Страница 2 из 2
Re: Очевидный вопрос
Добавлено: 08 мар 2017, 17:37
proklov
Кстати о бронестекле - ведь одно другому не мешает и если кто-то хочет световой проем в двери, то можно и окно сделать и внешнюю панель из того же стекла. А в целом, бронестекло мне представляется наилучшей защитой от всех возможных силовых воздействий на дверь. Совсем хорошо, если использовать хорошо проклеенные термостойким клеем слои - поликарбонат + бронестекло снаружи. Такая дверь будет невскрываемой силовым воздействием в принципе, проще будет дыру в стене сделать...
Re: Очевидный вопрос
Добавлено: 08 мар 2017, 17:41
proklov
И ещё одно соображение все замки, в том числе (и даже особенно) довольно взломостойкие премьеры и т.н. замки-невидимки весьма чувствительны к внешней защите. За защитной вн.панелью, приведенной в сообщении выше, их взломостойкость и невскрываемость вырастет на порядок или даже на порядки (если замок будет накладной, т.е. за дверной коробкой).
Re: Очевидный вопрос
Добавлено: 08 мар 2017, 17:47
proklov
И ещё по замкам, хорошо было бы, чтобы отечественные производители серьезных дорогих замков начали делать либо телескопические, либо разборные, либо складывающиеся ключи, а то, как правило, стандартной длины ключей не хватает, что вынуждает "портить" дверь стаканами и сваривать ключи, либо вовсе отказывать от установки замка из-за малой длины ключей.
Re: Очевидный вопрос
Добавлено: 08 мар 2017, 17:50
proklov
У моттуры, кстати, вечная проблема с короткими ключами...
Re: Очевидный вопрос
Добавлено: 08 мар 2017, 18:58
proklov
Мельников писал(а): ↑08 мар 2017, 12:15
Но не во все наши двери можно что то добавить - просто не хватает места внутри полотна для дополнительных материалов. А менять существующие материалы на новые не могу - дверь остаётся без сертификата.
Это и понятно, Да и по большому счету улучшать обычную дверь "общего назначения" нет смысла. Другое дело - улучшать изначально взломостойкую дверь (от 2 класса и выше). У Н10М и аналогичных дверей вашего производства есть неиспользуемый потенциал для защиты двери - я всё о том же - о защитных панелях. Ведь необязательно ставить всё внутрь, можно и наружу, особенно при такой конструкции. У бронестекла - есть только одна существенная сложность для установки - это прорези под замки, ручку, глазок и т.п. На коленке дырок и вырезов в бронестекле не наделаешь (как в металле), поэтому нужно заказывать стекло уже со всеми вырезами. Либо можно установить стекло цельное (без вырезов), НО только до ручки, а со стороны замковой зоны использовать другую защиту, к примеру, приварить полосу титана 5мм+ приклеить термостойким клеем к нему поликарбонат 3 мм. Какие будут соображения по теме внешней защитной панели?