Вопросы по двери Н10-В

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Схема, конечно, уникальная. Нечего сказать. Но есть пара плохих моментов:
1. Нагрузка на CISA будет очень большой, поскольку на замок завязаны две шторки плюс ригеля вертикального запирания. Я думаю, редукторная CISA для такой схемы лучше подойдёт.
2. Тяга от КЕРБЕРОСа к девиатору слишком длинная получится. Придётся ставить направляющие какие нибудь. И при закрывании двери, возможно, будет слышен звон от этой тяги.

Теперь по гарантии. Вы имеете ввиду сертификат на второй класс взломостойкости? Если да, то сертификат у меня закончился в прошлом году. Продлять не стал. Но двери Н-10В продолжаем делать согласно документации. А то, что мы увеличили толщину в большую сторону, только увеличивает взломостойкость конструкции. Переделка по коробке никак на взломостойкость не влияют, так как все изменения проводились со стороны помещения (квартиры).
Полости для установки СМЛ остались, то есть, по сути, мы ничего в корне не изменили, а увеличение толщины полотна позволит в замковой зоне установить дополнительную защиту.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
yuski
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 16:31
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение yuski »

Доброе утро!
Понял, спасибо, буду думать.
А какая приблизительно масса шторки? Я представлял ее как небольшую тонкую пластину, прикрывающую замочную скважину, то есть что-то относительно легкое...
Направляющие, вероятно, так или иначе потребуются: хотелось бы, чтобы от каждого из замков (CISE, Kerberos) срабатывали запирающие механизмы сверху и снизу двери (некоторое "дублирование"), а значит, одна из тяг получится относительно длинной (более половины высоты двери).
Про гарантию - имел ввиду вот такую: https://nemanspb.ru/company/garantiya-pri-vzlome/
Возможно, это вопрос к Неман-Север...
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение ВТБ! »

Утро доброе!

На мой дилетантский взгляд, схема переусложнённая, перегруженная и неудобная в использовании.
Дублирование вертикальных приводов с запиранием в общих точках...

Даже если хочется чего-то эдакого, всё равно лучше применять решения, проверенные десятилетиями практики.

Например, возьмите замок с фрикционной ручкой и пятью точками запирания.
Его механика легко справится с любыми нагрузками от приводов, шторок любой массы и девиаторов.
На вертикальные приводы повесить шторку на БП, пару девиаторов и пару вертикальных ригелей.
На горизонтальный привод через распределитель - ещё парочку вертикальных ригелей по вертикальной оси двери.

Блокировка приводов штатная в замке (лучше цилиндровая модель) плюс фирменная от Неман (опционально электронная).
БП снизу, шторку на него можно сделать в виде полноразмерной пластины с ключевым отверстием.
Как вариант - с горизонтальным движением шторки.

Керберос - лишний.
С уважением, Владимир.
Finish25
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:04
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение Finish25 »

Потерю ключей надо исключить физически, с таким количеством замков.
yuski писал(а): 01 сен 2020, 10:18 ...
Про гарантию - имел ввиду вот такую: https://nemanspb.ru/company/garantiya-pri-vzlome/
Возможно, это вопрос к Неман-Север...
Тоже интересует этот вопрос, но не увидел слова "на безвозмездной основе" Кто оплачивает восстановление или новую дверь?
С ув. Александр
Аватара пользователя
Логинов Егор
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:07
antispam: 4
Откуда: Взломостойкие двери НЕМАН
Контактная информация:

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение Логинов Егор »

Finish25 писал(а): 01 сен 2020, 11:21 Потерю ключей надо исключить физически, с таким количеством замков.



Тоже интересует этот вопрос, но не увидел слова "на безвозмездной основе" Кто оплачивает восстановление или новую дверь?
Добрый день!
Если будет криминальный взлом, то завод проведет реставрацию или изготовление новой(при полном уничтожении) двери.
Для этого потребуется только документы на дверь и копии документов из полиции.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение ВТБ! »

Логинов Егор писал(а): 01 сен 2020, 12:35 Если будет криминальный взлом, то завод проведет реставрацию или изготовление новой(при полном уничтожении) двери.
Для этого потребуется только документы на дверь и копии документов из полиции.
Если была попытка взлома и дверь пришла в негодность, но проникновения не произошло - это гарантийный случай или нет?
То есть дверь свою защитную функцию в итоге успешно выполнила, но при попытке взлома потеряла функциональность.

Речь не о повреждении облицовки и внешней фурнитуры, а о необратимой деформации полотна и/или коробки.

Или об атаке на замки с разрушением бронепластин.
Если не просто отверстие просверлили, а раскололи.

Просто на сайте упомянут подобный случай, когда дверь устояла, но завод её реставрировал.
Неясно, был ли это акт доброй воли или гарантийный случай.
С уважением, Владимир.
yuski
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 16:31
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение yuski »

Егор, добрый день!
Если я правильно понял, вы являетесь представителем Неман-Север.
Вы могли бы подготовить приблизительную калькуляцию по дверям из этой темы?
1. Двери Н10-В-"Переделанная" со следующей комплектацией:
- Стоимость каркаса
- Замки: CISA 56.515 (с редуктором и защелкой, но без блокировки при извлечении цилиндра; ключ-ключ), Kerberos 309, Барьер-Премьер, Блокиратор Барьер-Каре, один девиатор, 4 вертикальных ригеля. Цилиндр EVVA 4KS. Тяги, направляющие для обеспечения работы.
- Дополнительные защиты: бронепластины усиленные на Kerberos 309, Барьер-Премьер, CISA 56.515 (3шт. получается); Броненакладка DiSec BD16D для CISA 56.515. Защитные шторки на Kerberos 309 и Барьер-Премьер (2шт. получается).
- По всей вертикали в области замков - защита листом нержавеющей стали - 2мм+2мм или 4мм (в Н10-В, если не ошибаюсь, он уже есть, 2мм судя по образцу, который я видел - тогда можно просто добавить еще один такой же чтобы получить 2мм+2мм)
- Сайдинги из листа 3мм - при технической возможности так сделать.
- Дополнительный внешний лист 3мм (сталь 08ПС). Или лист нержавеющей стали 2мм (при технической возможности так сделать)
- Петли Неман-У.
- Глазок - не нужен. Фурнитуру, порожек из нержавеющей стали и отделку МДФ мне уже оценивала ваш консультант (стоимость представляю, можно не считать)
2. Дверь K-7 - пока не готов сказать комплектацию, хотел бы узнать стоимость каркаса без учета замков и фурнитуры, дальше сам "прикину".
3. Установка обеих дверей - пока не считайте, нужен замерщик сначала.
По размеру проема, ориентируйтесь на 1020мм х 2100мм

Пришлите, пожалуйста, в личку
Finish25
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:04
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение Finish25 »

Тогда уж добавьте до кучи броненакладку изнутри на цилиндр от выбивания внутрь квартиры.
С ув. Александр
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение Мельников »

Что бы было хоть немного понятно, как выглядит защита,вот фото
ответкаЭМ2034.jpg
Это, по сути, обычная броненакладка CISA после небольших доработок. Она устанавливается с внутренней стороны полотна (со стороны квартиры) и стягивается винтами с броненакладкой, которая установлена с внешней стороны двери.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Логинов Егор
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:07
antispam: 4
Откуда: Взломостойкие двери НЕМАН
Контактная информация:

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение Логинов Егор »

ВТБ! писал(а): 01 сен 2020, 12:54 Если была попытка взлома и дверь пришла в негодность, но проникновения не произошло - это гарантийный случай или нет?
То есть дверь свою защитную функцию в итоге успешно выполнила, но при попытке взлома потеряла функциональность.

Речь не о повреждении облицовки и внешней фурнитуры, а о необратимой деформации полотна и/или коробки.

Или об атаке на замки с разрушением бронепластин.
Если не просто отверстие просверлили, а раскололи.

Просто на сайте упомянут подобный случай, когда дверь устояла, но завод её реставрировал.
Неясно, был ли это акт доброй воли или гарантийный случай.
Да, вы правы.
Даже при попытке взлома, когда дверь осталась закрытой и есть повреждения. Вызывается полиция и далее такая же процедура по документам.
Это действует от завода сертификат Гарантия при взломе.
Ранее были описаны подобные случаи на форуме.
yuski
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 16:31
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение yuski »

Всем добрый вечер!
Егор, расчет получил, большое спасибо!

Сергей, остался ряд технических вопросов к Вам:
1. Есть ли такая возможность?
yuski писал(а): 01 сен 2020, 14:40 - Сайдинги из листа 3мм - при технической возможности так сделать.
- Дополнительный внешний лист 3мм (сталь 08ПС). Или лист нержавеющей стали 2мм (при технической возможности так сделать)
2. Звон - вы имеете ввиду при работе с ключом или при движении дверного полотна? Правильно ли я понимаю, что проблема в девиаторе, т.к. он оказывает большее сопротивление при запирании (по сравнению с одиночным вертикальным ригелем)?
Мельников писал(а): 01 сен 2020, 09:38 Тяга от КЕРБЕРОСа к девиатору слишком длинная получится. Придётся ставить направляющие какие нибудь. И при закрывании двери, возможно, будет слышен звон от этой тяги.
3. В Н10-В, в замковой зоне, уже расположен лист из нержавеющей стали - а какая толщина листа, 2мм? Он на всю высоту полотна?
4. Возможно ли не устанавливать МДФ-панели на внутренней поверхности К-7 и внешней Н10-В-"Переделанной"? В пространстве между дверями их декоративная функция будет малозаметна...
5. Броненакладка DiSec BD16D в итоге оказывается за внешним листом или стоит добавить защиту "Квартирант"?
6. Блокиратор, как я понял из форума, также можно защитить бронепластиной, верно?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение Мельников »

Добрый день!
По первому пункту возможны оба варианта. Сайдинги также возможно изготовить из стали 3мм.
Звон от тяги будет только в момент закрывания полотна, так как на такой большой длине она потеряет жесткость. При закрывании она будет ударяться о стенки наплавляющих и издавать звон. Но этот вопрос я решу - звона не будет.
По третьему вопросу. Нерж сталь 2мм закладывается только в районе замков.
По четвёртому. Мы можем поставить вместо панелей МДФ 6мм плюс крашеный лист металла.
По пятому вопросу. Зачем КВАРТИРАНТ, если броненакладка спрятана? Не нужен!!!
И по шестому вопросу. Бронепластина для блокиратора есть.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
yuski
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 16:31
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение yuski »

Спасибо за ответы, все понятно.
На следующей неделе будет замерщик, как лучше отразить все нестандартные детали в заказе, чтобы на завод все ушло правильно и понятно (в особенности конструкции дверей с учетом изменений, схема замков)?
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение ВТБ! »

В пунктах 1 и 4 речь идёт об одном и том же дополнительном листе стали?

Если 08ПС, то он приваривается к сайдингам?

А если нержавейка?
(О! Я понял происхождение "сундуков".) :)
С уважением, Владимир.
yuski
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 16:31
antispam: 36

Re: Вопросы по двери Н10-В

Сообщение yuski »

Я думал об одном листе, который приваривается к сайдингам - он либо красится, либо на него приклеивается панель (от которой хотелось бы отказаться). Вопрос с покраской нержавейки, вероятно, имеет место быть. А как соединить между собой два листа (один из которых к тому же нержавейка), кроме как по периметру, я, если честно, не знаю.
Ответить