Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

sergey45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:35
antispam: 4

Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Сообщение sergey45 »

Здравствуйте.
Хочу уточнить возможные опции Н-102
Дверь будет устанавливаться в монолитную стену.

1. По поводу гарантии.
"Неман" гарантирует покупателям надежность своих дверей. В случае криминального взлома двери (частичного или полного).
В одном из сообщений на этом форуме видел, что должно быть минимум 10 ригелей, так ли это и есть какие-то еще условия?
2. Я хочу нижний замок CISA 56.515 revolution pro и мне сказали в салоне, что из-за того что у этого замка есть защита от вытаскивания цилиндра, гарантии на дверь не будет! Дайте пожалуйста разъяснение по данному вопросу.

3. Возможно ли установка в замковой части короба дополнительной усиливающей полосы из нержавейки 4мм как у Н10М.
4. Дополнительные монтажные уши, как я понял идут 6 штук по 3 с каждой стороны, насколько оправданна установка дополнительных 2 шт. и где их располагать, по 4 с каждой стороны или вер и низ.
5. Я хочу установить третьим замком Барьер-каре, мне сказали что у него уже идет броне пластина в комплекте и Б/ПУ (броне пластину усиливающую) ему не требуется, а может все же стоит?? И делается ли для него усиленный замковый карман.
6. Вы устанавливаете петли своего производства «Неман» чем отличаются они от петлей Барк? И есть ли смысл при заказе просить петли Барк?
7. Какая дверь лучше в плане взломостойкости Н-102 или Н-10, обе имеют 1-й класс взломостойкости так в чем же разница кроме внешнего наружного вида? Как мне показалось коробка у Н-10 на отжим более стойкая чем у Н-102 или все таки одинаковы?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Сообщение Мельников »

Здравствуйте!
1. Н-102 - дверь первого класса и суммарное количество ригелей должно быть не менее 10 (вместе с вертикальными приводами).
2. По поводу гарантии - какое то недоразумение. При установке замка CISA revolution pro гарантия сохраняется.
3. Полосу из нерж стали установить возможно. При заказе двери не забудьте об этом сказать.
4. Количество монтажных пластин и их расположение определяет, как правило, мастер при замере. Если Вы хотите больше точек крепления - скажите мастеру и Ваше пожелание будет выполнено.
5. Бронепластина усиленная 5мм идет в комплекте с замком Барьер-КАРЕ.4. Замок ставится на специальное шасси. Отсеков для этого замка не существует.
6. Петли БАРК мы давно не устанавливаем и устанавливать не собираемся. Разница петель - в конструкции.
Если хотите - можем установить петли НЕМАН-У (применяются для тяжелых дверных конструкций).
7. Вы правильно заметили - у Н-10 коробка и полотно на отжим более стойкие. Разница в конструкции, во внешнем виде. Н-10 предусматривает обязательную установку наружной панели, а Н-102 - нет (можно и без наружной панели). В плане взломостойкости у Н-10 есть небольшой перевес.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
sergey45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:35
antispam: 4

Re: Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Сообщение sergey45 »

Спасибо за ответы.
А в какой части этой схемы будет установленна дополнительная усиливающая полоса из нержавейки 4мм как у Н10М.
75-27929-big.jpg
И еще один вопрос, у вас модель Н-102 выпускается в в 2х вариантах отделки краев дверного полотна с внешней стороны, одна с цельным листом стали с загнутыми краями по бокам, а вторая с накладкой в виде уголка.
Какой из них более прочный и создаст больше проблем недоброжелателям.
2 вида.jpg
Пока склоняюсь к Н-102 так как она не бросается в глаза, и похожих на нее дверей много, а вот Н-10 довольна уникальна по внешнему виду, и видя ее уже точно понимаешь кто перед тобой, боюсь что она привлечет излишнее внимание.

А есть ли смысл в усиленных петлях и какая у них стоимость?
Я как понимаю у них имеется расчетная нагрузка не подскажите какая?
А эти петли не подвержены деформации и не провиснет ли полотно спустя к примеру 5-10 лет. Дверь имеет не малый вес.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Сообщение Мельников »

Для Н-102 петли НЕМАН - оптимальный вариант. Усиленные петли - это лишнее. Расчетная нагрузка петель НЕМАН - вес полотна до 200 кг. при ширине полотна не более 950мм. При этом петли выдерживают до 500000 циклов открывания - закрывания.
С внешней стороны полотно лучше с уголком. Он усиливает кромку полотна.
Эскиз вставки из нерж стали
ВставкаН-102.png
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
sergey45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:35
antispam: 4

Re: Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Сообщение sergey45 »

О как вы хорошо продумали установку вставки из нерж. стали. :co_ol:
С петлями понял не будет масло масленое делать )).
На следующей неделе должен приехать замерщик, если в городе будет (как сказали).
К стати в выставочном центре мне сказали что нерж. пластину нельзя установить на Н-102 только на Н-10.

Вот выкладываю вам конфигурация которую посчитали, покритикуйте или может еще чего можно добавить.

Спецпредложение Н-102 "Выгодное" стандарт добавили 55100
Петли Неман
Бронепластина Б/ПУ 5мм 1600 2шт
Замок нижний CISA 56.515 rev pro 8900
Шторка Неман ДА 850
Замок верхний Mottura 52Y525MY 12200
Вторая рег планка ДА + малая 2300
Вертикальный привод 1шт в низ не выводим
Задвижка крит 300
Вертушка на задвижке Venus хром 1150
Цилиндр Fuaro К/К как временный
Броненакладка Disec BD16D хром 3000
Выставить Disec и "Квартирант" под основной цилиндр EVVA 3KS К/К
Накладка на цилинд (отв часть) хром
Третий замок Барьер-каре+Venus хром 4950
"Квартирант" "Квартирант" 1500
Накладка на сув. Со шторкой (к-т) ДА хром
Девиаторы 2 штуки 3200
Глазок Armadillo хром
Ручка Pava хром
Полимерное покрытие (цвет) Коричневый
Снаружи Без обшивки.
Изнутри ПВХ, Венге 8мм гладкая 3700
Полоса 4мм нержавеющая как у Н10М ??? 2500


убрали Disec BD16s -2050
убрали ПК (панель изнутри) -600
убрали CISA 56.515 -8400
90200

И еще одно уточнение, замок Mottura 52Y525MY имеет установочный ключь, а перекодировку ваши установщики будут делать на нормальные ключи? а денег за это не возьмут?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Сообщение Мельников »

Добрый день!
Комплектация нормальная. Ошибок вроде нет.
За перекодировку при установке двери денег не возьмут. Если перекодировка по каким то причинам будет производится после установки - это платная услуга.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
sergey45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:35
antispam: 4

Re: Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Сообщение sergey45 »

Подскажите, а у вас есть какое нибудь решение по усилению внешнего дверного полотна от разрыва в районе сувальдного замка.
А то насмотрелся и тут и на других форумах как "розочкой" металл как раз в этом районе разрывают.
Изображение
Может дополнительную стальную пластину приварить с внутренней стороны в этом месте, тем самым усилив отверстие под ключ.
И сколько обойдется такая доработка?
ААА, эх там же вставка из СМЛ.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Сообщение Мельников »

Судя по фото, там сталь 0,8-1мм не более. У нас же все основные детали полотна и коробки выполнены из стали 2мм. Можно заказать у нас дверь с толщиной наружного листа 3мм. Если хотите, то и усилительную пластину приварим.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
sergey45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:35
antispam: 4

Re: Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Сообщение sergey45 »

Мельников писал(а):Судя по фото, там сталь 0,8-1мм не более. У нас же все основные детали полотна и коробки выполнены из стали 2мм. Можно заказать у нас дверь с толщиной наружного листа 3мм. Если хотите, то и усилительную пластину приварим.
Так это же фото Н-10 из соседней темы viewtopic.php?f=5&t=2478
И мне тоже кажется что там внешний метал тоньше 2мм.

ДА я хочу усилить!
А как это будет выглядеть в итоге? там же вставка из СМЛ ее толщину уменьшите на толщину привариваемой усилительной пластины?
И сколько по цене будет стоить.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Сообщение Мельников »

Пардон. Действительно наша дверь. Усилим следующим образом: во всю замковую вертикаль (от низа до верха) заложим сталь 3мм и приварим её, затем пойдёт СМЛ с опорным стальным листом 2мм. То есть мы усилим не зоны расположения замков, а всю замковую часть. Будет надёжно.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
sergey45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:35
antispam: 4

Re: Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Сообщение sergey45 »

Мельников писал(а):Пардон. Действительно наша дверь. Усилим следующим образом: во всю замковую вертикаль (от низа до верха) заложим сталь 3мм и приварим её, затем пойдёт СМЛ с опорным стальным листом 2мм. То есть мы усилим не зоны расположения замков, а всю замковую часть. Будет надёжно.
Вот так очень даже хорошо, думаю стоит даже такую доработку на сайте разместить, наверняка найдется свой круг потребителей.
А как эту доработку указать в заказ наряде, когда замерщик приедет?
Ну и все же цену этой доработки хотелось бы узнать, даже хотя бы для того что бы замерщик сумму вывел окончательную. (можно в личку)

Спасибо что идете на встречу и придумываете как выполнить наши (клиентов) хотелки :co_ol:
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Сообщение Мельников »

Всегда к вашим услугам.
По цене ответят с нашего представительства в СПб. Информацию им я уже дал.
При заказе должна быть пометка в примечаниях : "Усилить листом 3мм всю замковую зону. Заказ передать Мельникову С.В."
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Логинов Егор
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 17:07
antispam: 4
Откуда: Взломостойкие двери НЕМАН
Контактная информация:

Re: Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Сообщение Логинов Егор »

Добрый день!
Данная опция будет стоить 2100р.
В замерном листе пусть замерщик укажет как написал Мельников С.
sergey45
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 11:35
antispam: 4

Re: Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Сообщение sergey45 »

Здравствуйте.
Подскажите на каком этапе дверь № 03/1232 от 7.11.2016 Н-102.

У вас вроде есть страничка проверки статуса заказа, но вот где получить этот код?
Аватара пользователя
Elite
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:48

Re: Хочу уточнить возможные опции Н-102 +доп вопросы.

Сообщение Elite »

код получают у официального представителя
Ответить