Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Добрый день, уважаемые коллеги!

Хотелось бы поинтересоваться возможностью заказа индивидуальной двери, в которой за основу взята дверь Н-110. Два замка (оба CISA и оба у меня куплены заранее, так как хорошая дверь - дело дорогое, поэтому я приобретаю сам для себя комплектующие постепенно). Один замок - двухсистемный 17.986 (в том числе с электромеханической защёлкой), другой - цилиндровый Revolution 56.535. Цилиндры к обоим замкам тоже куплены заранее.
Мне нужно понять принципиальную возможность заказа взломостойкой двери с моими замками и цилиндрами. Если это реально, то позже буду описывать более подробно, а присутствующие меня поправят и наставят на путь истинный...

Я хоть и не художник, но попытался изобразить то, что мне нужно. Изобразил на примере двухсистемного замка.
Изображение
Красным цветом изображены наружный и внутренний стальные листы (2мм), а также основной лист из нержавейки (4 мм). Зелёным и синим показаны два раздельных бронелиста по 5 мм каждый (еще не решил, где буду делать, может у вас, а может отдельно). В нижней части рисунка показан бронеколпак с пиновой накладкой под сувальдный ключ (CISA - тоже у меня в наличии). В верхней части рисунка справа показан бронеколпак DiSec (ещё не приобрёл, но уже присмотрел). Оба бронеколпака должны упираться в наружный стальной лист для того, чтобы хватило длины ключей. Наружная отделка вообще не нужна (можно покрасить чем-либо стойким).
В верхней части рисунка слева - накладка против выбивания цилиндра (тоже ещё не приобрёл, но уже присмотрел). Эта накладка должна выступать из двери на определённую величину для того, чтобы в этот цилиндр можно было снаружи двери вставить и закрепить (потайным болтиком внизу выступающей части накладки) моторный модуль (уже приобретён). Наружные магнитные броненакладки "DiSec MG-351 mini F" предусмотрены, но не показаны на рисунке (тоже ещё не приобрёл, но уже присмотрел).
В описании к двери Н-110 сказано, что возможно в замковой части использовать армированный бетон 30 мм только в районе замков. В связи с этим есть вопрос: бетон в районе замков по всей высоте двери или несколькими маленькими кусками (по количеству замков)? И второй вопрос: у меня не получается 30 мм бетона, а только 26 - это реально сделать? И ещё вопрос по способу монтажа замков: можно ли предусмотреть установку замка в дверь уже в сборе с бронелистами и бронеколпаками? Подразумеваем, что в бетоне и в основном листе из нержавейки уже есть уже готовые отверстия под бронеколпаки, берём замок в сборе, но со снятой торцевой планкой, вкладываем замок в предназначенное место, одевая на 4 шпильки, крепим гайками на шпильки, потом одеваем торцевую планку и крепим её в торце двери?
И ещё вопрос по размерам двери. У меня получилось 35,5+57,5=93. А реальный прототип 100 мм. Обязательно нужно, чтобы было 100?

С уважением к Вам, Игорь.
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Здравствуйте, Игорь!
То, что Вы не художник - категорически не согласен. И нарисовано нормально, и ход мыслей интересный. Ну, что могу сказать? Всё можно реализовать. Конечно, под Н-110 здесь никак не подстроишься. Пришлось бы свой отдельный проект конструкции делать. Но во всём этом есть одно большое "НО". Мы давно уже не работаем с замками с электромагнитной защелкой. Почему не работаем - попробую объяснить.
Всё дело в уплотнителях на полотне и коробке двери. При закрывании полотна уплотнители обжимаются и за счёт этого защелка получается как бы зажатой. А усилия электромагнита защёлки не хватает для срабатывания. Если уплотнители убрать, то всё начинает работать, но при этом в ввиду отсутствия уплотнителей в зазорах появляются сквозняки. Заказчиков это не устраивало и нам пришлось отказаться от таких замков.
Может Вам лучше поставить обычную механику в качестве нижнего замка? Плюс в качестве электромеханического замка поставить какой нибудь ТИТАН или МЕТТЭМ? Подумайте!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение ВТБ! »

.
Последний раз редактировалось ВТБ! 18 апр 2020, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Доброе утро, Сергей!

Спасибо за добрые слова... Но я правда ни разу не художник. Взял картинку из PDF от DiSec и дорисовал чуток в PAINT.

По поводу защёлки...
Для того, чтобы дверь встала плотно по уплотнителям, есть второй цилиндровый CISA Revolution 56.535 как раз с защёлкой :)
Двухсистемный замок с электромагнитной защёлкой планировался ещё до того, как я спланировал редукторный Revolution с внешним моторным приводом. Но и сейчас этот двухсистемник вполне нормально вписывается в общую концепцию планируемой двери.
P.S. Мне нравится что-то планировать и изобретать, я по первому образованию инженер-электромеханик с опытом работы, автор (соавтор) трёх патентов...

Я понимаю, что получается отдельный проект конструкции. И отдаю себе отчет, что это будет дороже, чем дверь из существующего модельного ряда. Если такой проект реально осуществить, то я готов.

Цель двери планируемой двери заключается в том, чтобы все жильцы квартиры (как малолетние, так и старенькие) могли открывать дверь снаружи с помощью биометрии и радиометки (объединение по "И") и чтобы они никогда никаких ключей с собой не носили. Ключи будут лежать, например, у меня на работе в сейфе и будут извлечены оттуда только при отказе электроники.
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Прошу прощения за беспокойство, но наше общение как-то повисло на середине... Очень жду продолжения! :)
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Игорь! Не мог никак ответить, так как не было под рукой компьютера.
Судя из вышеизложенного Вами я понял, что замок CISA Revolution 56.535 ставим как основной (нижний с ручкой), а электромеханику ставим верхним. При этом верхний замок ставим так, чтобы защёлки не были нагружены и замок мог спокойно открываться при подаче питания. Естественно, ручку на него мы ставить не будем, так как ручка будет на нижнем замке стоять. Я правильно Вас понимаю?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Доброе утро, Сергей!
Абсолютно верно!
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Мельников писал(а): 21 апр 2020, 09:38ручку на него мы ставить не будем, так как ручка будет на нижнем замке стоять
Если быть более точным, то ручка на электромеханическом замке тоже нужна, но только с внутренней стороны. Она нужна для аварийного открывания его защёлки, если вдруг управляющая электроника (или катушка замка) откажут. При этом ручка (только изнутри квартиры) может выглядеть как-то вот так:
Изображение
или так:
Изображение
А на основной нижний замок будет, например, с обычной двухсторонней ручкой:
Изображение
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Либо внутренняя ручка может выглядеть вот так (картинка с алиэкспресса):
Изображение
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Последняя очень мне понравилась ручечка. А так всё верно. Мыслим в одном направлении.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Мельников писал(а): 21 апр 2020, 18:34 Последняя очень мне понравилась ручечка. А так всё верно. Мыслим в одном направлении.
Мне тоже :-)
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Добрый вечер! Ну так что, завтра на досуге компоновку попробую накидать. Скину, как будет готова.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Спасибо, Сергей! Буду ждать...
Еще подскажите, пожалуйста, какой правильный подход к выбору ручек для двери? Наружная часть ручки, насколько я понимаю, вообще не должна иметь возможности что-то там открутить и снять? Крепёж таких парных ручек должен производиться только изнутри?
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
begemot
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 21:23
antispam: 36
Откуда: Люберцы (Моск.обл.)

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение begemot »

Мельников писал(а): 21 апр 2020, 21:44 компоновку попробую накидать
При компоновке прошу Вас учесть одну из многочисленных Ваших изюминок - это электроблокиратор-невидимка, а также девиаторы в разумном количестве плюс штыри вверх и вниз. Разумно ли будет от КАЖДОГО замка иметь верхний и нижний девиатор, а также верхний и нижний штырь? Или это перебор? Я к тому, что если даже дверь закрыта на один замок, то все точки двери были бы "закрыты" :)

Ночная защелка вроде бы и не нужна, как мне кажется, её роль может выполнять цилиндр от двухсистемника. Или же имеет смысл её сделать?
С уважением к Вам, Игорь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Индивидуальный заказ на основе двери Н-110

Сообщение Мельников »

Я прежде всего нарисую схему расположения замков и согласую с Вами. Всё обсудим.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить