Выбор комплектации Неман Н-102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
darvin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 10:01
antispam: 36

Выбор комплектации Неман Н-102

Сообщение darvin »

Добрый день!
Хочу заказать дверь Неман Н-102 в квартиру, но есть вопросы.
Сформировал следующую комплектацию:
- Верхний замок Mottura 52J525MK + Бронепластина 5 мм БПУ+ Шторка Неман на верхний замок
- Нижний замок Cisa 56.515 PRO + Бронепластина 5 мм БПУ + Броненакладка Disec bd-16D + Защита Квартирант + Дополнительная регулировочная планка
- Цилиндр монтажный Cisa Asix на время ремонта с последующей установкой EVVA 3KS ключ/ключ
- От замка Cisa: вверх – ригель, вниз – девиатор
- Защитная вставка ЗоКН
- Усиленные петли
- Панели мдф 8мм пвх с обеих сторон фрезированные

Вопросы:
1) Верная ли комплектация или что-то изменить, добавить?
2) Нижний замок выбрал Cisa 56.515 PRO. Читал здесь на форуме, что вроде лучше просто Cisa 56.515, не PRO, т.к. частые случаи закливания, это так?
3) Монтажный цилиндр Cisa Asix самый простой в Вашем ассортименте или есть проще, т.к. в дальнейшем буду ставить EVVA 3KS ключ/ключ?
4) Вверх – ригель лучше от нижнего замка или от верхнего. Ригель лучше вверх, а девиатор вниз или наоборот?
5) Защитная вставка ЗоКН - только на нижний или на два?
6) Нужны ли усиленные петли для данной комплектации?
7) Если делать лист металла 3 мм, нужна ли защитная вставка ЗоКН?
8) Вопрос по монтажу - слева монолитная стена, а справа газоблок, нужно ли усиливать проем?
9) Какая ширина одной стороны полотна рамы? Просто у меня с внутренней стороны двери слева идет ровная монолитная стена, поэтому сделать наличник на стену не получится.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор комплектации Неман Н-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Комплектация достойная. Но я бы верхний ригель подключил к верхнему замку. В противном случае вся нагрузка ложится на нижний замок. Я всегда был сторонником распределения нагрузки. Тем более верхний замок позволяет это сделать. Девиатор лучше поставить снизу. Про Cisa 56.515 PRO действительно так. В своё время нам пришлось много этих замков заменить на обычные (без PRO). Не знаю, может производитель и устранил этот дефект, но я бы не стал рисковать.
Из бюджетных (временных) цилиндров могу предложить только KALE. Более простых у нас нет. То, что потом у Вас будет EVVA, необходимо сообщить при заказе двери. Эта информация нам нужна для того, чтобы правильно выставить броненакладку.
Далее. Защита от килечного ножа (ЗоКН) устанавливается по всей замковой вертикали, а не конкретно напротив замков. Она защищает всю замковую зону. А установка внешнего листа из стали 3мм никак не заменит ЗоКН. Применение тройки просто приведёт к увеличению массы полотна и при этом не добавит защитных свойств конструкции. Конечно, это Ваше право. можете и с тройкой заказать. Желание заказчика для нас - закон. Но тогда точно нужно будет петли НЕМАН-У ставить.
По вопросу усиления проёма Вам лучше пообщаться с мастером при замере. Конечно, стену из газоблока лучше усилить, но поскольку я не вижу ситуации в целом, дать рекомендации не могу.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
darvin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2021, 10:01
antispam: 36

Re: Выбор комплектации Неман Н-102

Сообщение darvin »

Спасибо большое. Сегодня был в офисе продаж, возникли вопросы:
1) предложили вместо Kale временно поставить Fuaro.Это возможно с учетом того, что в дальнейшем будет EVVA 3KS?
2) Так же возник вопрос по накладкам - выбрал шпонированную с двух сторон по 8мм. На сайте мало возможных оттенков шпонированных, сказали что на шпонированную накладку делают покраску в любой цвет по RAL, это возможно?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор комплектации Неман Н-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро, DARVIN!
У меня в складской программе цилиндров Fuaro давно уже нет. Только Kale. Но они ничуть не хуже. И броненакладку под EVVA 3KS выставим.Что касаемо шпонированных панелей, то в любой цвет по RAL выкрасим. Заказывайте!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить