Выбор комплектации для К-10

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
AndreyKa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:03
antispam: 4

Выбор комплектации для К-10

Сообщение AndreyKa »

Уважаемый Владимир Борисович!
Перед заказом двери хотел бы проконсультироваться с Вами. Оцените пожалуйста комплектацию. Нужно ли на ваш взгляд что-нибудь добавить или изменить?
Дверь К-10
- петли Неман
- нижний замок Kerberos 112.21.006
- защелка Гардиан
- верхний замок Kerberos 111.21.308 (установка в отсек)
- два вертикальных привода
- задвижка Крит
- 2 регулировочные пластины
Последний раз редактировалось AndreyKa 05 авг 2009, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбори комплектации для К-10

Сообщение Павлов В »

AndreyKa » 05 авг 2009 00:03 писал(а):Перед заказом двери хотел бы проконсультироваться с Вами. Оцените пожалуйста комплектацию.
Здравствуйте!
На мой взгляд система запирания достаточно сбалансирована. Пожелание. Нижний привод системы вертикального запирания "закончить" девиатором, не делать отверстие в пороге, не подключать нижний ригель.
И еще вопрос. Две регулировочные пластины, опять... На какие элементы системы запирания вы предполагаете их установить?
С уважением. В.Б.Павлов.
AndreyKa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:03
antispam: 4

Re: Выбори комплектации для К-10

Сообщение AndreyKa »

Павлов В писал(а): И еще вопрос. Две регулировочные пластины, опять... На какие элементы системы запирания вы предполагаете их установить?
Первая пластина - Kerberos 308, втрая - Kerberos 112 и защелка Гардиан. А Вы считаете установку вторую пластины избыточной?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение Павлов В »

AndreyKa » 05 авг 2009 09:23 писал(а):Первая пластина - Kerberos 308, втрая - Kerberos 112 и защелка Гардиан.
Я бы установил одну регулировочную пластину на защелку и Kerberos...308. Ведь, если я правильно понял, именно он предполагается основным в системе запирания.
С уважением. В.Б.Павлов.
AndreyKa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:03
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение AndreyKa »

Павлов В писал(а): Я бы установил одну регулировочную пластину на защелку и Kerberos...308. Ведь, если я правильно понял, именно он предполагается основным в системе запирания.
Да, Вы правильно поняли. Но, насколько я понимаю, Kerberos...308 и защелка будут разнесены на значительное расстояние. Предпологается следующее расположение элементов в двери (снизу вверх): Kerberos 112, защелка, далее на каком то расстоянии Kerberos...308 и над ним задвижка.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение Павлов В »

Но, насколько я понимаю, Kerberos...308 и защелка будут разнесены на значительное расстояние. писал(а):
Не совсем так. Размеры отсека замка позволяют установить в него и защелку и замок Kerberos...308. При этом расстояние между их корпусами будет примерно 80мм, оно необходимо для обеспечения работы системы вертикального запирания. Регулировочную пластину установим без выступа под защелку, диаметр ригелей Kerberos (16мм) позволяет это сделать. Вот все и получится. :D А на сэкономленные на второй регулировочной пластине деньги, закажите нижний девиатор.
(снизу вверх): Kerberos 112,
Наверное, все-таки Kerberos... 006?
защелка, далее на каком то расстоянии Kerberos...308 и над ним задвижка.
Хорошо. Только проследите что-бы все это было тщательно прописано в заказ-наряде.
С уважением. В.Б.Павлов.
AndreyKa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:03
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение AndreyKa »

Павлов В писал(а): Не совсем так. Размеры отсека замка позволяют установить в него и защелку и замок Kerberos...308. При этом расстояние между их корпусами будет примерно 80мм, оно необходимо для обеспечения работы системы вертикального запирания. Регулировочную пластину установим без выступа под защелку, диаметр ригелей Kerberos (16мм) позволяет это сделать. Вот все и получится. :D А на сэкономленные на второй регулировочной пластине деньги, закажите нижний девиатор.
Немного по-другому представлял себе расположение замков: Нижний Kerberos... 006 и защелка устанавливаются рядом, насколько это возможно, а верхний Kerberos...308 значительно выше в отсеке. А в Вашем варианте, насколько я понимаю, наоборот нижний замок будет отнесен от защелки.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение Павлов В »

AndreyKa » 05 авг 2009 11:51 писал(а):А в Вашем варианте, насколько я понимаю, наоборот нижний замок будет отнесен от защелки.
Опустим примерно на 200мм (расстояние от ручки до отверстия под ключ), что бы удобно было пользоваться.
С уважением. В.Б.Павлов.
AndreyKa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:03
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение AndreyKa »

А то расположение, которое я описал возможно реализовать? И тогда вторая пластина уже не будет лишней.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение Павлов В »

AndreyKa » 05 авг 2009 13:34 писал(а):А то расположение, которое я описал возможно реализовать?
Безусловно можно.
И тогда вторая пластина уже не будет лишней.
Тогда заказывайте короткую регулировочную пластину, только на защелку.
С уважением. В.Б.Павлов.
AndreyKa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:03
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение AndreyKa »

Большое спасибо за консультацию!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение Павлов В »

Пожалуйста.
С уважением. В.Б.Павлов.
AndreyKa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:03
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение AndreyKa »

Уважаемый Владимир Борисович!
После замеров проема, решили остановится на двери К-8М. В связи с эти два вопроса к Вам:
1. Можно ли установить Kerberos 112.21.006 в такую дверь? (в Неман-Север ничего про такой замок не знают).
2. Имеются ли эти замки в данный момент на складе завода?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение Павлов В »

AndreyKa » 11 авг 2009 13:24 писал(а):После замеров проема, решили остановится на двери К-8М.
Здравствуйте!
А почему не К-10?
1. Можно ли установить Kerberos 112.21.006 в такую дверь?
Конечно можно.
2. Имеются ли эти замки в данный момент на складе завода?
Замки есть.
С уважением. В.Б.Павлов.
AndreyKa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:03
antispam: 4

Re: Выбор комплектации для К-10

Сообщение AndreyKa »

Павлов В писал(а):А почему не К-10?
Это связано с тем, что стена в квартире не бетонная, а сложена из двух рядов блоков с утеплителем посередине. Как я понял из разговора с замерщиком, в нашем случае К-8М возможно установить без обвязки проема уголком в отличие от К-10. А так как планируется установка второй двери, то остановились пока на К-8М.
Замки есть.
А можно ли официально сообщить об этом в Немен-Север. У них данные, что таких замков нет на складе, а на слово мне не поверят.
Ответить