СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

AXP
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 14:31
antispam: 4

СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Сообщение AXP »

Добрый день!

После долгого изучения рынка выбрал дверь Неман. Заказ 03/236 от 04.02.2014.
Буду благодарен, если представитель Неман-Север или завода Неман ответит на несколько вопросов:
- В каком состоянии находится заказ? Можно ли получить ссылку на статус, как описано на этом форуме?
- Укажите, пожалуйста, высоту расположения элементов двери: замки, ручка, защелка, глазок.
- В каком виде (упаковке) мне будут переданы ключи и карты с номерами к выбранным замкам?

Заранее спасибо.

С уважением,
Александр
Аватара пользователя
Elite
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 июн 2007, 13:48

Re: СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Сообщение Elite »

Можно ли получить ссылку на статус, как описано на этом форуме?
Можно, для этого нужно обратиться к своему дилеру (у кого заказывали дверь). Только дилер знает ссылку на состояние заказа.

Дело в том, что дилеры используют свою внутреннюю нумерацию заказов. На заводе используется своя. Теоретические конечно мы можем примерно найти нужную дверь. Для этого нужно название дилера, дата заявки, характеристики двери (модель, цвет, фурнитура) - тогда есть шанс, что мы найдём.

На сайте дилеры заходят на страничку, смотрят свои заказы. На каждый принятый заказ показана ссылка для самого заказчика.
Т.е. как только дверь принята к производству - конечный заказчик может уже смотреть информацию по двери (даты, фурнитура, замки...)

Вам нужно получить от дилера КОД ПРОВЕРКИ вида ххххх-yy либо ссылку http://zavod-neman.ru/dl-xxxxx-yy.png,
где этот код так же присутствует.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Сообщение Павлов В »

AXP » 20 фев 2014 15:44 писал(а):После долгого изучения рынка выбрал дверь Неман. Заказ 03/236 от 04.02.2014.
Здравствуйте, Александр!
Буду благодарен, если представитель Неман-Север или завода Неман ответит на несколько вопросов:
- В каком состоянии находится заказ?
Дверь была изготовлена и отгружена в Питер. Документов пока нет, но из телефонного разговора знаю, что ОТК Неман Север выявил не корректную работу уплотнителя на замковой стойке дверной коробки. Сегодня дверь должны отправить в Кострому. В понедельник мы её получим и я смогу ответить что конкретно случилось.
- Укажите, пожалуйста, высоту расположения элементов двери: замки, ручка, защелка, глазок.
СПБ-50.png
- В каком виде (упаковке) мне будут переданы ключи и карты с номерами к выбранным замкам?
Ключи вместе с карточками будут в запаянных пакетах.
С уважением. В.Б.Павлов.
AXP
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 14:31
antispam: 4

Re: СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Сообщение AXP »

Павлов В писал(а):Здравствуйте, Александр!
Дверь была изготовлена и отгружена в Питер. Документов пока нет, но из телефонного разговора знаю, что ОТК Неман Север выявил не корректную работу уплотнителя на замковой стойке дверной коробки. Сегодня дверь должны отправить в Кострому. В понедельник мы её получим и я смогу ответить что конкретно случилось.
Здравствуйте, Владимир Борисович, спасибо за быстрый и честный ответ!
Жаль, что возникли сложности, без двери не можем начать ремонт.
Буду ждать Вашего ответа после получения двери.


Спасибо за чертеж, все наглядно. Надеюсь, что изображен вид снаружи, т.к. дверь заказывалась именно левая.
Павлов В писал(а):Ключи вместе с карточками будут в запаянных пакетах.
Есть ли у этих замков монтажные ключи? Или же пакеты будут перезапечатаны на заводе Неман?

С уважением,
Александр
AXP
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 14:31
antispam: 4

Re: СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Сообщение AXP »

Elite, спасибо за ответ! Запрос кода проверки дилеру направил.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Сообщение Павлов В »

AXP » 21 фев 2014 12:55 писал(а):Есть ли у этих замков монтажные ключи? Или же пакеты будут перезапечатаны на заводе Неман?
Не будут. У керберос есть монтажный ключ. У цилиндра вертушка. Так что "рабочие" ключи нам вскрывать не нужно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Сообщение Павлов В »

AXP » 21 фев 2014 12:55 писал(а):Буду ждать Вашего ответа после получения двери.
Здравствуйте!
Для того, чтобы уплотнитель стал работать "штатно" потребуется замена замкового уголка крепления внутренней панели. Это не сложно. Думаю, что сегодня-завтра дверку отправим в Питер.
С уважением. В.Б.Павлов.
AXP
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 14:31
antispam: 4

Re: СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Сообщение AXP »

Павлов В писал(а):Здравствуйте!
Для того, чтобы уплотнитель стал работать "штатно" потребуется замена замкового уголка крепления внутренней панели. Это не сложно. Думаю, что сегодня-завтра дверку отправим в Питер.
Здравствуйте, спасибо за информацию и оперативность! Надеюсь, что переделка не скажется на надежности двери.
AXP писал(а):Надеюсь, что изображен вид снаружи, т.к. дверь заказывалась именно левая.
Не могли бы Вы уточнить этот момент? Посмотрел свою копию договора, там все правильно - если смотреть из квартиры, то дверь должна открываться от себя, замки быть слева, а петли - справа.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Сообщение Павлов В »

Сообщение AXP » 25 фев 2014 14:12 писал(а):Надеюсь, что переделка не скажется на надежности двери.
Никак не скажется. Это сменная деталь.
Спасибо вам за терпение и прошу извинить за задержку с выполнением заказа.
Не могли бы Вы уточнить этот момент? Посмотрел свою копию договора, там все правильно - если смотреть из квартиры, то дверь должна открываться от себя, замки быть слева, а петли - справа.
Мы всегда смотрим на дверь снаружи, с лестничной площадки или улицы. Так что всё правильно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Сообщение Павлов В »

Вчера ваша дверка уехала на ПМЖ в Питер. :-)
С уважением. В.Б.Павлов.
Fduch
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 23:44
antispam: 4

Re: СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Сообщение Fduch »

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, дошел ли до завода заказ по договору 09/131?

Интересует правильно ли в заказе указан цвет панели - дуб беленный и тип фрезеровки - http://www.nemanspb.ru/img/uppic/963-103217-big.jpg ?

Как долго будет производится в текущих условиях дверь? Есть ли какие-нибудь рекомендации по комплектации?

Спасибо.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Сообщение Павлов В »

Fduch » 28 фев 2014 00:52 писал(а):Подскажите, пожалуйста, дошел ли до завода заказ по договору 09/131?
Здравствуйте!
Ваш заказ в производстве, зав. №121.
Интересует правильно ли в заказе указан цвет панели - дуб беленный и тип фрезеровки
Всё так.
Как долго будет производится в текущих условиях дверь?
Думаю, что на следующей неделе отправим в Питер.
Есть ли какие-нибудь рекомендации по комплектации?
По замкам вопросов нет. Всё достаточно оптимально. По цилиндру...Я бы заказал EVVA 3 КS. Более современный цилиндр, мало распространённый, плохо "освоенный" криминалом. И почему не магнитный уплотнитель второго контура?
С уважением. В.Б.Павлов.
Fduch
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 23:44
antispam: 4

Re: СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Сообщение Fduch »

спасибо за ответ, уточню у дилера разницу в цене на цилиндры. Про магнитный уплотнитель читал, что они с нового года ставятся на все двери по умолчанию, может я и ошибаюсь, но дилер данную опцую не предложил... Пошел узнавать.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Сообщение Павлов В »

Fduch » 28 фев 2014 16:18 писал(а):спасибо за ответ, уточню у дилера разницу в цене на цилиндры.
Конечно. Дверь устанавливается не на один год. Хотелось бы в ней видеть всё самое современное. А CISA это прошлое.
Про магнитный уплотнитель читал, что они с нового года ставятся на все двери по умолчанию, может я и ошибаюсь, но дилер данную опцую не предложил... Пошел узнавать.
Не совсем так. Магнитный уплотнитель устанавливается в Н-102 штатно. Под него мы доработали дверную коробку и полотно. Возврат к недавнему прошлому возможен. Только зачем?
С уважением. В.Б.Павлов.
Fduch
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 23:44
antispam: 4

Re: СПБ: состояние заказа, упаковка ключей, высота замков

Сообщение Fduch »

По поводу уплотнителя в Питерском офисе ответили, что так как скрытые уголки крепления, то магнитный уплотнитель работать не будет, поэтому они его удалили.
Так ли это? Может его все-таки оставить и он будет выполнять свои функции?
Сказали совершенно правильно. Нет металла, нет и магнитных свойств.
Ответить