Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Можно подумать про алиэкспресс, согласен...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Доброй ночи, Сергей!

Меня тут мысль одна гложет... Я заказал своим друзьям изготовление "бронебутерброда" для обоих замков и у меня появились сомнения в одном моменте. Вот тут я задавал следующие вопросы относительно УВЕЛИЧЕНИЯ линейных габаритных размеров бронепластин относительно корпуса замка:
begemot писал(а): 29 апр 2020, 02:50 Могу ли я увеличить (и насколько?) "вылет" бронепластины за дальний от торца двери край замка (показано оранжевым цветом)? Нужно ли это вообще? А нужен ли такой же "вылет" относительно верхнего и нижнего края замка?
Потом уточнил:
begemot писал(а): 03 май 2020, 00:36 Могу ли я увеличить этот "вылет" вверх и вниз на 14 мм в каждую сторону, а также за дальний от торца край на 20 мм? Много это или мало? Или вообще это делать нежелательно по каким-либо причинам? Смысл этого "вылета" в том, что бронепластина будет в виде бутерброда из нескольких слоёв и по краям этого бутерброда будет крепежные закладные детали для "стягивания" элементов бутерброда между собой, поэтому я и хочу, чтобы эти крепежные элементы были за пределами замка...
То, что такой "вылет" можно сделать "шире" на 60 мм, это я понял:
Мельников писал(а): 04 май 2020, 08:56 Бронепластину вашу можно изготовить шире корпуса замка на 60мм
В "ширину" я тоже увеличил, но не на 60 мм. Меньше :hi_hi_hi:

Но вот сейчас посмотрел по своим чертежам и понял, что увеличение "вылета" бронепластин "вверх" и "вниз" относительно замка составляет у двухсистемного замка "вверх" 19 мм и "вниз" 23,5 мм. У цилиндрового чуть меньше. Вопрос состоит в следующем: не помешает ли корпус бронепластины монтажу верхней и нижней тяги девиаторов, а также обеих тяг замка-блокиратора?

Вот, что я имел в виду:
Изображение
Красным цветом - бронепластина. Синим - крепежный элемент, который будет неудобно вставлять и вынимать при монтаже и демонтаже замков. Если же замок "закрыть", то верхний и нижний приводы замка "выйдут" относительно корпуса замка на 40 мм (вместо 20) и тогда крепежный элемент уже будет гораздо проще вставить или изъять.

Если мои сомнения подтвердятся, то я могу уменьшить бронепластину по высоте на необходимый размер. Надо это сделать или не обязательно?
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Игорь!
Бронепластина не помешает монтажу тяг.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Спасибо, Сергей!
И доброе утро!
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

ПРОШЛО ПОЛГОДА...
:ti_pa:

==============
Добрый вечер всем присутствующим!

Наконец-то мне пришли все бронеэлементы, заказанные из Италии.
Мне, наконец-то, вырезали лазером из бронестали необходимые бронелисты для моих сборных бронепакетов. И, соответственно, я смог, наконец-то, собрать свои два замка со всеми бронеэлементами в сборе (чуть позже выложу фото и видео моих замков в сборе). После сборки обнаружились некоторые мои ошибки в проектировании и пришлось немного менять размеры сборных элементов, кое-что переделывать и собирать вновь.

Резюме: я готов заказывать дверь.
Эскизы своих замков в сборе и соответствующие размеры двери, зависящие от замков в сборе, прикладываю.

Изображение

Изображение

Изображение

Сергей, не затруднит ли Вас поправить исходные чертежи в соответствии с прилагаемыми эскизами, так как эти чертежи будут приложением к договору и мне без них никак не обойтись?
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Игорь!
До момента оформления заказа время есть. Как раз успею подкорректировать свои чертежи.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Добрый день, коллеги!

Хотелось бы вернуться к вопросу о расширении проёма...

Вот я писал, что ширина проёма сейчас 910 мм:
begemot писал(а): 04 май 2020, 23:45 Сейчас стоит китайское чудо. Ширина проёма поверх штукатурки 880 (штукатурку я собью - она и так частями обнажена - прлучится 910). Сейчас световой проём 725.
И хотелось бы "выбрать", скажем так, почти "четверть" с левой и правой стороны проёма (с наружной стороны, естественно). Вот, я писал ранее тут:
begemot писал(а): 05 май 2020, 18:03 Ну, про четверть я, конечно, сказанул сильно! Четверть от проёма глубиной в 400 мм - это сильно много. Но 150 мм глубиной, считая от наружного края стены, и 60 мм по ширине проёма можно было бы выбрать (белый кирпич). Установщики, я думаю, смогут это сделать. Да и замерщик, когда будет замерять, этот вопрос сможет учесть в замерах.
Мне кажется, что нужно (прямо "завтра") сначала "нанять" Ваших местных установщиков на работы по расширению проёма нужной ширины и глубины (нужные размеры увеличения проёма по глубине и ширине необходимо узнать у Вас в самое ближайшее время после корректировки чертежей), после чего уже по фактическим размерам проёма начинать изготавливать дверь вместе с коробкой (чтобы потом изготовленная дверь встала сразу как на родное место).
При расширении проёма можно сначала снять старую дверь вместе с коробкой, завесить проём со стороны квартиры полиэтиленом с герметизацией прилегания к проёму (скотч или пена), расширить проём алмазным штроборезом с применением промышленного пылесоса и затем вернуть старую дверь с коробкой на место, но уже чуть глубже в проём (по старым размерам проёма) - дверь снимется легко, она на нескольких анкерах и пене держится, буквально на честном слове...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

begemot писал(а): 01 янв 2021, 19:42 сначала снять старую дверь вместе с коробкой
...
и затем вернуть старую дверь с коробкой на место, но уже чуть глубже в проём (по старым размерам проёма) - дверь снимется легко, она на нескольких анкерах и пене держится, буквально на честном слове...
Сейчас снял заглушки с коробки двери и заглянул внутрь коробки - на анкера. Вообще на честном слове держатся... Сам смогу дверь снять и перенести её глубже.
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

При таком подходе Вы становитесь заложником идеальных вертикалей:
торец проёма будет отстоять от кромки светового проёма всего на 1 сантиметр (зазор для запенивания).

Если ограничиться 40 мм,тогда будет уже 30 мм - можно будет скрыть неровности под панелью портала.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Доброе утро, Владимир!

Если честно, то я немного не понял, о чём идёт речь...
Размеры дверной коробки мне пока неизвестны (скорректированные, имеется в виду). И, соответственно, я пока не знаю, на сколько нужно будет заглубляться в кирпичный проём "вширь" и "вглубь" (слева и справа проёма). Или речь не о том?
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Я когда писал про расширение проёма на 60 мм и углубление проёма на 150 мм, то ориентировался приблизительно на этот чертеж:
Мельников писал(а): 07 май 2020, 22:19 Изображение
Итоговые цифры могут оказаться иными. Например, в итоге потребуется расширение на 70 мм в ширину (это только со стороны замковой зоны, со стороны петель я вообще не в курсе) и на 140 мм в глубину (все цифры взяты с потолка). И эти цифры обязательно поменяются из-за изменений в толщине двери по причине иного окончательного варианта замков в сборе и из-за увеличения размера внутренней "накладки" для перекрывания полотна двери (у нас в теме было обсуждение про это):
begemot писал(а): 08 май 2020, 19:48
Изображение

В качестве примера я попытался нарисовать возможный вариант скоса двери (зелёным цветом) и соответственного увеличения элемента коробки, который указан в размере 60 мм, а также соответственного уменьшения внутренней дверной накладки (коричным цветом)...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

И ещё один момент.

Мне в дверной коробке в районе замковой группы будут нужны несколько вот таких герконов, но без их ответной магнитной части. Ответные магниты будут вклеены в засверленные углубления с торцов некоторых ригелей...
Изображение
Изображение.
Примерно вот так хотелось бы, чтобы получилось:
Изображение
Красным цветом показан геркон, оранжевым - магнит. Точная соосность геркона и магнита не требуется...
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 02 янв 2021, 13:14 Я когда писал про расширение проёма на 60 мм и углубление проёма на 150 мм, то ориентировался приблизительно на этот чертеж:
Традиционный вариант подразумевает, что ширина проёма в свету ограничена самой коробкой.
(При неполном открывании ещё и полотном, но сделаем вид, что мы забыли об этом.)
При этом плоские панели отделки портала примыкают торцом к коробке (непосредственно или через стартовый профиль).

Вы планируете сделать внутреннюю ширину короба почти равной или даже больше ширины проёма в кирпиче?
Если в стиле лофт, то не вопрос.
Но если с традиционной отделкой в виде прямоугольного портала, то с какой?
Насколько велики отклонения кирпичной кладки от линии вертикали?
Какая минимальная толщина отделки?
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

ВТБ! писал(а): 02 янв 2021, 17:05 Вы планируете сделать внутреннюю ширину короба почти равной или даже больше ширины проёма в кирпиче?
Мне просто жалко, что ширина проёма в свету после установки коробки двери уменьшится примерно на 120 мм и более. Иногда именно этих миллиметров и не хватает, когда необходимо занести в квартиру что-то габаритное. Поэтому у меня и появилась мысль углубить проём.
ВТБ! писал(а): 02 янв 2021, 17:05 Если в стиле лофт, то не вопрос.
Но если с традиционной отделкой в виде прямоугольного портала, то с какой?
Для меня отделка вообще не важна. В этом я - сторонник минимализма. Где-то тут в этой теме я писал ранее, что можно было бы сделать внешний лист из миллиметровой нержавеющей стали:
begemot писал(а): 10 май 2020, 02:53 Сам лист нержавейки снаружи можно не красить.
...
А так как у меня все декоративные элементы замков изнутри и снаружи предусмотрены в цвете "хром сатинированный", то обработанная нержавейка вполне будет хорошо смотреться с этим декором замков.
Это с учетом того, что обработка нержавейки может осуществляться несколькими разными способами:
чаще всего оксидированием, травлением или напылением нитрида титана
Гладкий (полированный) лист нержавейки непрактичен. На нём видны царапины и отпечатки пальцев...
ВТБ! писал(а): 02 янв 2021, 17:05 Насколько велики отклонения кирпичной кладки от линии вертикали?
Практически в уровень. Но имеется некоторая вогнутость стены на уровне моего плеча внутрь квартиры на 5 мм. То есть если приложить полутораметровый уровень к стене от верха двери и не доходя 50 см до пола, то под уровнем в его средней части будет пустота 5 мм.
ВТБ! писал(а): 02 янв 2021, 17:05 Какая минимальная толщина отделки?
А какая отделка имеется в виду? Накладных элементов на коробку (типа "обналичка"?), которые должны быть в одной плоскости со стеной и в параллельной плоскости с входной дверью?
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 02 янв 2021, 17:53 Мне просто жалко, что ширина проёма в свету после установки коробки двери уменьшится примерно на 120 мм и более. Иногда именно этих миллиметров и не хватает, когда необходимо занести в квартиру что-то габаритное. Поэтому у меня и появилась мысль углубить проём.
Для меня отделка вообще не важна. В этом я - сторонник минимализма.
Увы, более - дверь открывается на 90 градусов или чуть больше, толстое полотно сокращает доступную ширину.

Очевидное решение - асимметричное расширение проёма.
С петлевой стороны четверть делается шире (чем с замковой) на 60-90 мм - соответственно внутренняя планка (или как правильно назвать этот элемент коробки?) с петлевой стороны изготавливается шириной не 60 мм, а 120-150 мм.
Видимые изнутри части планки остаются одинаковыми - 10-30 мм, в зависимости от доступной точности измерений и неровности проёма.
Но про штроборез придётся забыть.

Другое решение из числа очевидных - минимизация этих видимых частей.
Например, форма коробки изменяется таким образом, чтобы за её элемент можно было завести тонкую отделочную панель без стартового профиля.
С уважением, Владимир.
Ответить