Вопрос по Н-110 (в Москву)

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение Мельников »

Доброе утро, 1096! Я на скорую руку набросал форму проёма под дверь. Действительно ли такая ситуация у Вас?
N-110.1.png
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение ВТБ! »

Можно "углубить" четверть двумя отрезками проф.трубы прямоугольного сечения подходящего размера.

Ничто не мешает добавить отрезок ещё и сверху, но есть ли смысл?
И даже собрать/сварить их по месту в контр-раму - и тоже не видно необходимости.
С уважением, Владимир.
fktrctq1096
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 14:32
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение fktrctq1096 »

Сергей, Владимир, большое спасибо за ответы!

Сергей, да, примерно такая ситуация с небольшим осложнением, что "выше" по картинке, где радиусное закругление "уха" до кирпича еще 5см оштукатуренного пеноблока, то есть нужно гарантировано длинное крепление в стену. При этом есть вопрос - как это все внутри облагораживать - возможно ли ли силами Немана сделать портал на всю глубину проема? Или это сильно непрофильное и лучше искать на стороне?

Владимир, правильно ли я понимаю, что трубы просто для того, чтобы рама ровно "легла"? Контрраму Сергей предлагал, дому 90+ лет.

Да, сверху и, что хуже, снизу, та же ситуация, 150 мм а дальше что вверх что вниз получается "ступенька". Внизу пола пока нет, можно кирпичом заложить, можно залить, как удобнее, сверху же, видимо получится как сбоку, только ступенька больше.

Спасибо!

С уважением,
Алексей.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение ВТБ! »

fktrctq1096 писал(а): 17 дек 2020, 16:09 примерно такая ситуация с небольшим осложнением, что "выше" по картинке, где радиусное закругление "уха" до кирпича еще 5см оштукатуренного пеноблока, то есть нужно гарантировано длинное крепление в стену
...
Владимир, правильно ли я понимаю, что трубы просто для того, чтобы рама ровно "легла"? Контрраму Сергей предлагал, дому 90+ лет.

Да, сверху и, что хуже, снизу, та же ситуация, 150 мм а дальше что вверх что вниз получается "ступенька". Внизу пола пока нет, можно кирпичом заложить, можно залить, как удобнее, сверху же, видимо получится как сбоку, только ступенька больше.
Если там пеноблок, тогда моя идея с трубами лишена смысла.
А контр-рама с внутренней стороны проёма сняла бы все вопросы с надёжностью крепления.

В идеале после установки дверей оштукатурить проём примерно по уровню крепёжных пластин и только потом отделывать портал.
Грязно и долго.
Но, возможно, что у "Немана" предусмотрены и более быстрые варианты установки портала, без "мокрых" работ.
С уважением, Владимир.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение ВТБ! »

Я правильно понимаю, что проём в стене толщиной один кирпич (около 25 см), которая снаружи выложена пеноблоками толщиной около 20 см?
И штукатурка само собой.

Не лучше всё-таки расчистить проём до правильной формы по уровню кирпича?
И проём выйдет пошире и повыше, и монтаж более традиционный и надёжный, и порталы сразу смонтируют.
Любое отступление от привычной схемы - это лишний шанс, что замерщик или монтажники "накосячат".
С уважением, Владимир.
fktrctq1096
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 14:32
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение fktrctq1096 »

ВТБ! писал(а): 17 дек 2020, 17:09 Если там пеноблок, тогда моя идея с трубами лишена смысла.
А контр-рама с внутренней стороны проёма сняла бы все вопросы с надёжностью крепления.
Пеноблок положили уже в рамках текущего ремонта для выравнивания стены. Вырезать место под трубы - не проблема.
Штукатурить - в любом случае будем, вопрос как нормально примыкание к коробке двери сделать, чтобы при ее использовании (250 кг) трещины не появлялись.
ВТБ! писал(а): 17 дек 2020, 17:27 Я правильно понимаю, что проём в стене толщиной один кирпич (около 25 см), которая снаружи выложена пеноблоками толщиной около 20 см?
И штукатурка само собой.

Не лучше всё-таки расчистить проём до правильной формы по уровню кирпича?
И проём выйдет пошире и повыше, и монтаж более традиционный и надёжный, и порталы сразу смонтируют.
Любое отступление от привычной схемы - это лишний шанс, что замерщик или монтажники "накосячат".
Нет, проем, как Сергей на схеме изобразил - 50см глубины с выступом в 15 см - все из кирпича.
В квартире после отбивки штукатурки он очень кривой и его пеноблоком 5см обшили для выравнивания, тем более, что проем идет с расширением в сторону квартиры.

Расширять не надо, 120см ширина и 210 высота.
По порталу надо будет смотреть - у меня в откосах внутри квартиры много всего планируется все закрывать не хочется.

Спасибо!
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение Мельников »

Расширять однозначно не надо! Может, широкая дверь - это хорошо. Но не до такой же степени! И трубы тоже не вариант, на мой взгляд. Надо подумать.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
fktrctq1096
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 14:32
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение fktrctq1096 »

Мельников писал(а): 17 дек 2020, 17:50 Расширять однозначно не надо! Может, широкая дверь - это хорошо. Но не до такой же степени! И трубы тоже не вариант, на мой взгляд. Надо подумать.
Сергей, спасибо большое! Буду ждать Ваших предложений как оптимально все сделать.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение ВТБ! »

fktrctq1096 писал(а): 17 дек 2020, 17:29 Расширять не надо, 120см ширина и 210 высота.
Боюсь, что при таких размерах получится чрезмерно громоздкое и тяжёлое полотно.
Открывание полотна планируется 180 градусов или допустимо меньше?

Если можно меньше, то есть вариант с установкой дверной коробки с глухими створками в четверть изнутри.
Или с одной глухой створкой со стороны петель, чтобы угол был больше, а ригельный паз защищён ещё лучше.
С уважением, Владимир.
fktrctq1096
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 14:32
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение fktrctq1096 »

ВТБ! писал(а): 17 дек 2020, 18:05 Открывание полотна планируется 180 градусов или допустимо меньше?
Открывание возможно только на 90-100 градусов - со стороны петель поперечная стена в подъезде.
По этому и хочется максимальный размер - с учетом 10 см + ручки чтобы был нормальный просвет для проноса вещей.

Да, и надо на той стене делать стопор для двери, как я понимаю, на полотне для него ввариваются усиления.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение ВТБ! »

Тогда вообще не вопрос: полотно под проём в свету 90-95 см и симметричные глухие вставки.
Ручка мешать не будет, поскольку угол открывания больше 90 градусов.

Монтаж коробки изнутри квартиры в середине проёма по глубине.

Останется только подобрать стили и рисунки для оформления двери с обеих сторон, чтобы гармонично вписать элементы фурнитуры.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение Мельников »

Вот что получится при установке в четверть изнутри, как Владимир предлагает. Этот вариант хороший. С точки зрения взломостойкости - вообще супер! Если угол открывания 90-100 градусов, то никаких боковин не нужно.
N110.2.png
Правда, немного конструкцию коробки пришлось дополнить.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение ВТБ! »

Сколько же будет весить полотно во всю ширину?
Петли справятся?

И интересно, какой этаж?
Небось, в лифт не влезет. :ne_vi_del:
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение Мельников »

Подсчитать можно по массе, но делать я этого не буду - долго и не к чему. Проще взвесить после изготовления.
Петли однозначно НЕМАН-2У, так как на Н-110 другие не ставим.
Если в лифт не влезет полотно, то такелажники справятся с подъёмом.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
fktrctq1096
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 14:32
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение fktrctq1096 »

Большое спасибо за варианты и предложения!

Уточнения - лифта нет но 2й этаж.
С учетом многих факторов все таки хочется ставить снаружи проема, наверное, как на варианте Сергея download/file.php?id=1144&t=1 потому что внутренние откосы планируются под использование устройствами, да и общий вид двери в подъезде будет очень нестандартный и будет в глаза бросаться, от чего пытаюсь уйти в том числе и маскировочным листом снаружи...
По ширине - если такая ширина критична для надежности конструкции - то можно думать о глухих боковинах, иначе, если только вопрос потребительских свойств, то я бы делал дверь во всю возможную ширину.
Ответить