Вопрос по Н-110 (в Москву)

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
fktrctq1096
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 14:32
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение fktrctq1096 »

Сергей, большое спасибо за ответ!

По цилиндрам понял - возможно evva mcs под один ключ попрошу у Вас узнать возможность заказать необходимых размеров с опцией ssw - защита от пыли. Тем более, что DOM Вы сказали, что есть сложности. И, возможно, можно будет оба делать ключ-ключ, если на 2м приводе Гранита внутри будет "вертушка", которая сработает как "задвижка".

По приводам Гранит - надо ли от обоих приводов выводить "ручку" внутрь двери?

Возможно ли с Вашей стороны прикинуть - как все это в двери разместится с учетом 2х cisa цилиндровых замков с редукторами.

Перекрестное подключение, если я понимаю мысль Владимира - дополнительно защитить дверь от вскрытия одного из замков и не "оголения" соответствующего угла двери. Правда, на мой взгляд, это может оказаться перебором.
По умолчанию, как я понимаю, Вы ставите верхний девиатор и тягу к верхнему замку и нижний + тягу - к нижнему? На мой личный взгляд этого будет достаточно, я не ожидаю столь серьезных попыток вскрытия этой двери.

Спасибо!

С уважением,
Алексей.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение Мельников »

Добрый день, Алексей!
У нас заказать цилиндры evva mcs под один ключ с функцией защиты от пыли можно. Вертушку на ГРАНИТ установим - пусть будет как задвижка.
По поводу вывода ручки от ГРАНИТа для аварийного открывания ничего сказать не могу. Это уж как Вы сами пожелаете. Но могу сказать, что нареканий по этому замку не было.
Наверное, Владимир именно это и имел ввиду - дополнительно защитить дверь от вскрытия одного из замков и не "оголения" соответствующего угла двери. Но поскольку девиаторы и ригели вертикального запирания завязаны на замки, то при вскрытии (или взломе) этих замков девиаторы и в/п так или иначе откроются. Даже если "оголится" какой то из углов, то ничего страшного я в этом не вижу - угол полотна отогнуть не получится. У нас на заводских испытаниях двери Н-102, по крайней мере, не вышло.
Алексей, систему запирания с ГРАНИТами скину на форум только утром.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение Мельников »

Алексей, здравствуйте ещё раз!
Только что появилась информация по цилиндрам. С функцией ssw можно приобрести только под заказ. Собрать их могут только в Австрии и срок поставки 4 месяца. Мало того ключ/ключ они быть не могут. Только ключ/шток.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение ВТБ! »

Мельников писал(а): 24 дек 2020, 16:22 Даже если "оголится" какой то из углов, то ничего страшного я в этом не вижу - угол полотна отогнуть не получится. У нас на заводских испытаниях двери Н-102, по крайней мере, не вышло.
На мой взгляд, можно и вовсе обойтись одним механическим замком, учитывая наличие сразу двух "Гранитов" - на блокировку и на горизонтальные ригели.
Если оба исполнительных механизма расположить рядом с основным замком, то можно прикрыть всю эону общей бетонной вставкой.

Другой вопрос, как это скажется на классе защиты.
Но она всё равно в данном случае нужна не для галочки, а "по Гамбургскому счёту".

ЦМС "ключ-ключ" тоже не кажется востребованным.
Формально уязвимость существует, а фактически сверление пирога из стали, железобетона, нержавейки, пружинной стали, бронепластины с шариками - просто нереально.
Даже если на секунду забыть о блокировке. :-)
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
На мой взгляд, нельзя обойтись одним механическим замком. В Н-110, если действительно требуется 3 класс, нужно устанавливать два механических замка, два девиатора и ригели вертикального запирания. И это необходимый минимум. Если же 3 класс не нужен, а нужен 1 класс, допустим, то и нерж сталь можно убрать, и бетон и всё остальное, что делает конструкцию действительно взломостойкой. Оболочку одну оставить и всё! Как раз на первый класс потянет. Но что то мне подсказывает, что Алексею оболочка не нужна, а нужна действительно взломостойкая дверь!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
fktrctq1096
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 14:32
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение fktrctq1096 »

Мельников писал(а): 24 дек 2020, 16:22 У нас заказать цилиндры evva mcs под один ключ с функцией защиты от пыли можно. Вертушку на ГРАНИТ установим - пусть будет как задвижка.
По поводу вывода ручки от ГРАНИТа для аварийного открывания ничего сказать не могу. Это уж как Вы сами пожелаете. Но могу сказать, что нареканий по этому замку не было.
Наверное, Владимир именно это и имел ввиду - дополнительно защитить дверь от вскрытия одного из замков и не "оголения" соответствующего угла двери. Но поскольку девиаторы и ригели вертикального запирания завязаны на замки, то при вскрытии (или взломе) этих замков девиаторы и в/п так или иначе откроются. Даже если "оголится" какой то из углов, то ничего страшного я в этом не вижу - угол полотна отогнуть не
Алексей, систему запирания с ГРАНИТами скину на форум только утром.
Сергей, добрый день!

Большое спасибо за ответ. По цилиндрам (с учетом ограничения по ssw) понял - вопрос, насколько защита от пыли для таких цилиндров реально нужна. Дом старый, постоянных ремонтов в подъезде нет.

Ручка от блокиратора Гранита - понял, если с Вашей стороны нет обязательного требования по ее выводу то думаю что не нужна.
Вертушка на Гранит как задвижку - отлично, подойдет.

По размещению подключения девиаторов/вертикальных приводов - соглашусь, делаем как обычно (как понимаю от верхнего замка все вверх от нижнего - все вниз).

Картинку буду ждать, спасибо!

Спасибо за уточнение по необходимому минимуму замков и прочего - я действительно хочу "вытянуть" из двери запас по взломостойкости и заодно комфорта.

ВТБ! писал(а): 24 дек 2020, 18:15 ЦМС "ключ-ключ" тоже не кажется востребованным.
Формально уязвимость существует, а фактически сверление пирога из стали, железобетона, нержавейки, пружинной стали, бронепластины с шариками - просто нереально.
Даже если на секунду забыть о блокировке.
Владимир, добрый день!

Спасибо за мнение, но тут вопрос скорее в том, чтобы усложнить выход из запертой квартиры, если вошли через окно - по этому хочу как минимум 1 цилиндр ключ-ключ.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Алексей! Вообще то с этой опцией цилиндры у нас ещё пока никто не заказывал. И жалоб каких либо про пыль не было. Поэтому не думаю, что нужно по этому поводу беспокоится. А цилиндр ключ-ключ - правильное решение. Особенно если верхние и нижние этажи. Бывали случаи, что сверху Карлсон спускался и проникал в жильё, а через дверь выходил как ни в чём не бывало.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
fktrctq1096
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 14:32
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение fktrctq1096 »

Мельников писал(а): 25 дек 2020, 09:33 Доброе утро, Алексей! Вообще то с этой опцией цилиндры у нас ещё пока никто не заказывал. И жалоб каких либо про пыль не было. Поэтому не думаю, что нужно по этому поводу беспокоится. А цилиндр ключ-ключ - правильное решение. Особенно если верхние и нижние этажи. Бывали случаи, что сверху Карлсон спускался и проникал в жильё, а через дверь выходил как ни в чём не бывало.
Сергей, спасибо! Именно для этого и хочу ключ-ключ (2 этаж). Единственное, тогда неплохо бы иметь опцию BSZ (открытие замка со вставленным с другой стороны ключом. Если конечно это не потребует снова 4 месяцев ожидания.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение Мельников »

Алексей, только что связывался с поставщиками цилиндров EVVA. Они говорят, что цилиндры с опцией BSZ они соберут здесь, а если два цилиндра под один ключ, то только в Австрии. И ждать потом их придётся так же 4 месяца.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
fktrctq1096
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 14:32
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение fktrctq1096 »

Сергей, добрый день.

Спасибо за информацию - правильно ли я понимаю, что 2 цилиндра под 1 ключ (независимо от доп. опций) идут только из Австрии и 4 месяца? Если так, то я попробую понять - смогу ли я в Москве такое "на месте" найти либо же сам из Германии заказать - в 3-4 недели должно выйти, не дольше.

И все еще жду, по возможности, схемы размещения замков в двери с учетом 2х приводов.

Спасибо!

С уважением,
Алексей.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Алексей. Вот и схема
Схема для Алексея.png
А по цилиндрам MSC ситуация такая же - под один ключ два цилиндра придётся ждать из Австрии 4 месяца. Вот 3KS в Москве сделают без проблем. И по срокам довольно быстро будет.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
fktrctq1096
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 14:32
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение fktrctq1096 »

Сергей, большое спасибо за чертеж и за уточнение ситуации с цилиндрами. Я по цилиндрам тогда уточню что могу сам придумать.

По схеме - пара вопросов:
1. Задвижку исключаем.
2. Нет ли возможности сдвинуть Гранит-5 который блокиратор налево (ближе к петлям) и поставить гранит-М на его же уровне (вместо заглушки) либо же это сильно усложнит проведение тяг к блокиратору от замков?
3. Если нет возможности совместить граниты на одном уровне, возможно ли его поставить ниже нижней cisa - один из планируемых пользователей двери 162 см ростом и крутить ручку блокиратора "над головой" не очень удобно.

По 3KS - я подумаю, мне кажется что в текущем варианте двери 3ks является достаточно защищенным от интеллектуального и силового взлома вариантом.
Либо же, взять пока один 3ks и заказать полноценный комплект mcs и потом силами Вашей сервисной службы "дополнить" дверь до полного.

Спасибо!

С уважением,
Алексей.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение Мельников »

Алексей, добрый вечер. Сдвинуть влево блокиратор совсем никак. А вот сместить ГРАНИТ-М - это пожалуйста.
Вот новая схема
Схема Алексею-2.png
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
fktrctq1096
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 14:32
antispam: 36

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение fktrctq1096 »

Сергей, спасибо большое!

Такой вариант выглядит значительно более удобным в пользовании.

Еще вопрос - с учетом наших "нестандартных" решений по двери - возможно ли под наружний мдф проложить "змейкой" провод в замковой зоне и вывести его через кабель переход иметь датчик повреждения полотна) и возможно ли (в порядке исключения) приклеить внешний мдф и маскировочный лист к нему эпоксидкой - замена внешней мдф не планируется но немного добавит надежности.

Да, и отдельный, странный и не уверен что нужный вопрос - нет ли возможности реализовать датчик (видимо геркон) замкнутый в случае, если электрозамки (блокиратор) заперт (выдвинут засов)?

Спасибо!

С уважением,
Алексей.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по Н-110 (в Москву)

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Алексей!
Решение проложить "змейкой" провод очень даже правильное. Делали мы такую опцию пару раз. Схематично это будет выглядеть так
Схема Алексею-3.png
А вот как пристроить геркон к блокиратору я пока не знаю. Но что нибудь обязательно придумаю. Про эпоксидный клей Вам необходимо будет при оформлении заказа сказать, чтобы всё было прописано.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить