Нужна консультация по компоновке замков

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
OCH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 15:08
antispam: 36

Нужна консультация по компоновке замков

Сообщение OCH »

Добрый день!
Планируем заказывать модель Н10 или Н102, тоже еще до конца не определились что лучше, панели везде МДФ 16 будут.
Предварительно сходили сделали предварительный расчет в салоне и вот теперь мучаемся над вопросом какой замковый набор выбрать для соотношения цена-качество взломостойкости:
1. В салоне просчитали Mottura 52Y525MK +Барьер Каре+Cisa 56.415 с цилиндром 4ks+нижний девиатор+шторка Неман+ ЗОКН+ БПУ 2 шт.+броненакладка DisecВD16D
Рассматриваем еще вариант замены сувальдного на Cisa 57.655 и цилиндрового на Cisa 56.515
Ну и из форума же вынесли информацию о необходимости добавить КВАРТИРАНТ.
2. Не дает покоя вопрос с длинным ключом от сувальдного замка. Здесь увидели, что вполне жизнеспособен и вариант Ц+Ц. Сразу захотелось не отягощать карманы неудобными ключами и поставить две CISA 56.X15 и 56.Х05. Какие плюсы и минусы у этого варианта по сравнению с п.1? Стоит ли его рассматривать и как его идеальнее скомпоновать? В этом случае не будет шторки получается. Но так ли она нужна?
3. Нужен ли Барьер Каре впринципе в любом из этих вариантов?
Что еще можно порекомендовать добавить-убавить для получения оптимального варианта и не сильно удораживающего, а лучше удешевляющего первый вариант? :)
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Нужна консультация по компоновке замков

Сообщение Мельников »

Добрый день!
Обе модели - двери первого класса устойчивости к взлому. Для таких дверей достаточно два замка и хотя бы один ригель вертикального запирания (предпочитаю вверх). Весь остальной набор - смотрите по криминальной обстановке. На мой взгляд связка цилиндрового и сувальдного замков - оптимальный вариант. Например снизу CISA 56.515, а верхний 57.655. Плюс шторка. Бронепластины само собой.
Нужен ли Барьер Каре? С точки зрения вскрытия - замок хороший. По крайней мере я не слышал о возможности вскрытия этого замка. Но вот ключик у него не маленький, а Вы не хотите отягощаться ключами. И опять же смотрите по криминальной обстановке.
Вариант Ц+Ц имеет право на существование. Но тут уже Вам придётся приобретать не один цилиндр, а два, что однозначно выльется в финансовую составляющую. Простые цилиндры (дешевые, скажем так) смысла ставить нет. Надо ставить что то поинтереснее, типа EVVA или CISA. И их придётся очень хорошо защищать. То есть возникнет необходимость в установке двух доработанных броненакладок и, желательно, двух квартирантов. Жаль, что шторку не поставить.
Cisa 56.415 или Cisa 56.515 - схожие замки. Только у 515 благодаря шестерёночному редуктору ход ригелей плавный, ключ поворачивается без щелчков. Мне лично это нравится. Поэтому я не рассматривал Cisa 56.415.
p/s Если на двери будут панели с двух сторон 16мм, то ставьте Н-10. Красивая дверь получится.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Finish25
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 11:04
antispam: 36

Re: Нужна консультация по компоновке замков

Сообщение Finish25 »

Для барьер каре есть вариант избавиться от ключей, установив вместо вертушки изнутри, моторизованный привод Utopic R Deadbolt с квадратом 6мм (спасибо за ссылку тов. begemot) и открывать на выбор с телефона, пульта, кодовой панели, биометрии, скоро NFC будет или встроить в систему умный дом. При этом остается возможность пользоваться ключами, т.к. при повороте ключа вертушка не задействована. Единственный недостаток на мой взгляд это необходимость в периодической зарядке аккумуляторов привода, ну и набалдашник не маленький.
С ув. Александр
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Нужна консультация по компоновке замков

Сообщение ВТБ! »

Мельников писал(а): 15 сен 2020, 16:32 Нужен ли Барьер Каре? С точки зрения вскрытия - замок хороший. По крайней мере я не слышал о возможности вскрытия этого замка. Но вот ключик у него не маленький, а Вы не хотите отягощаться ключами. И опять же смотрите по криминальной обстановке.
...
Жаль, что шторку не поставить.
А на Барьер Каре шторки ставите?

И до какого размера можно укоротить его ключи при установке со шторкой, бронепластиной и панелью 16 мм?
С уважением, Владимир.
Ответить