Помогите подобрать дверь для квартиры в новом доме

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Ответить
SHURAN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 13:49
antispam: 36

Помогите подобрать дверь для квартиры в новом доме

Сообщение SHURAN »

Добрый день, нахожусь в поиске хорошей взломостойкой двери для новой квартиры. Мои пожелания:класс взломостойкоси не ниже 2, замки сувальдный и цилиндровый чиза, возможно установка дополнительного электронного замка (управление с телефона или брелка), хорошая звуко и теплоизоляция, глазок не нужен. Заранее спасибо
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Помогите подобрать дверь для квартиры в новом доме

Сообщение Мельников »

Добрый день!
Если Вас интересует дверь второго или третьего класса, то это модели Н-10М и Н-1011 соответственно. Есть ещё модель Н-110 третьего класса.

По замкам для двери второго класса рекомендую в качестве нижнего замка установить цилиндровый CISA 56.515, а верхним можно установить замок CISA 57.655 или Mottura 52J525. Можно рассмотреть и бюджетный вариант - МЕТТЭМ-341- тоже надёжный замок, правда отечественного производства. Также необходимо установить один девиатор (вверху или внизу - не важно) и один ригель вертикального запирания.
Замки для двери третьего класса применяются такие же, как и для второго, но необходима установка двух доработанных девиаторов (с блокировочным шнуром), плюс два ригеля вертикального запирания.
По поводу электронного замка. Мы последнее время часто устанавливаем замок-невидимку TITAN battery
титан.jpg
Замок этот открывается с помощью брелка. В комплекте с замком идёт два брелка, но можно заказать и дополнительно.

p/s Какой класс взломостойкости двери лучше для квартиры - надо смотреть по криминальной обстановке. На мой взгляд, для квартиры более чем достаточно двери Н-10М второго класса.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
SHURAN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 13:49
antispam: 36

Re: Помогите подобрать дверь для квартиры в новом доме

Сообщение SHURAN »

Спасибо за ответ. Подобрал для себя такую комплектацию:
Дверь Н10М
Петли Усиленные
Бронепластина БПУ-2 шт.
Замок нижний Cisa 56515
Шторка Неман Да
Замок верхний Cisa 57655
Вторая регулировочная планка да Cisa 57655
Вертикальный привод 2 шт.
Дополнительный замок Titan (сверхусиленный) сканер отпечатка пальцев? Регулировочная планка?
Задвижка Крит
Цилиндр Cisa AP4S к/в (Evva3KS) какой цилинд лучше?
Посиотрите пожалуйста, что можно добавить? Нужна для данной двери защита от килечного ножа? Также по поводу замка titan, можно его открывать со сканера отпечатка пальца? Что лучге установить снаружи двери панель мдф или лист металла? Я склоняюсь к металлу, как более вандалозащищенному, хотя у вас есть опция с уаеличенной толщиной мдф с улучшенными характеристиками по шуму, подскажите, что лучше
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Помогите подобрать дверь для квартиры в новом доме

Сообщение Мельников »

Добрый день! Девиатора не хватает. Лучше его снизу установить, а нижний ригель вертикального запирания вообще убрать.
Какой цилиндр лучше? Оба хорошие. Почитайте отзывы. Тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.
К ТИТАНу можно подключить сканер отпечатка пальца Ekey. У нас на сайте https://zavod-neman.ru/findings/scaners есть ещё сканер NOVIcam, но, к сожалению, их поставки по непонятным мне причинам прекратились. Планку на ТИТАН установить можно, но не обязательно.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
SHURAN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 13:49
antispam: 36

Re: Помогите подобрать дверь для квартиры в новом доме

Сообщение SHURAN »

А нужна к данной двери дополнительно защита от килечного ножа?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Помогите подобрать дверь для квартиры в новом доме

Сообщение Мельников »

Данная модель испытывалась без защиты от ножа. Хуже не будет, если защита будет присутствовать, но на мой взгляд эта дверь итак самодостаточна.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
SHURAN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 13:49
antispam: 36

Re: Помогите подобрать дверь для квартиры в новом доме

Сообщение SHURAN »

Вчера оформили заказ. Спасибо Вам за помощь и подсказки. Единственное не понял одного момента, на стадии формирования заказа мы добавили защиту от килечного ножа без всяких оговорок ,а вчера уже при составлении договора, замерщик прописал, что данная защита только в замковой зоне, на мой вопрос почему так, мне сказали, что это лишний вес. Честно говоря, я бы предпочел ее по всему периметру полотна, подскажите пожалуйста, есть смысл настаивать на включении ЗоКН без оговорок или нет?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Помогите подобрать дверь для квартиры в новом доме

Сообщение Мельников »

Доброе утро! ЗоКН по всей площади конечно можно поставить, но толку от этого не будет большого. ЗоКН ставится по всей замковой вертикали, что бы защитить замки. Килечным ножом по центру полотна или с петлевой стороны работать бессмысленно, так как там повсюду рёбра жесткости, которые связывают внешний лист стали с внутренним и при этом работа ножа весьма неэффективна. Да ещё прибавка по массе плюс 50-60кг получится.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
SHURAN
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 13:49
antispam: 36

Re: Помогите подобрать дверь для квартиры в новом доме

Сообщение SHURAN »

Спасибо!
Ответить