Ограничитель открывания двери

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
_mg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:29
antispam: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Ограничитель открывания двери

Сообщение _mg »

Здравствуйте,
планирую заказать дверь, возник такой вопрос, связанный с открыванием.
Моя квартира находится в конце коридорного холла, располагается в самом торце, соответственно дверь открывается на 90 градусов и упирается в стену.
Есть ли какие решения чтобы сделать таким образом, чтобы дверь (дверная ручка) не ударяли в стену. Т.е. какой либо ограничитель открывания двери. Доводчик кажется что дороговат для этих целей и не уверен что поможет, а прикручивать к стене или полу стопоры в общем холле не хочется, да и выглядеть будет не очень эстетично.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Ограничитель открывания двери

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Раньше мы производили ограничители открывания (собственная разработка), но эта продукция снята с производства. Предлагаю вариант установки напольного ограничителя. Вещь очень надёжная, поскольку там нечему ломаться. И монтаж очень простой - просто прикручивается к полу при помощи анкерного болта. Выглядит он примерно так
ограничитель.jpg
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
_mg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:29
antispam: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ограничитель открывания двери

Сообщение _mg »

Жаль, что сняли с производства собственную разработку, мне как раз хотелось избежать таких напольных или настенных ограничителей, не очень они мне нравятся.
Первую дверь я у вас заказывал в старой квартире где-то в 2013 году, с тер пор у вас появились новые разработки, улучшающие безопасность замков (возможно они и раньше были, но я их тогда не заметил), и по ним появилась пара вопросов. Возможно ли установить disec db-16d с квартирантом и защиту ЗоЦ-1, не являются ли они взаимоисключающими? Часто ли ставят защитную накладку для сувальдного замка (вроде такого https://zavod-neman.ru/info/wiki/zasuv), кажется что с ней открывание замка будет дольше и сложнее (интересуюсь в таком ключе что если закрывание\открывание заметно усложнится, и чтобы не делать лишних действий жена у меня просто не будет закрывать верхний замок), да и дают ли они какую либо существенную защиту?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Ограничитель открывания двери

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Все вышеперечисленные опции не исключают друг друга. Но установить их в уже существующую дверь не реально, только если в заводских условиях.
А защитную накладку для сувальдного замка заказывают весьма редко. Больше заказывают сувальдный цилиндр CISA, который прекрасно защищает замок от вскрытия отмычками.
цилиндр.jpg
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
_mg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:29
antispam: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ограничитель открывания двери

Сообщение _mg »

На существующую дверь устанавливать не требуется, она осталась новым владельцам. Я планирую заказать новую дверь для новой квартиры, поэтому и пытаюсь разобраться в нововведениях в защитных механизмах. Спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Ограничитель открывания двери

Сообщение Мельников »

Если все защитные опции планируете в новую дверь, то проблем вообще никаких нет.
Будут вопросы - пишите.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
_mg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:29
antispam: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ограничитель открывания двери

Сообщение _mg »

Сделал заказ 03/1156-21
Просил у дилера ссылку на картинку со статусом заказа, но дилер молчит. Возможно как-то организовать ссылку?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Ограничитель открывания двери

Сообщение Мельников »

Добрый день!
Код для проверки 025175-bc
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
_mg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:29
antispam: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ограничитель открывания двери

Сообщение _mg »

Здравствуйте,
в информации о заказе значится, что отгрузка была 30.11.2021. Дилер пока молчит. Нет информации приехала ли дверь в Санкт-Петербург?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Ограничитель открывания двери

Сообщение Мельников »

Добрый день! Ваша дверь находится в нашем представительстве в СПб. Уехала в конце ноября.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
_mg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:29
antispam: 4
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ограничитель открывания двери

Сообщение _mg »

Здравствуйте,
хотел поделиться впечатлениями, и пару слов о нюансах и моментах, которые возникали.
Договор заключили 23.11.2021, дверь была изготовлена 30.11.2021, монтаж состоялся 16.12.2021.
Должен отметить наличие проблем у дилера с обратной связью, о том что дверь изготовлена я узнал на сайте в разделе выполнения заказов, но звонить мне никто не торопился, оповестить об этом, чтобы оплатить оставшуюся часть, и далее чтобы узнать на какую дату назначен монтаж всё также мне приходилось звонить и узнавать.
Далее следует вторая проблема как ни странно с оплатой. С одной стороны дилер дал скидку при наличной оплате, но с другой стороны о том что офис работает с 9 до 17 по будним дням, я узнал об этом только потом, и отлучиться в рабочее время, чтобы приехать в офис на Ленинский для меня было целой проблемой, в итоге договорились с Юрием, чтобы встретиться вечером, а с офисом было вообще не договориться чтобы приехать и оплатить в другое время кроме как с 9 до 17.
По монтажу по началу никаких замечаний не было, всё прошло хорошо.
После того как установили дверь жена обратила внимание что цвет не тот, должен был быть антик с красноватым оттенком, но в договоре оказалось название антик бронза, о том что это не тот цвет я узнал об этом уже по факту, когда дверь приехала и её поставили.
Хотя до этого в салоне с менеджером и позже с замерщиком говорили о том что должен был быть именно антик с красноватым оттенком, а я видимо плохо проконтролировал название цвета и в договоре оказался антик бронза, хотя должен был быть антик бордо. А завод ессно сделал так как написано в спецификации.
Цвета в принципе похожи, с одной стороны я конечно не уследил за тем что написано в договоре по цвету, т.к. названия не информативны, но с другой - менеджер и позже при замере, должны были услышать наши пожелания по цвету.
Далее после монтажа заметил что монтажники забыли убрать алюминиевый порожек, который стоял у старой двери, и просто на него поставили дверную коробку. Конечно, его можно будет спрятать уголком или плинтусом, но получилось не очень красиво, и при этом странно что при монтаже не возникло никаких вопросов или сомнений, и дверную коробку просто поставили не него....
Опять же получается нужно следить при монтаже за каждым шагом что где происходит, что учитывая стоимость двери и монтажа, не очень правильно, люди должны хорошо знать свою работу и если возникают вопросы или проблемы, то нужно уточнять эти моменты, не должно быть такого что нужно стоять над душой, и контролировать каждый шаг.
Где-то через неделю после монтажа, дверь стала скрипеть и открываться с заметным усилием. Перед новым годом (если не ошибаюсь 29-го) приходил сервисный мастер, проблемы со скрипом и тугим открытием были успешно решены, дверь отрегулирована, и отрывается замечательно.

http://ibb.co/Bt4CxbT
http://ibb.co/PTHTPVT
Ответить