Н-10М и замки

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Al_M
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:13
antispam: 4

Н-10М и замки

Сообщение Al_M »

Прошу покритиковать-поправить комплектацию.

1. Дверь Н-10М, нижний замок Чиза 56.515 с цилиндром Дом Диамант (ключ-вертушка) + 5мм БПУ и накладка Disec BD 16D + девиатор Fuaro; верхний замок Керберос 309 + 5мм бронепластина + бронешторка Неман + девиатор Fuaro. Глазок Швел, петель 2, ручка Орбис, накладка Пассини, вертушка Венус.

2. С лицевой стороны выбираю между простой панелью с пластиком 8мм и рабочей панелью мдф 7мм с листом крашеной стали 1мм. Неясно, насколько лист стали на мдф ухудшит взломостойкость двери? О варианте с металлом думаю прежде всего из-за возможности поджога мдф.

Буду благодарен за помощь! :dan_ser:
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-10М и замки

Сообщение Павлов В »

Al_M » 16 янв 2014 18:43 писал(а):1. Дверь Н-10М, нижний замок Чиза 56.515 с цилиндром Дом Диамант (ключ-вертушка) + 5мм БПУ и накладка Disec BD 16D + девиатор Fuaro; верхний замок Керберос 309 + 5мм бронепластина + бронешторка Неман + девиатор Fuaro. Глазок Швел, петель 2, ручка Орбис, накладка Пассини, вертушка Венус.
Достойная комплектация. У меня нет никаких критических замечаний.
Неясно, насколько лист стали на мдф ухудшит взломостойкость двери?
Взломостойкость повысится, но не радикально.
О варианте с металлом думаю прежде всего из-за возможности поджога мдф.
Неужели на столько шпана обнаглела?
С уважением. В.Б.Павлов.
Al_M
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:13
antispam: 4

Re: Н-10М и замки

Сообщение Al_M »

Это не шпана, это "детишки"... :-) :oops:

Уважаемый Владимир Борисович, спасибо Вам!

Еще один вопрос: в случае повреждения краски на блоке, как ее восстановить? И как восстановить краску при повреждении в варианте "муар"?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-10М и замки

Сообщение Павлов В »

Al_M » 17 янв 2014 00:28 писал(а):Это не шпана, это "детишки"..
Доброе утро!
Ничего себе детишки...
Еще один вопрос: в случае повреждения краски на блоке, как ее восстановить? И как восстановить краску при повреждении в варианте "муар"?
Проще всего восстанавливаются краски с не явно выраженной структурой, т.н. "шагрень". Вот здесь, http://zavod-neman.ru/polymer, первая группа красок. Для них есть ремонтные аэрозольные краски. Вызываете сервис и он решает проблему.
"Условно ремонтопригодны" краски с явно выраженной структурой, т.н. "антики", вторая группа на странице. Для них нет ремонтных красок. Если повреждение не большое (скол), то сервисный мастер может смешать полимерный порошок или нитрокраску с лаком и подкрасить повреждение. Вероятность попадания "в цвет" 50%. "Муары" и краски типа "ящерица" не ремонтопригодны. Замаскировать повреждения можно только установкой накладной декоративной панели (на дверное полотно) и декоративных наличников (на дверную коробку).
С уважением. В.Б.Павлов.
Al_M
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:13
antispam: 4

Re: Н-10М и замки

Сообщение Al_M »

Спасибо!
Откажусь от муара(
Al_M
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:13
antispam: 4

Re: Н-10М и замки

Сообщение Al_M »

Владимир Борисович!
Возник вопрос при получении двери и чтении инструкции.

1 - керберос 309й в норме должен закрываться немного с усилием (я про поворот ключа вообще, без относительности примыкания двери)?
2 - в спецификации договаривались на наружную технич.панель 6 мм + 2 мм стали крашеной, а в паспорте читаю "МДФ 6 мм + лист металла 1 мм окраш."... чего пожалели металла? :hi_hi_hi:
ну и жалко, что уплотнитель на раме помят-перебит (отразил в акте).

дверь 1109
Al_M
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:13
antispam: 4

Re: Н-10М и замки

Сообщение Al_M »

и почему то не закрывается изнутри керберос(((
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-10М и замки

Сообщение Павлов В »

Al_M » 07 фев 2014 20:20 писал(а): 1 - керберос 309й в норме должен закрываться немного с усилием (я про поворот ключа вообще, без относительности примыкания двери)?
Доброе утро!
У керберосов тугие пружины сувальд. Поэтому на ключе ощущается некоторое усилие.
2 - в спецификации договаривались на наружную технич.панель 6 мм + 2 мм стали крашеной, а в паспорте читаю "МДФ 6 мм + лист металла 1 мм окраш."... чего пожалели металла?
Не могу сказать. Постараюсь выяснить.
ну и жалко, что уплотнитель на раме помят-перебит (отразил в акте).
и почему то не закрывается изнутри керберос(((
Вызовите сервис. И замок посмотрят и уплотнитель заменят.
С уважением. В.Б.Павлов.
Al_M
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:13
antispam: 4

Re: Н-10М и замки

Сообщение Al_M »

Спасибо!

С керберосом оказалась другая напасть. Снаружи и закрывает и открывает, а изнутри нормальным ключом закрыть не может (но открывает), а если мастером, то закрывает нормально.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-10М и замки

Сообщение Павлов В »

Al_M писал(а):Спасибо!
С керберосом оказалась другая напасть. Снаружи и закрывает и открывает, а изнутри нормальным ключом закрыть не может (но открывает), а если мастером, то закрывает нормально.
Доброе утро!
Если я правильно понял, то изнутри замок можно закрыть только на два полуоборота мастер ключом? Основной ключ на закрывание не работает вовсе? А открыть два полуоборота может?
Странное поведение. Я сначала предположил смещение ключевого отверстия в декоративной панели относительно отверстия в корпусе замка и, как следствие, перекос ключа...Сейчас засомневался. Я посоветуюсь с коллегами. Но сервис всё равно вызывайте.
С уважением. В.Б.Павлов.
Al_M
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:13
antispam: 4

Re: Н-10М и замки

Сообщение Al_M »

Доброе утро!
Совершенно верно, изнутри закрывает только мастер ключом (2 полуоборота), потом можно закрыть еще на 2 п.оборота обычным ключом. Из положения "открыто" обычный ключ не может вытолкнуть сувальды почему то. С открыванием проблем нет - открывает отлично из любой позиции сувальд.

Звоню в сервис.

Вы не в курсе, чего лист стали 1 мм поставили вместо 2 мм? :smu:sche_nie:
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-10М и замки

Сообщение Павлов В »

Al_M писал(а):Доброе утро!
Совершенно верно, изнутри закрывает только мастер ключом (2 полуоборота), потом можно закрыть еще на 2 п.оборота обычным ключом. Из положения "открыто" обычный ключ не может вытолкнуть сувальды почему то. С открыванием проблем нет - открывает отлично из любой позиции сувальд.

Звоню в сервис.

Вы не в курсе, чего лист стали 1 мм поставили вместо 2 мм? :smu:sche_nie:
А вы все рабочие ключи попробовали? Может быть это какой-то дефект ключа. Про толщину листа смогу выяснить завтра. Я помню.
С уважением. В.Б.Павлов.
Al_M
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 17:13
antispam: 4

Re: Н-10М и замки

Сообщение Al_M »

Спасибо!

Пробовали все ключи. Реально чувствуется, что ключу "не хватает силы" вытолкнуть сувальды на первом обороте (речь про домашнюю сторону замка) - такое ощущение от обычного ключа после использования мастера. Потом, пару раз снаружи закрыть-открыть обычным ключом, вернуться к внутренней стороне - и глухо как в танке - вообще мертво при обычном ключе, а мастер работает без проблем.

Вызвал сервис, сказали, ждать после 17.02.14
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-10М и замки

Сообщение Павлов В »

Al_M » 10 фев 2014 14:39 писал(а):Пробовали все ключи.
Понятно. Думаю, что всё-таки перекос ключа. Сервис снимет внутреннюю накладку и всё станет ясно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Н-10М и замки

Сообщение Павлов В »

Al_M » 10 фев 2014 11:44 писал(а):Вы не в курсе, чего лист стали 1 мм поставили вместо 2 мм?
Доброе утро!
Мне принесли заказ-наряд на вашу дверь. В приложении написано "МДФ 6мм+лист металла 1 мм окраш."
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить