Вопросы по комплектации H-102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
AlexG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:33
antispam: 4

Вопросы по комплектации H-102

Сообщение AlexG »

Добрый день!
Долго выбирал дверь, по итогу остановился на Н102.
После общения с менеджером получилась следующая конфигурация:

Модель МДБ Н - 102
Замок нижний (основной) Cisa 56.515
Усиленный отсек замка есть
Бронепластина, 5 мм. есть
Цилиндр (временный) "Faro" к/р
Броненакладка Disec BD - 16S
Нижний вертикальный ригель есть
Второй уплонтительный контур есть
Регулировочная пластина есть
Запол. короба мин. ватой есть
Защита от килечного ножа есть
Замок верхний (дополнительный) Барьер - Премьер, сувальдный
Бронепластина, 5 мм. есть
Шторка Неман есть
Верхний вертикальный ригель есть
Накладка на сувальдный з-к "Moturra"
Ручка "Libra" хром
Глазок "Armadillo"
Ночная задвижка "Venus"
Цвет фурнитуры "Хром матовый"
Полимерное покрытие МДБ (цвет) "Антик Медный"
Панель снаружи Металл, 2 мм., без уголков обрамления
Панель внутри 16мм., ПВХ New Line, фрезерованная мод. 59, скрытый уголок
Маскировочная планка внутри на коробку + уголки обрамления вн.панели RAL K7 9010
Открывание: со стороны лестничной площадки петли слева.

Есть несколько вопросов:
1. Маскировочная планка красится в тот же цвет что и внутренняя панель?
2. Скрытый уголок возможен только при 16мм внутренней панели?
3. Насколько я понял, что вместо нижнего вертикального ригеля, лучше поставить нижний девиатор?
4. Правильно ли я понимаю, что менять временный цилиндр на постоянный (EVVA 3KS) лучше всего в конфигурации ключ/ключ, а не ключ/вертушка (в плане взломостойкости)?
5. При конфигурации цилиндра ключ/ключ и вставленном/повернутом ключе изнутри, дверь можно открыть снаружи?
6. Каков примерно срок изготовления/доставки данной двери в Москву? (для меня срок критичен)
7. Насколько полимерное покрытие "Муар" устойчиво к царапинам/потертостям краски по сравнению с другими полимерными покрытиями?
8. Можете что-то покритиковать/посоветовать в плане улучшения взломостойкости двери без кардинального увеличения ее стоимости?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации H-102

Сообщение Мельников »

Добрый день! Отвечу по пунктам.
1. Маскировочная рамка, как правило, красится в тот же цвет что и внутренняя панель. Но цвет полимера может не совпадать с лакокрасочным покрытием панели. Идеальное совпадение бывает редко. Видимо, из-за того, что материалы покрытия разные.
2. Скрытый уголок лучше ставить в комплексе с панелью 16мм. Получается более качественно.
3. Внизу лучше поставить девиатор: уходим от отверстия в пороге и плюс один ригель получается.
4. В плане взломостойкости правильно будет поставить цилиндр кл/кл.
5. На сколько мне известно, такая функция есть только у EWWA - при вставленном ключе с внутренней стороны можно вставить ключ снаружи и повернуть цилиндр.
6. Если панель не сложная (например ПВХ) - за неделю изготовим.
7. По устойчивости, на мой взгляд, разницы нет. Но мне муар не нравится потому, что его трудно мыть. Поверхность покрытия не гладкая, а шершавая и пыль, как бы, въедается в полимер.
8. Не помешало бы установить бронепластины не обычные, а с шариками (усиленные). И с внешней стороны, по описанию, полотно без уголков обрамления. Я бы поставил уголок обрамления. Во-первых - более надёжный монтаж петель получается, во вторых - при попытке отжима (не дай бог, конечно), уголок этот сыграет свою положительную роль.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
AlexG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:33
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации H-102

Сообщение AlexG »

Добрый день!
Спасибо за ответ!

По вашим рекомендациям и после консультации с замерщиком, получилась следующая конфигурация, которая вошла в заказ:
Модель МДБ Н-102

Замок нижний (основной) Cisa 56.515 Rev pro
Усиленный отсек замка есть
Бронепластина усиленная, 5 мм. с шариками есть
Цилиндр (временный) "Avers" к/в
Броненакладка Disec BD-16D - квартирант
Регулировочная пластина есть

Замок блокиратор средний Барьер-Каре
Бронепластина усиленная, 5 мм. с шариками есть
Регулировочная пластина есть
Накладка ?

Замок верхний Барьер - Премьер, сувальдный
Бронепластина усиленная, 5 мм. с шариками есть
Шторка Неман есть
Регулировочная пластина есть
Накладка на сувальдный з-к Disec KT090

Верхний вертикальный ригель есть
Нижний девиатор Fuaro есть
Второй уплотнительный контур есть
Защита от килечного ножа есть
Запол. короба мин. ватой Rockwool Акустик Баттс

Ручка "Corsica" хром
Глазок "Швел"
Ночная задвижка "Venus"
Цвет фурнитуры "Хром глянцевый"

Полимерное покрытие МДБ (цвет) "Муар черный"
Панель снаружи Металл, 2 мм., с уголком обрамления
Панель внутри 16мм., ПВХ New Line, "Белое дерево" фрезерованная мод. 16, (скрытый уголок??)
Маскировочная планка внутри на коробку + уголки обрамления вн.панели RAL K7 9010
Без отверстия внизу коробки (под ригель)
Открывание: со стороны лестничной площадки петли слева.

Есть еще несколько вопросов по заказу (номер заказа выслал вам в лс):

1. Проверьте, пожалуйста, все ли позиции правильно вошли в заказ? Хорошая ли конфигурация получилась?
2. Вместо временного цилиндра Avers, планирую поставить Ewwa 3KS, я так понимаю эта информация необходима точного изготовления броненакладки под основной цилиндр?
3. Не совсем понял модель накладки с внешней стороны на Барьер-Каре, что то в духе Disec А1159? Есть ли там шторка?
4. Чем закрывается Барьер-Каре изнутри - поворотной задвижкой? Если да, то возможно ли установить задвижку, аналогичную ночной задвижке - Venus?
5. Есть ли преимущества у накладки Moturra на Барьер-Премьер перед накладкой Disec KT090 (которая в заказе)? Есть ли у Disec KT090 шторка с внешней/внутренней стороны?
6. В первоначальной конфигурации двери стояло наполнение двери/коробки минеральной ватой Ursa, но почитав форум, я попросил заменить ее на Rockwool Акустик Баттс, я так понимаю по шумоизоляции она лучше? А по другим параметрам?
7. Правильно ли я понимаю, что у глазка Швелл оптика стеклянная, в отличие от Armadillo, соответственно "замутнение" отсутствует?
8. По поводу сопряжения внутренней панели 16мм и уголка обрамления, от трех разных консультантов я получил разные мнения:
а. Панель 16мм может как скрывать уголок, так и не скрывать, технически одинаково, весь вопрос во внешнем виде.
б. Тоже что и в варианте а., но скрывать уголок панелью не рекомендуется, так как создается дополнительное давление на
уплотнительный контур, что со временем негативно отразится как на самом уплотнительном контуре, так и на панели в местах их
соприкасания.
в. Внутренняя панель всегда делается без скрытого уголка.
Какое мнение все же верное?
9. Влияет ли толщина внутренней панели 8/16мм на длину ключей к замкам в данной конфигурации?
10. Вся ли фурнитура/ручки/накладки есть в одинаковом цвете хром глянцевый?
11. Подскажите, на каком расстоянии от пола предполагается разместить замки/задвижки в данной конфигурации двери? Возможно ли сделать минимальные расстояния между ними, без потери качества/взломостойкости?
12. Все ли замочные скважины/вертушки/ручки с внешней/внутренней стороны будут располагаться на одной вертикальной линии?

Спасибо!
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации H-102

Сообщение Мельников »

Добрый день! Ваш заказ ещё не поступил на завод. Напомните мне завтра вечером, я всё проверю.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации H-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Заказ пришел. Проверил. Вопросов у Вас много, поэтому отвечу по пунктам.
1.Почему то отсутствует ночная задвижка в заказе. А так, все все остальные позиции совпали. Конфигурация хорошая.
2. Броненакладку выставят под EWWA.
3. Шторки на накладке для КАРЕ нет.
4. На КАРЕ с внутренней стороны установим вертушку VENUS.
5. Преимуществ у накладки МОТТУРА перед КТО нет. Да и ключ БАРЬЕРа к КТО лучше подходит.
6. Коробку заполнить плитой ROСKWOOL не сможем. Там слишком маленькие полости. Только мин вата.
7. ШВЕЛ намного качественней. Оптика стеклянная. "Замутнений" нет.
8.Уголки крепления внутренней панели по заказу не скрытые. Их будет видно. Но они будут съемными и выкрашены в цвет маскировочной рамки. Мало того, такой вариант монтажа панели является более качественным.
9. Толщина внутренней панели особо не влияет на длину ключей. Большое влияние оказывает наружная панель. Постараемся установить замки с короткими ключами.
10. С хромом, как правило, проблем нет. Это с латунью такое бывает.
11. Схему расположения замков отрисую и вышлю в личку.
12. Вся фурнитура будет распологаться на одной вертикали плюс-минус 2мм.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
AlexG
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:33
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации H-102

Сообщение AlexG »

Благодарю Вас за подробный ответ!
mdenisov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 07:26
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации H-102

Сообщение mdenisov »

Мельников писал(а): 04 дек 2017, 09:27 2. Броненакладку выставят под EWWA.
Получается существует зависимость броненакладки от типа цилиндра? Выставляется это только на заводе или можно самостоятельно? Дело в том что я заказывал дверь с временным цилиндром Fuaro с расчетом заменить его на свой Evva MCS. Я смогу это сделать?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по комплектации H-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Если у Вас в заказе прописан FUARO с последующей заменой на EWWA, то проблем не будет. Броненакладку выставим под EWWA.
А разница вот в чем: размеры у FUARO кратны 5 (например 55х35), а у EWWA на 1мм больше - 56х36. То есть, если нас не предупредить, то мы выставим броненакладку под FUARO, и EWWA потом не встанет - придётся полностью снимать броненакладку и добавлять проставочное кольцо.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить