Дверь Н-102. Несколько вопросов.

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
АлександрТок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 17:26
antispam: 36

Дверь Н-102. Несколько вопросов.

Сообщение АлександрТок »

Здравствуйте! После прочтения множества обсуждений стало ясно, что за входной дверью следует идти к Неман.
Остановился на наиболее подходящей для меня модели Н-102. Изучив информацию с Вашего и других форумов подобрал конфигурацию:
Нижний замок Cisa 56.515 Rev + Бронепластина 5 мм усиленная + Броненакладка Disec BD16d (читал, что есть доработанная) с опцией "Квартирант".
Цилиндр монтажный на время ремонта с последующей установкой EVVA 3KS ключ/ключ.
От замка Cisa: вверх – ригель, вниз – девиатор, плюс Шторка Неман на верхний замок.
Верхний замок Барьер-Премьер + Бронепластина 5 мм усиленная.
ЗоКН.
По отделке не пишу, это не так важно для меня.
Подскажите, пожалуйста:
1) Дополнительные регулировочные планки. Я честно не понял, что это такое, можете сделать ликбез? Видел здесь на форуме, что хорошо бы их добавить. Какое это даст преимущество?
2) Нижний девиатор, верхний ригель и шторка – опасался, что велика нагрузка на один замок, но, Сергей Владимирович, Вы писали, что износ конечно есть, но не критично (отзывов не было плохих). Не стоит отказываться от шторки?
3) Читал на форуме, что при заказе будет нужно сказать отдельно про отсек на замок Барьер-премьер. Верно?
4) По установке. Читал здесь на форуме мнение, что штыри в стены должны быть заглублены на 100 мм не менее и отогнуты монтажные пластины к плоскостям стенового проёма. Это делается по умолчанию? Есть ли какие-то опции по усилению установки рамы в проем? Стена монолит.
5) Дверь приезжает с временным цилиндром, а после ремонта мне следует звать сервис-инженера на установку EVVA 3KS? Или это можно сделать самостоятельно?
6) Есть ли какой-то совет-дополнение по конфигурации?
Заранее большое спасибо!
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102. Несколько вопросов.

Сообщение Мельников »

Доброе утро, АлександрТок!
Регулировочная планка, по большому счёту, нужна одна - на нижний замок (замок с ручкой). С её помощью регулируется прихлоп полотна и, следовательно, работа уплотнительных элементов. На дополнительные замки планки можно не ставить. Но, допустим, нижний замок у вас не заперт, а заперт только верхний, то при снятии двери с защёлки будет ощутим люфт полотна порядка 3-4мм. Большинству заказчиков это не нравится и поэтому заказывают дополнительные планки, в зависимости от количества замков. Как то вот так.
По второму вопросу я многократно писал, что нагрузка увеличивается на замок, но не критично. Отказываться от шторки или нет - решать Вам, так как я не знаю криминальной обстановки в районе, где Вы проживаете. Если кражи в вашем доме случались, то шторку ставить однозначно нужно.
Далее, по вопросу 3. Отсек на Барьер поставим по умолчанию. Всё таки Вы выбираете взломостойкую конструкцию.
По монтажу ничего сказать не могу. У нас много дилеров, и кто как ставит двери - не знаю. В инструкции по монтажу прописано всё так, как Вы и написали - монтажные пластины должны подгибаться к проёму и заглубление штырей не менее 100мм. В монолитный дом усиление проёма не обязательно.
Замену цилиндра лучше доверить сервисному мастеру. Сама процедура не сложная, но на моей памяти бывали случаи, когда временный цилиндр заказчик самостоятельно извлёк, а новый поставить по каким то причинам не смог. Доходило до паники. Поэтому лучше мастеру доверить такое дело.
По конфигурации дополнить ничего не могу. Вполне распространённая.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
АлександрТок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 17:26
antispam: 36

Re: Дверь Н-102. Несколько вопросов.

Сообщение АлександрТок »

Сергей Владимирович, спасибо! Буду заказывать.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102. Несколько вопросов.

Сообщение Мельников »

Вам спасибо!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
АлександрТок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 17:26
antispam: 36

Re: Дверь Н-102. Несколько вопросов.

Сообщение АлександрТок »

Сергей Владимирович, здравствуйте! В продолжение моих вопросов по Н-102 (Номер 03/195-20 от 14.08.2020). Мне осенью прошлого года установили дверь, после установки ручка открытия двери открывалась с хорошим усилием и с характерным звуком, щелчком. Установщики сказали, что со временем пройдет, что это из-за уплотнений на двери. Но спустя полгода не прошло. Что посоветуете?
Спасибо.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Дверь Н-102. Несколько вопросов.

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Александр!
Если дверь открывается с характерным щелчком, то это жесткий прихлоп. Надо планку подрегулировать. Вызывайте сервисного мастера.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить