Цилиндровый vs Сувальдный

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

M_de_M
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 22:21
antispam: 4

Цилиндровый vs Сувальдный

Сообщение M_de_M »

Как вы полагаете, цилиндровый замок со встроенной защитой от выбивания цилиндра и врезной броненакладкой равен по стойкости сувальдному или все же нет?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Цилиндровый vs Сувальдный

Сообщение Павлов В »

M_de_M писал(а):Как вы полагаете, цилиндровый замок со встроенной защитой от выбивания цилиндра и врезной броненакладкой равен по стойкости сувальдному или все же нет?
Здравствуйте!
Под "стойкостью" вы что имеете ввиду? Если речь идёт о вскрытии (отпирание не разрушающими методами), то "хороший" цилиндр, уровня EVVA 3KS и выше предпочтительней. Если вы говорите о взломе (отпирание методами разрушения механизмов замка), то тут всё определяется защитными свойствами самой двери. Если в двери есть защита от забивания засова замка, если есть защита от высверливания стойки засова и от других, подобных "методов" воздействия, то разницы между цилиндровыми и сувальдными замками практически нет. Безусловно, многое зависит от инструмента и опыта оператора. Самый простой пример. Я никогда не возьмусь взламывать дверь, даже первого класса устойчивости к взлому, просто сил не хватит или поясницу заклинит. Но я за десять минут научился вскрывать сувальдный замок специальным инструментом.
С уважением. В.Б.Павлов.
M_de_M
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 22:21
antispam: 4

Re: Цилиндровый vs Сувальдный

Сообщение M_de_M »

Спасибо, это многое проясняет.
evgeniomrud@mail.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 18:55
antispam: 4

Re: Цилиндровый vs Сувальдный

Сообщение evgeniomrud@mail.ru »

Здравствуйте. А существуют сейчас сувальдные замки с защитой от самоимпрессионной отмычки?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Цилиндровый vs Сувальдный

Сообщение Мельников »

Добрый вечер!
Конечно, существуют такие замки. У ГАРДИАНа целый ряд таких замков. Например, модель ГАРДИАН 21.14ДТ максимум.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
evgeniomrud@mail.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 18:55
antispam: 4

Re: Цилиндровый vs Сувальдный

Сообщение evgeniomrud@mail.ru »

А у Mottura или Cisa есть модели с такой защитой? Как то к ним больше доверия.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Цилиндровый vs Сувальдный

Сообщение Мельников »

Надо уточнить. У меня в заводской программе нет таковых. Если информация будет - напишу обязательно.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
evgeniomrud@mail.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 18:55
antispam: 4

Re: Цилиндровый vs Сувальдный

Сообщение evgeniomrud@mail.ru »

Предполагаю заказать у вас дверь. В связи с тем что двери ломают реже, а чаще вскрывают замки, то по двери вопросов меньше, а вот по замкам сомнения. Посоветуйте какие замки нельзя или крайне сложно вскрыть отмычками, высверливанием и прочими чудесными способами. Из цилиндров как я понял лучший это evva 3ks. А из замков? Если верить Ютюб сувальдные замки за 2-3 минуты легко открываются самоимпрессионной отмычкой. С цилиндровыми замками справляются еще быстрее. Что толку в мощной бронированной двери если замки не представляют никакого препятствия? Пока единственное на что надеюсь, это если поставить в дверь дополнительно замок невидимку который будет запирать не дверь, а блокировать какой нибудь ригель, т.е. саму запорную систему.
evgeniomrud@mail.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 18:55
antispam: 4

Re: Цилиндровый vs Сувальдный

Сообщение evgeniomrud@mail.ru »

И если cisa 56.515 Revolution PRO с цилиндром evva 3ks так хорош, то может вместо сувальдного замка поставить еще один цилиндровый с цилиндром EVVA MCS?
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: Цилиндровый vs Сувальдный

Сообщение popow_sergei »

я например пошёл другой дорогой
я на ключевое отверстие сувальдного замка поставил шторку которая закрывается от замка невидимки
шторка сама по себе не блокируется в крайних положениях, т.е. её при желании можно сдвинуть но есть обратная связь со шторкой
которая в случае открытия без участия радио брелка кидает смс о попытке взлома.

таким образом сувальдный замок сам по себе хорош от силового воздействия
а недостаток интеллектуального взлома самоипрессией например компенсировал задачкой со шторкой

жаль мою тему потерли, там много был идей и чертежей
может восстановите всё же? у меня есть копии всех страниц
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Цилиндровый vs Сувальдный

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Я встречал специалистов, которые цилиндровые замки за замки не считают. А кто то к сувальдным замкам пренебрежительно относится. Вы знаете, сколько людей столько и мнений.
Вариант с двумя цилиндровыми замками имеет право жить. Но я бы, всё таки, поставил сувальдный и цилиндровый замки. Если грамотно скомплектовать систему запирания, то ни какие отмычки грабителю не помогут. Есть много решений защиты сувальдного замка. Можно поставить нашу фирменную штоку, которая будет перекрывать отверстие под ключ, можно установить наш блокиратор Барьер-Каре (блокирует тяги вертикальных приводов замка). А если у Вас сувальдный замок CISA - то можно установить сувальдный цилиндр CISA (отличная защита от отмычек). В общем - решений много. При этом надо обращать внимание на дверь и на стеновой проём, в который эта дверь будет установлена. Комплекс "стена - дверной блок - система запирания" должна быть сбалансирована. Иначе нет смысла.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Цилиндровый vs Сувальдный

Сообщение Мельников »

Сергей, доброе утро!
У вас уникальная система запирания. Я её отлично помню, поскольку разрабатывал и изготавливал сам, собственными руками.
Всю тему вернуть не обещаю, а систему запирания постараюсь вернуть.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: Цилиндровый vs Сувальдный

Сообщение popow_sergei »

И Вам Сергей, доброго утра.
>>>Всю тему вернуть не обещаю
а что в ней криминального?
да были нотки негатива, да были решены, но касались они только эстетических моментов красоты и недопонимания.
с точки зрения механики и инженерных решений я 100% доволен.

сейчас руки дошли до подключения двери к системе, проверяю провода, работу и т.д.
пока всё идет как задумано
нужно будет только уменьшить задержку срабатывания моторчика на шторке, она малость излишна
т.е. идет лишняя нагрузка когда шторка уже сработала, но это решаемо

квест конечно был ещё тот, но приятно осознавать, что дверь такого производителя в городе а может и области единственная
а система запирания и защиты уникальна
я бы хотел выложить несколько фото и видео, но в своей теме, а не где попало.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Цилиндровый vs Сувальдный

Сообщение Мельников »

Пытаюсь восстановить. Ничего, скорее всего, не выйдет.
Я могу создать тему вновь. У Вас фото сохранились?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
popow_sergei
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 20:47
antispam: 4

Re: Цилиндровый vs Сувальдный

Сообщение popow_sergei »

у меня всё сохранилось
есть у вас админ сайта?
могу ему архив данной темы переслать
Ответить