Что можете рекомендовать

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Анд

Что можете рекомендовать

Сообщение Анд »

Добрый день! В эксплуатации на моих объектах находятся ваши двери К-102, Н-102, и недавно изготовленная Н-110. Последняя дверь очень хороша. Она установлена в железобетонный проем толщиной 250мм. Полотно тяжелое, но с таким проемом и креплением можно и прихлопнуть по неосторожности. Не злоупотребляя, конечно. Другое дело, что в недалеком периоде мне потребуются две двери в Туле для установки в проемы из керамзитобетонных блоков толщиной 190 мм. ( в этом городе в элитных домах все перегородки, включая внешние, почему-то любят строители из пенобетона, так что керамзитобетон-это еще очень хорошо). Очень хотелось бы Н-110, но для такого проема, если вдруг хлопнуть тяжелым полотном (что не исключается), проем рассыпется. Что можете рекомендовать, чтобы полотно типа как у Н-110 утопить в проеме, ну и защиту уровня 2 класса обеспечить, не выходя сильно за разумный вес полотна, соответствующий характеру проема. Ну и способ крепления -что, городить контрраму?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Что можете рекомендовать

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Вам в любом случае сперва обвязку проёма делать надо. Желательно уголком 63х63 (как минимум) с наружной и внутренней сторон, а потом эти полученные рамки между собой сваривать посредством полосы 4х40. А вот потом уже дверку ставить!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Андр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:32
antispam: 36

Re: Что можете рекомендовать

Сообщение Андр »

Спасибо. Проем из сплошного керамзитобетонного блока М35, если брать дверь типа Н-10М с увеличенной и усиленной отбортовкой наличника и с установкой на контрраму, не будет ли предварительная обвязка проема излишней?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Что можете рекомендовать

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Вообще, такие вердикты должен мастер-замерщик выдать Вам! Как я могу рекомендации давать, если проёма в живую не вижу? Может там надо углом 100х100 всё обносить, а может и так всё будет хорошо, только ушей поставить побольше и всё?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Андр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:32
antispam: 36

Re: Что можете рекомендовать

Сообщение Андр »

Хорош, будем думать. Замерщики региональных продавцов бывают плохо пользующиеся рулеткой, и не только, к сожалению.
Андр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:32
antispam: 36

Re: Что можете рекомендовать

Сообщение Андр »

Добрый день! Тогда остановившись на дверях Н-10М, имею следующие вопросы. 1. На сколько можно увеличить отбортовку наличника двери, и как ее можно усилить? 2. Можно ли для некоторого снижения веса полотна уменьшить толщину внутреннего зашивочного листа и дополнительных П-образных ребер жесткости до 1 мм? 3,Внешний лист нержавеющей стали какой толщины посоветуете при ЗоКН в зоне замков? 4,Сколько весит комплект СМЛ этой двери? может быть, для облегчения, его исключить. 5. Сколько электронных блокираторов замков было использовано заказчиками с момента их предложения предприятием и каковы отзывы о них, были ли отказы в работе?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Что можете рекомендовать

Сообщение Мельников »

Отбортовку можно изготовить любую. Делали и 100мм. А усилить можно дополнительной деталью из стали 2-3мм, чтобы в итоге по толщине отбортовка коробки была 6-7мм. Все изменения в конструкции полотна я делать не имею права, так как дверь сертифицирована.
Про блокираторы. Изготовили мы их, на вскидку, штук 12-15. Не более. Об отказах мне никто не сообщал.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Что можете рекомендовать

Сообщение Мельников »

Отбортовку можно изготовить любую. Делали и 100мм. А усилить можно дополнительной деталью из стали 2-3мм, чтобы в итоге по толщине отбортовка коробки была 6-7мм. Все изменения в конструкции полотна я делать не имею права, так как дверь сертифицирована.
Про блокираторы. Изготовили мы их, на вскидку, штук 12-15. Не более. Об отказах мне никто не сообщал.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Что можете рекомендовать

Сообщение ВТБ! »

Андр писал(а): 10 июн 2020, 13:37 Спасибо. Проем из сплошного керамзитобетонного блока М35, если брать дверь типа Н-10М с увеличенной и усиленной отбортовкой наличника и с установкой на контрраму, не будет ли предварительная обвязка проема излишней?
Стойки от перекрытия до перекрытия: тогда любая дверь пойдёт. :du_ma_et:
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Что можете рекомендовать

Сообщение Мельников »

С Владимиром согласен. Если проём слабый, то две вертикальные стойки (скажем, из швеллера №10) с завязкой на усиление проёма, решат проблему монтажа тяжёлой двери.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Андр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:32
antispam: 36

Re: Что можете рекомендовать

Сообщение Андр »

Слова "слабый" или "неслабый" имеют сравнительный смысл. Слово "если" вносит неопределенность в рекомендацию. В вопросе написано: "Проем из керамзитобетонного сплошного блока марки М35 шириной 190 мм. Является ли такой проем из такого конкретно материала слабым или неслабым (без если) для установки двери Н-10М с усиленной коробкой на контрраму? Предложение предварительно обвязать проем уголком и ставить в него дверь не очень нравится, т.к. непонятны преимущества такой обвязки перед установкой без обвязки по приведенной выше схеме.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Что можете рекомендовать

Сообщение Мельников »

Согласен, всё относительно и неопределённо. Поэтому, чтобы было "если", нужен профессиональный замерщик, то есть специалист. который даст все необходимые рекомендации.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Андр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:32
antispam: 36

Re: Что можете рекомендовать

Сообщение Андр »

Сегодня специалисты завода установили мне в Туле 2 двери Н-10М. Все организовано четко, от замера до установки, все качественно, быстро, точно. Двери отличные, установлены на контррамы, Ребята монтажники приехали из Костромы в Тулу, все отлично сделали и большое им спасибо! Спасибо и С.В. Мельникову, внимательно консультировавшему по ходу заказа и решающему все проблемы в режиме он-лайн!
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Что можете рекомендовать

Сообщение Мельников »

Добрый день! Я и мой коллектив рады, что Вы остались довольны дверями. Монтажники так тщательно готовились к установке, что про паспорта забыли вовсе! Я паспорта вышлю Вам прямо на адрес в ближайшие дни.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Андр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2020, 13:32
antispam: 36

Re: Что можете рекомендовать

Сообщение Андр »

Спасибо, главное-двери отличные!
Ответить