Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 04 май 2020, 21:47 3. Проставочный цилиндр от ЦМС у меня по расчетам на основании чертежа получается не кратным 5 мм.
При избранной компоновке приходится выбирать такие ЦМС, ключи которых "дотягиваются" сквозь внешний лист, шайбу и зазор до 5 мм.
А резьба для точной регулировки оказывается весьма удобной.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

ВТБ! писал(а): 04 май 2020, 23:13 Ваша дверь будет открываться примерно на 90 градусов.
Увеличение толщины полотна - уменьшение светового проёма.

Кстати, какая ширина дверного проёма?
Ширина проёма 400 мм.
Как вариант можно рассмотреть левое открывание двери. Будет хуже по удобству, но надежнее против возможного инструментального воздействия на замковую зону... Ну и открываться вроде как будет почти на 180 градусов, если я ничего не путаю...

begemot писал(а): 25 апр 2020, 23:46По поводу левого или правого открывания.
Моя входная дверь показана на рисунке зелёным цветом (входная соседская дверь - синим):
Изображение
Проём дверной в глубину составляет 40 см. Стена капитальная из белого кирпича. Дверь, естественно, должна открываться наружу. Дверь, насколько я понимаю, с точки зрения взломостойкости лучше, чтобы была левая (петли снаружи слева - показаны красной стрелкой), а замковая группа - чтобы была справа (показана оранжевым).
С точки зрения удобства, конечно, лучше наоборот :a_g_a:
Посоветуйте по этому поводу, пожалуйста...
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 04 май 2020, 23:29 Ширина проёма 400 мм.
Это глубина, а не ширина.
Петли слева - просто опасно.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Да, действительно, это глубина. Туплю, однако...
Ширина 910.
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Сейчас стоит китайское чудо. Ширина проёма поверх штукатурки 880 (штукатурку я собью - она и так частями обнажена - прлучится 910). Сейчас световой проём 725.
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 04 май 2020, 23:40 Ширина 910.
Если хватает, то почему бы и нет.

Исходя из поставленных задач я бы рекомендовал установку двери в середине дверного проёма.
http://zavod-neman.ru/info/sets/methods
Но тогда ширина ходового проёма станет совсем маленькой.
С толстым полотном - в особенности.

Расширение проёма не планируется?
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

ВТБ! писал(а): 04 май 2020, 23:56 Расширение проёма не планируется?
Можно и расширить. Но не на всю глубину проёма. Четверть выбрать, например, можно...
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

begemot писал(а): 05 май 2020, 00:19Четверть выбрать, например, можно...
Ну, про четверть я, конечно, сказанул сильно! Четверть от проёма глубиной в 400 мм - это сильно много. Но 150 мм глубиной, считая от наружного края стены, и 60 мм по ширине проёма можно было бы выбрать (белый кирпич). Установщики, я думаю, смогут это сделать. Да и замерщик, когда будет замерять, этот вопрос сможет учесть в замерах.
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

begemot писал(а): 05 май 2020, 18:03 Ну, про четверть я, конечно, сказанул сильно! Четверть от проёма глубиной в 400 мм - это сильно много. Но 150 мм глубиной, считая от наружного края стены, и 60 мм по ширине проёма можно было бы выбрать (белый кирпич). Установщики, я думаю, смогут это сделать. Да и замерщик, когда будет замерять, этот вопрос сможет учесть в замерах.
Будет очень пыльно.
Нет, не так.
ОЧЕНЬ ПЫЛЬНО.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Промышленный пылесос не спасёт отца русской демократии? :-)
С уважением к Вам, Игорь.
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

Только отчасти.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Добрый вечер, Игорь! Меня несколько дней не было и много всего появилось в теме.
Сперва про проставочные цилиндры (или просто проставки) между броненакладкой и вашей бронепластиной. Если Вы сможете в бронепластине изготовить отверстие под профиль цилиндра, то схема будет выглядеть следующим образом.
Бегемоту-4.png
Деталь малинового цвета, проставка, толщиной 7мм, всё равно нужна будет. Если её убрать, то броненакладка уйдёт вглубь полотна и шейки ключа не хватит. И вообще, присутствие этого элемента меня никак не смущает. На чертеже она по толщине 7мм, а по факту может быть и 6, и 8мм. Надо по месту будет смотреть.
Теперь отвечу на вопросы по пунктам.
1. Утолщение полотна, а следовательно и увеличение глубины коробки, сделать можно. Но не существенно, на 5мм, не более. Иначе при открывании полотно будет задевать о регулировочную планку. См эскиз
Бегемоту-5.png
Как видите, при открывании зазор составляет 2мм. Если полотно делаем толще на 5мм, зазор уменьшиться до 1,5мм. Это в теории, а на практике может вообще исчезнуть. Поэтому белее чем на 5мм не я не рискну увеличивать.

2, 3. Я так увлёкся рисунками, что совсем забыл, что у Вас заход цилиндра в броненакладку 16,5мм. Тогда это всё меняет. Увеличиваем толщину полотна во внешнюю сторону.
Бегемоту-6.png
Толщина бетона увеличится на 2мм и будет 26мм.
Вы в самом начале писали, что цилиндры уже куплены. Что то я не нашёл в переписке размеров цилиндров. Может мне под ваши цилиндры и рисовать дверь то, раз уж купили их?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

Мельников писал(а): 07 май 2020, 22:19 Деталь малинового цвета, проставка, толщиной 7мм, всё равно нужна будет. Если её убрать, то броненакладка уйдёт вглубь полотна и шейки ключа не хватит. И вообще, присутствие этого элемента меня никак не смущает. На чертеже она по толщине 7мм, а по факту может быть и 6, и 8мм. Надо по месту будет смотреть.
Ещё одно преимущество кольца с резьбой от Disec -можно легко и точно отрегулировать по месту.
10 мм, если зайдёт слишком мало витков резьбы, то просто добавить проставку 2 мм.
Вот только доступность и цена мне неизвестны. :oops:

P.S. 9 мм? Тогда кольцо сразу 20 мм.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Добрый вечер, ВТБ! Я не против кольца! Ставим мы их регулярно с броненакладками MR-128(129). Проблем нет. Мы сейчас просто определяемся с линейными размерами. А кольцо резьбовое там будет стоять или проставка (толщина которой тоже по месту будет определяться) - дело для меня второстепенное.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Добрый вечер, Сергей!
Мельников писал(а): 07 май 2020, 22:19 проставка, толщиной 7мм, всё равно нужна будет.
Не вопрос, Проставка будет, я это понимаю и совершенно не против. Там немного на другие вопросы я пытался акцентировать Ваше внимание...
Мельников писал(а): 07 май 2020, 22:19 Утолщение полотна, а следовательно и увеличение глубины коробки, сделать можно. Но не существенно, на 5мм, не более. Иначе при открывании полотно будет задевать о регулировочную планку.
Если внутренний торец двери сделать чуть наискосок (как бы по радиусу поворота), уменьшить по ширине (по оси Х) самый дальний внутренний лист металла, а также одновременно увеличить размер внутреннего элемента коробки, который сейчас показан как "60 мм", то толщину двери можно увеличивать ещё прилично... Или я не прав? Если надо, то могу схематично нарисовать.
Мельников писал(а): 07 май 2020, 22:19 у Вас заход цилиндра в броненакладку 16,5мм. Тогда это всё меняет. Увеличиваем толщину полотна во внешнюю сторону.
Эти размеры я чуть позже внимательно изучу и обязательно отпишусь...
Мельников писал(а): 07 май 2020, 22:19Вы в самом начале писали, что цилиндры уже куплены. Что то я не нашёл в переписке размеров цилиндров. Может мне под ваши цилиндры и рисовать дверь то, раз уж купили их?
Цилиндры тоже измерю завтра повторно и выложу результаты. Вкратце суть в следующем: цилиндры куплены мной нужной мне модели, а увеличение вылета я сделаю у моих хороших друзей буквально за один день после того, как буду знать необходимый размер по обсуждаемым чертежам...
Последний раз редактировалось begemot 07 май 2020, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
С уважением к Вам, Игорь.
Ответить