Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

А если вся электроника сдохла? У меня на этот случай всё открывается штатными механическими ключами...
С уважением к Вам, Игорь.
ЮрийX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:36
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ЮрийX »

В моем случае точно так же - механическими ключами. О электромоторном замке Mottura XMode много написано в ветке здесь на форуме. Это один из топовых моторных замков и очень не бюджетный.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 01 июл 2021, 18:28 4. Эпоксидный компаунд, замешанный с цементом высокой марки и с добавлением шариков разного диаметра (2-6 мм) из подшипниковой стали. И этим компаундом залью всё то, то напихаю из пунктов 1-3 в щели между ухом со штырём и проёмом (включая чуть вглубь между коробкой и проёмом).
Этот пункт вызывает у меня некоторые сомнения.
Цемент работает в смеси всего лишь в качестве наполнителя.
Вряд ли высокая марка заметно изменит свойства готовой смеси.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

Ну, я бы сказал, что это эпоксидка работает в качестве наполнителя, а если быть более точным - то в качестве пластификатора. Цемент замешивается с водой и затем небольшая (по сравнению с основным объемом) добавка эпоксидки. Я уже так делал в своих хозяйственных целях...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

begemot писал(а): 01 июл 2021, 18:28 четверть пятилитрового ведра алмазосодержащего лома:
Изображение
Попробовал попилить алмазный лом качественной ножовкой по металлу.
Запилился быстро, но неглубоко - углубился всего на 2 мм и зубья у пилы кончились:
Изображение
Справа на ножовочной полотне видны хорошие зубья...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

Так уж получилось, что на заводе забыли приварить верхние "уши", но вчера этот небольшой недостаток был успешно исправлен.
Сначала мы с Сергеем Владимировичем обсудили вариант крепежа и остановились на следующей реализации:
Изображение
У меня сверху аж ТРИ бетонные перемычки, при этом между первой и второй (считая от наружной стороны двери) есть большая щель, уменьшающаяся в высоту. По сравнению с чертежом нижняя полка получилась ДЛИННЕЕ, что в итоге даже лучше. Вот, что получилось:
Изображение
Общий вид:
Изображение

Между нижней полкой и бетонной плитой тоже "напихаю"
begemot писал(а): 01 июл 2021, 18:28 алмазосодержащего лома:
Изображение
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

Если кому интересно, то вот тут я "запилил" видео про сравнение броненакладок DiSec DIAMOND и DiSec CLASS5 (DiSec CLS5).

Это именно те броненакладки, которые установлены у меня в двери.
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение Мельников »

Доброе утро, уважаемый begemot!
Спасибо за видео! Очень интересный материал! Я думаю, что нашим потенциальным покупателям это видео будет полезно!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

И Вам доброе утро, уважаемый Сергей Владимирович!
Я всегда стараюсь делать всё с душой :)
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

Сделал я, наконец-то, видео про свою дверь...
С уважением к Вам, Игорь.
ЮрийX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:36
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ЮрийX »

Игорь, можно ли здесь обсуждать защитные свойства вашей двери?
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

Вполне можно. Я, скажем так, не опасаюсь взломщиков...
У меня просто нечего красть :ne_vi_del:
С уважением к Вам, Игорь.
ЮрийX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:36
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ЮрийX »

1. Не обнуляет ли биометрия всю механическую защиту замков?
2. Замки защищены бронепластинами, а как защищены провода, управляющие открытием замков? Если знать модель замка (а модель вы явно указали), то точку входа проводов в замок злоумышленники могут вычислить с точностью до миллиметра. Небольшое отверстие и замок будет открыт замыканием проводов (или поданием на них питания).
3. Почему был выбран электромеханический, а не моторный замок? Дверь - не бюджетная, значит не из экономии?
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение begemot »

1. Там не только биометрия, там биометрия ПЛЮС физический идентификатор. Логическое "И".
2. Точка входа именно в замок находится ЗА бронепластиной, так как "вылет" бронепластины за пределы замка довольно значительный. Как дальше идут провода - злоумышленник не знает. Ну, пусть даже знает, допустим... И ещё допустим, что он смог просверлить сталь+бетон+нерж+сталь и попасть внутрь замкового отсека и допустим, что он смог дистанционно аккуратно взрезать изоляцию и получить доступ к жилам проводов. В этом фантастическом сценарии он смог бы получить доступ к следующим проводам:
а) два провода открывания защелки верхнего замка;
б) два провода открывания замка-невидимки;
в) два провода заряда аккумулятора моторного модуля нижнего замка.
В первом случае он сможет открыть защелку и только (всё остальное останется неприкосновенно). Во втором случае он сможет открыть замок-невидимку, это да, согласен (всё остальное останется неприкосновенно). В третьем случае он не сможет открыть нижний замок (он открывается по радиоканалу).
3. При закрытии двери она должна захлопнуться (защёлкнуться, блокироваться) МГНОВЕННО и именно МЕХАНИЧЕСКИ. Это было главное условие. И только после того, как дверь захлопнулась (на возможный рывок снаружи от налётчика, который "висит" на плечах), можно крутить моторным модулем на другом замке...
С уважением к Вам, Игорь.
ЮрийX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:36
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110 (часть 2)

Сообщение ЮрийX »

1. Логическое "И" как раз и означает, что итоговая безопасность определяется самым слабым звеном. Биометрия - нормальное решение в бизнесс-классе, когда публичное пространство дома находится под постоянным видеонаблюдением. Для бани тоже очень подходит. Но в обычном жилом доме даже сосед-школьник может из любопытства попробовать взломать биометрическую систему, начитавшись интернета.

Я слышал, что в Европе было много краж, когда злоумышленики проникали в дом, вырвав вызывную панель домофона, которая управляла открытием двери. Большинство производителей домофонов не задумываются о безопасности, а пользователи и подавно.

2. Понятно, что бронепластина шире замка и она прикрывает непосредственную точку подключения проводов. Вряд ли геометрия их прокладки ставила целью обмануть злоумышлеников, занчит, провода, скорее всего, прокладывались по прямой линии. Может стоило бы сделать неожиданные загибы? Второй вариант защиты - ложные провода, которые выступали бы еще в качестве датчика попытки получить управление замком. Т.е. если злоумышленик замкнул не те провода (или подал на них питание), то срабатывает тревога, а управление замков через электричество можно заблокировать. "Бронетрубку" для защиты проводов, наверно, сложно реализовать. Это просто мысли в слух на тему "провода в дверном полотне - это слабое место".

3. "Мгновенно" ничего не происходит. Если стоит задача защититься от проникновения "на плечах", то пара секунд форы - это слишком мизерный выигрыш, чтобы ради него отказываться от "плюшек" более умного замка.
Ответить