Конфигурация двери H-102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
oxymoron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 23:36
antispam: 36

Конфигурация двери H-102

Сообщение oxymoron »

Здравствуйте!
Спасибо за ваш форум, очень много полезной информации. И если я остановлюсь на вашей двери, то это будет во многом заслуга именно демонстрируемой тут отзывчивости и готовности делится информацией.
Рассматриваю дверь H-102.
Почитав форум и побывав в выставочном зале, склоняюсь к такой конфигурации Н-102:
Верхний замок - Барьер-Премьер + БПУ 5мм + ваша шторка
Нижний замок - Cisa 56.515 Rev + БПУ 5мм + DiSec BD16D+Квартирант
Нижний девиатор, верхний ригель
Согласно советам добавляю: ЗоКН, уголок из нерж.стали в замковой зоне и уголки по периметру полотна (рассматриваю дверь без наружней отделки), вторую рег.планку.
Про цилиндр информация в вопросах...

Буду признателен, если прокомментируете мои вопросы:
- Все ли учтено? ничего не забыто?
- Поскольку нагромождаются дополнительные недешевые опции (ЗоКН, уголок), может быть разумнее рассмотреть дверь выше классом - Н10, например?
- При наличии ЗоКН, БПУ и шторки, видимо, заказать Барьер Премьер с коротким ключом не получится?
- Получается, что на нижний замок Cisa 56.515 будет ложиться нагрузка от девиатора, шторки и верхнего ригеля.
Это не будет вызывать затруднений?
- Есть ли смысл в версии Cisa 56.515 Pro? Что сейчас предлагается по умолчанию?
- Возможно решу заказывать цилиндр EVVA отдельно, не у вас.
Вас не затруднит сообщить, какие будут нужны размеры цилиндра при такой компоновке двери (БПУ, DiSec BD16D+Квартирант, ЗоКН; еще что-то нужно учесть)?
Рассматриваю три варианта EVVA MCS, EVVA 3KS Plus, EVVA 4KS. Механизм с вертушкой.
Есть ли какие-то рекомендации по цилиндру? Почему-то у вас MCS не предлагается вовсе.

Заранее спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Конфигурация двери H-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
На первый взгляд всё учли. Далее по пунктам:
- даже при наличии всех опций для Н-102 я сильно сомневаюсь, что дверь Н-10М (2-й класс) будет столько же стоить.
- наличие шторки, ЗоКН и бронепластины не влияет на длину ключа. Короткий ключ (80мм) у Вас будет. Длинный у нас 120мм.
- действительно, на нижний замок ложится вся нагрузка. Но, как я всегда говорил, CISA 56.515 - замок очень надёжный и прослужит долго даже при таких нагрузках. У нас дверей с подобной комплектацией много и жалоб от заказчиков нет. Конечно, Вы будете ощущать нагрузку при повороте ключа, но это не критично.
- Cisa 56.515 Pro мы не ставим давно уже. Отказались от них, так как слишком часто эти PRO заклинивало. Не знаю почему. Может, какая то технологическая или конструкторская недоработка в конструкции замка.
- размеры цилиндра 41х31 ключ/шток. Вертушку на шток Вам тоже придётся купить. Там специальная нужна.
- цилиндры EVVA MCS мы предлагаем. Их у нас довольно часто берут. Рекомендаций не дам по цилиндрам. EVVA все хорошие.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
oxymoron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 23:36
antispam: 36

Re: Конфигурация двери H-102

Сообщение oxymoron »

Здравствуйте!
Большое спасибо за ответ.

>>размеры цилиндра 41х31 ключ/шток. Вертушку на шток Вам тоже придётся купить. Там специальная нужна.
Я хотел бы заказать с забугорного сайта. Насколько я понимаю, это выглядит именно как ключ/вертушка, а не ключ/шток. Прошу уточнить, в такой компоновке размеры остаются такими же?
По идее, мне только нужно будет сообщить при заказе двери, чтобы декоративная накладка была соответствующая.

Фото и схему прилагаю.
photo.jpg
drawing.png
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Конфигурация двери H-102

Сообщение Мельников »

Нет. Лучше именно со штоком взять. Вертушка COM (ком) нужна. Со штоком лучше будет. Вообще, у нас эти вертушки есть всех цветов, поэтому только цилиндр закажите.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
oxymoron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 23:36
antispam: 36

Re: Конфигурация двери H-102

Сообщение oxymoron »

Прошу прощения, еще один вопрос касательно цилиндра.
Насколько я понимаю, EVVA MCS имеет довольно большие "выступы" (3 мм).
Нужно ли мне это как-то учитывать, или просто выбираю 41/31?
Да, и я перечитал, похоже, что вы правы и действительно вертушка просто держится на штоке (диаметром 10мм) с помощью поджимной кнопки.
sizes.jpg
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Конфигурация двери H-102

Сообщение Мельников »

Просто выбираете 41х31 ключ-шток. Если Вы будете цилиндр устанавливать сами, то мы просто выставим броненакладку под этот размер и установим временный (бюджетный) цилиндр. Например КАЛЕ.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
oxymoron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 23:36
antispam: 36

Re: Конфигурация двери H-102

Сообщение oxymoron »

Сергей Владимирович, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какая должна быть длина штока?
Я так понимаю, речь идет о минимально приемлемой длине.
Видимо, это должно зависеть от вертушки.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Конфигурация двери H-102

Сообщение Мельников »

Добрый вечер! Как то не заострял внимание на длину штока, но он всегда длиной миллиметров 70 наверное. Потом по месту лишнее отрезается.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
oxymoron
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 23:36
antispam: 36

Re: Конфигурация двери H-102

Сообщение oxymoron »

Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Наконец определился и заключил договор на дверь Н-102.
При проведении замеров были внесены некоторые изменения.
Добавки:
1. внутренняя отделка - панель (16 мм)
2. усиленные петли (рекомендации специалиста-замерщика из-за наличия ЗоКН)
3. добавлен блокиратор Барьер-Каре (с БПУ и вертушкой), который естественно блокирует только нижний замок Cisa 56.515. Надеюсь, эта добавка не сделает хуже. Регулировочную планку под него я не заказывал.

Ну и то что было раньше:
Верхний замок - Барьер-Премьер + БПУ 5мм + ваша шторка
Нижний замок - Cisa 56.515 Rev + БПУ 5мм + DiSec BD16D+Квартирант
Нижний девиатор, верхний ригель
ЗоКН, уголок из нерж.стали (4мм) в замковой зоне, уголки по периметру полотна, вторая рег.планку.

Все равно остались вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что при наличии Барьер-Каре шторка Неман для сувальдного замка все равно будет работать от нижнего замка 56.515?
2. Разумно ли взять цилиндр для нижнего замка (56.515) в исполнении ключ-ключ?
Т.е. изнутри закрывать только вертушкой от Барьер-Каре, а в исключительных случаях - ключом цилиндра.
Размеры цилиндра ключ-ключ (EVVA 4KS или MCS) при наличии панели 16 мм внутри и краски снаружи - 41/46 мм (наруж./внутр.)?
3. Вариант ключ-шток за границей не нашел, возможно только ключ-вертушка (ну или ключ-ключ). Исполнение ключ-вертушка будет иметь такие же размеры - 41/46 мм (наруж./внутр.)? Речь опять же только либо о EVVA 4KS или о MCS при панели (16 мм) внутри и краски снаружи.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Конфигурация двери H-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Шторку установим, только немного другой конфигурации, так как барьер-каре немного мешает. И поскольку барьер-каре может выполнять функцию ночной задвижки, то разумнее цилиндр поставить ключ-ключ. Размер Вы правильно указали - 41/46.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить