Поставили дефектную дверь Н-102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Наталья_Д
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:09
antispam: 4

Поставили дефектную дверь Н-102

Сообщение Наталья_Д »

Добрый день!
31 мая 2014 мне установили дверь. г. Москва. Модель Н-102. Договор № Г/05-16 от 11.05.2014г.
Вчера был обнаружен дефект двери: в правом верхнем углу двери, в районе крепления петли к дверному полотну, отошла металлическая рамка от дверного полотна и образовался зазор в 3-4 миллиметра. Также деформировалась нижняя часть петли.Фото прилагаю. При открытии и закрывании двери, в районе деформации издается неприятный звук.
Сегодня, в 9.00, я позвонила в сервисный центр. Меня попросили направить фото. В 9.28 я отправила фото, и попросила рассмотреть мое обращение в кратчайшие сроки, так как есть вероятность, что, в случае дальнейшей деформации, я вообще не смогу попасть в квартиру. Запросила подтверждение о прочтении. На данный момент, никакой реакции от вашего сервисного центра нет, мало того, мое обращение даже не прочитано. Что должно произойти, чтобы вы как-то среагировали? Дверь весом в 150 кг должна отвалиться? Или заклинить так, что мне придется вызывать МЧС???
Поясните мне также, пожалуйста, почему металлическая рамка, приклеенная к дверному полотну (именно приклеенная - так мне объяснила девушка по телефону сервисной службы) отошла вместе с петлей?? Неужели петля приварена к приклеенной рамке?
Вложения
ДеффектДвери - копия1.jpg
Последний раз редактировалось Наталья_Д 10 июн 2014, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Наталья_Д
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:09
antispam: 4

Re: Поставили дефектную дверь Н-102

Сообщение Наталья_Д »

До сих пор никакой реакции. Звоню сама, снова в сервисную службу. Девушка из сервисной службы сказала, что мое обращение будет рассмотрено в течение 1-2 дней, потом мне пришлют ответ. Вот если бы у вас был экстренный случай, сказала мне девушка, мы отправили бы к вам специалиста сразу. Интересно, как девушка определяет, экстренный случай или нет?))) Дверь деформировало. И я, если честно, боюсь ее трогать. Что, если дверь закроется, и я не смогу ее открыть? Или полотно весом 150 кг отвалится от приклеенной к ней рамки? Это будет экстренный случай или нет??? Я заплатила 70.000 руб. за "супер-надежную" дверь. И теперь она просто-напросто отваливается! А уровень сервисной поддержки оставляет желать лучшего. ПОЗОР!!!
В.Б. Павлов, Вы, как руководитель, можете прокомментировать сложившуюся ситуацию? Ваши сотрудники не спешат со мной связываться. Хотелось бы знать, когда можно ждать специалиста?
Наталья_Д Сообщения: 3Зарегистрирован: Сегодня, 10:09
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили дефектную дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

Понимаю ваше возмущение, но не стоит описывать его во всех темах и разделах форума. Проблему решим.
С уважением. В.Б.Павлов.
Наталья_Д
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:09
antispam: 4

Re: Поставили дефектную дверь Н-102

Сообщение Наталья_Д »

Тема первоначально было создана в теме обсуждения дверей. Ветку по жалобам не увидела. Перенести тему тоже не смогла. Если администраторы читают, удалите, пожалуйста тему из обсуждения дверей.
Несколько минут назад мне наконец-то ответила на почту Аргунова Анна. Она сообщила о том, что завтра мне позвонит диспетчер по установкам и скажет, когда подъедут мастера для устранения недостатков. В общем, как я понимаю, оперативностью сервисная служба не отличается. Надеюсь, за эти дни ожидания дверь не отвалится.
Наталья_Д
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:09
antispam: 4

Re: Поставили дефектную дверь Н-102

Сообщение Наталья_Д »

Уважаемый В.Б. Павлов, в предыдущей теме Вы написали: "Уверяю вас. Ничего не отвалится. И в наших дверях нет приклеенных деталей. Это не наша технология. К сожалению, по фото ничего понять нельзя. Предлагаю ждать заключение сервисного мастера".

Может, стоит провести обучение сотрудников, работающих в сервисной службе? Вероятно, они не в курсе о том, что приклеивание рамки к двери - это не ваша технология. Я, как клиент, основываюсь на ту информацию, которую мне предоставляют ваши сотрудники. Для меня удивительно то, что, вы все работаете, вроде в одной компании, но, как выясняется, "по разным технологиям".
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили дефектную дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

Наталья_Д » 10 июн 2014 16:49 писал(а):Может, стоит провести обучение сотрудников, работающих в сервисной службе?
Согласен с вами. Компетентность персонала оставляет желать лучшего. Я выясню кто из сотрудниц сказал вам чепуху про клей. Возможно попрошу её приехать на завод и лично убедиться, что склейки у нас нет. Это китайские технологии. Нам до них очень далеко. А обучение проводится, но люди меняются...
Я, как клиент, основываюсь на ту информацию, которую мне предоставляют ваши сотрудники.
Я бы посоветовал получать информацию с сайта завода. На мой взгляд, там достаточно подробна описана конструкция дверей и технология их сборки.
Для меня удивительно то, что, вы все работаете, вроде в одной компании, но, как выясняется, "по разным технологиям".

Компании разные, а технология одна.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили дефектную дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

Наталья_Д » 10 июн 2014 16:28 писал(а):Если администраторы читают, удалите, пожалуйста тему из обсуждения дверей.
Хорошо.
Она сообщила о том, что завтра мне позвонит диспетчер по установкам и скажет, когда подъедут мастера для устранения недостатков.
Это хорошо. Я обязан предупредить вас, что если проблемы настолько серьёзны как вы описываете, то устранить их "на месте" вряд-ли получится.
Надеюсь, за эти дни ожидания дверь не отвалится.
Не отвалится. В этом уверен.
Думаю, что всё разрешится благополучно. Приношу извинения за ваши переживания.
С уважением. В.Б.Павлов.
Наталья_Д
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:09
antispam: 4

Re: Поставили дефектную дверь Н-102

Сообщение Наталья_Д »

Я обязан предупредить вас, что если проблемы настолько серьёзны как вы описываете, то устранить их "на месте" вряд-ли получится.
Что вы имеете в виду? Мою дверь увезут на ремонт, и мне придется жить какое-то время без двери?))
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили дефектную дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

Наталья_Д » 10 июн 2014 17:22 писал(а):Что вы имеете в виду? Мою дверь увезут на ремонт, и мне придется жить какое-то время без двери?))
Конечно нет. Если понадобится ремонт в заводских условиях, то вам установят "временную" дверь.
С уважением. В.Б.Павлов.
Наталья_Д
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:09
antispam: 4

Re: Поставили дефектную дверь Н-102

Сообщение Наталья_Д »

Конечно нет. Если понадобится ремонт в заводских условиях, то вам установят "временную" дверь.
Нет. Так дело не пойдет. Ни о каких "временных" дверях речи быть не может. Если ваш специалист подтвердит заводской брак, считаю, что мне должны привезти и уставить новую, "постоянную", точно такую же дверь, а дефектную можете забрать себе. Делайте с ней, что хотите.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили дефектную дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

Наталья_Д » 11 июн 2014 09:20 писал(а):Нет. Так дело не пойдет. Ни о каких "временных" дверях речи быть не может.
Этот вопрос вам надо решать не со мной, а с моснеманом.
С уважением. В.Б.Павлов.
Наталья_Д
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 09:09
antispam: 4

Re: Поставили дефектную дверь Н-102

Сообщение Наталья_Д »

Этот вопрос вам надо решать не со мной, а с моснеманом.
Поясните, пжс. В договоре у меня стоит продавец "ООО Неман". А моснеман - это кто?
И еще уточнение. Например, вы забираете дверь на ремонт. Возвращаете эту дверь со старыми замками? Или замки меняете и даете новые ключи? Кто будет нести ответственность за то, что во время пользования "временной" дверью с непонятными замками и непонятными ключами, мою квартиру не обворуют, например? Это где-то прописано?

Имела честь сегодня пообщаться с девушкой-секретарем из сервисной службы. Забавный получился разговор:
Девушка: - Добрый день. К вам сегодня подъедет мастер. За час позвонит.
Я: - Ну вообще-то я сейчас на работе. Можно как-то заранее спланировать время приезда мастера?
Девушка: - У наших мастеров тоже рабочее время. И они могут подъехать только в рабочее время. Ждите в 12 час.
Я: - У меня нет возможности в 12 часов вернуться домой. Я работаю на другом конце Москвы.
Девушка: - Тогда только 16-го числа.
Я: - Представьтесь, пожалуйста.
Девушка: - Зачем?
Я: - Вы не представились.
Девушка: - Я секретарь.
Я: - Представьтесь, пожалуйста.
Девушка: - Зачем, я не пойму? Вы тоже не представились.
Я: - Меня зовут Наталья Данильчик.
Девушка: - Я - Елена. Секретарь.
Я: - Назовите фамилию, пожалуйста.
Девушка: - Зачем?
Я: - Назовите фамилию!
Девушка: - Елена Белоусова.
Я: - Спасибо. Можно услышать Вашего руководителя?
Девушка: - Зачем?
))))))))) Там плакат, что ли, висит, с надписью - на все вопросы отвечать "ЗАЧЕМ"? В итоге, Елена Белоусова соединила с Анной Аргуновой (руководителем сервисной службы), с которой мне все-таки удалось договориться на другое время.
Z_yolk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 10:43
antispam: 4

Re: Поставили дефектную дверь Н-102

Сообщение Z_yolk »

Немного не в тему
У брата в СПб стоит Неман - красива и добротнаядверь
ХОТЕЛ И СЕБЕ ТАКУЮ , но сейчас читая уже второй отзыв за короткий промежуток времени с негативным шлейфом начинаю сомневаться в правильности своего выбора, и пока что двери Неман - не лучший выбор.
Почему ?
Купить можно проблему, которую не в состоянии решить даже всесильный директор- это печально
Но директор хотя бы общается и не прячется - это радует, значит не все потеряно
:-):
И опять на сцене пресловуты человеский фактор, вот я бы тому человеку, который принимает дверь на производстве за такие косяки выдавал зарплату им же из готовленной бракованной продукцией.... После первого косяка он бы уже по другому подходил к своей работе
Проверенно на всем бизнесе

Удачи
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили дефектную дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

Наталья_Д » 11 июн 2014 09:54 писал(а):Поясните, пжс. В договоре у меня стоит продавец "ООО Неман". А моснеман - это кто?
Конечно поясню. Есть "ООО Неман", зарегистрированное в Москве. Я называю эту компанию моснеман. ООО "Неман", зарегистрированное в Костроме это другая организация. Это ни в коей мере не снимает с меня ответственность за качество выпускаемой продукции.
И еще уточнение. Например, вы забираете дверь на ремонт. Возвращаете эту дверь со старыми замками?
Вы можете оставить ключи у себя, только замки не запирайте. Уж если совсем доверия нет (понимаю), скажите, верните ключи, а мы установим новые замки.
Кто будет нести ответственность за то, что во время пользования "временной" дверью с непонятными замками и непонятными ключами, мою квартиру не обворуют, например?
Ваша страховая компания. Если её нет...Странно... Хотите, моснеман застрахует ваше имущество на время замены двери на временную? Вообще, предоставление в пользование "подменного" автомобиля на время ремонта "клиентского" это нормальная мировая практика. Монстры мирового автомобилестроения предоставляют такую услугу клиентам.
Это где-то прописано?
Не прописано. Случай не ординарный. Если надо попрошу своего юриста подготовить соответствующий договор.
В итоге, Елена Белоусова соединила с Анной Аргуновой (руководителем сервисной службы), с которой мне все-таки удалось договориться на другое время.
Ну вот, всё и решилось. :-D
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Поставили дефектную дверь Н-102

Сообщение Павлов В »

Z_yolk » 11 июн 2014 13:59 писал(а):ХОТЕЛ И СЕБЕ ТАКУЮ , но сейчас читая уже второй отзыв за короткий промежуток времени с негативным шлейфом начинаю сомневаться в правильности своего выбора, и пока что двери Неман - не лучший выбор.
Если сомневаетесь, то не заказывайте двери Неман ни в коем случае.
И опять на сцене пресловуты человеский фактор, вот я бы тому человеку, который принимает дверь на производстве за такие косяки выдавал зарплату им же из готовленной бракованной продукцией.... После первого косяка он бы уже по другому подходил к своей работе
Проверенно на всем бизнесе
Я не знаю что у вас за бизнес. Но диктовать мне как строить свой, как наказывать или поощрять своих сотрудников я никому не позволю. Я не хочу видеть вас среди заказчиков наших дверей. Возьмите другую. Их великое множество. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить