Вопрос по таблице с независимого форума.

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Lev77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:14
antispam: 4

Вопрос по таблице с независимого форума.

Сообщение Lev77 »

Добрый день! В новостройку хочу приобрести взломостойкую, хорошего качества дверь.
Изучив рынок, свой выбор остановил на дверях Неман ( правда еще рассматривую двери Бастион и Стал ).
Мне нужна дверь именно сертифицированная. Посмотрел на независимом форуме сравнительную таблицу производителей металлических
дверей http://www.dverizamki.org/forum/index.p ... #msg342951 и зашел в тупик перед выбором. Возник вопрос почему почти все компании испытывают двери в одной организации, а сертифицируют в другой? Как Вы считаете правильно ли это? Ответ хочу получить лично от гл. инженера Мельникова Сергея.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по таблице с независимого форума.

Сообщение Мельников »

Добрый день, Levv! Я смотрел эту таблицу на форуме dverizamki. Составлена она, на мой взгляд, как то неуклюже. Но, тем не менее, интересная. Я даже посвятил некоторое время для её проверки. И знаете, подавляющее большинство информации правдива.
Что касается Вашего вопроса, то я считаю так: где испытываешь, там и сертификат получай. Мы так всегда делали и будем делать. А вот большинство дверных организаций, по каким то причинам, делают иначе. Испытывают где нибудь на Урале, а сертификат получают, как правило, в Москве. На мой взгляд это как то не правильно. Меня ещё удивляет то, как сертификационные центры по чужим протоколам испытаний сертификаты выдают. Они же ответственность то какую берут на себя? Может испытания сфальсифицированы были? И результаты поддельные.
В итоге получается, что продукт соответствует тому или иному ГОСТу только на бумаге, а в действительности - НЕТ.

РСЦ "Опытное" на такой шаг никогда бы не пошло.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Lev77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:14
antispam: 4

Re: Вопрос по таблице с независимого форума.

Сообщение Lev77 »

Добрый день, Сергей! Я правильно понимаю, что завод Неман прежде чем представить свой взломостойкий продукт, ВСЕГДА проводит испытания в независимой лаборатории, и только потом получает сертификат на свое изделие?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по таблице с независимого форума.

Сообщение Мельников »

Добрый день, Levv!
Само собой! А как иначе. Договариваюсь с "ОПЫТНОЕ", везу дверь с необходимой документацией (заявка, ТУ, чертежи, сертификаты на материалы и т.д.). Затем мне назначают дату испытания. Как правило, это через две-три недели после предоставления испытуемого образца. За это время испытатели в своей лаборатории изучают конструкцию, разрабатывают план по взлому моей двери. В указанный срок я приезжаю на испытания, что бы посмотреть воочию и сделать какие то выводы для себя. На испытаниях присутствуют гости, которых я приглашаю через наш форум. После испытаний (если они прошли успешно), я получаю сертификат на изделие и запускаю дверь в серийное производство.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Lev77
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 15:14
antispam: 4

Re: Вопрос по таблице с независимого форума.

Сообщение Lev77 »

> Добрый день,Сергей! Вопрос, если я закажу дверь Н-10 с комплектацией:
1. замок cisa 57966 + ЗоКН
2. броненакладка Disec MR 129D + квартирант, цилиндр EVVA 3KS
3. броненакладка Disec MG 220
4. вертик. привод вверх
5. девиатор вниз
6. отделка с двух сторон массив ясеня
Компания Неман сможет выдать на руки сертификат по ГОСТу 51113-97?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопрос по таблице с независимого форума.

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Комплектация у Вас хорошая, но чтобы был сертификат, необходимо добавить ещё один замок. Всё дело в том, что в дверь первого класса взломостойкости необходимо устанавливать два замка. Вот выдержка из ГОСТ 51072-2005
выдержка.jpg
Я понимаю, что замок С-57,966 двухсистемный, но тем не менее это один замок, а не два. Поэтому какой то замочек добавить придётся.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить