заказ двери Неман К-102 и дилер Двери РиМ

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
monser
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:33
antispam: 4

заказ двери Неман К-102 и дилер Двери РиМ

Сообщение monser »

(выделяю жирным комменты после созвона с сотрудниками завода Неман)
Ставил в 2013 году дверь Неман Н-102, остался доволен, если не считать затянувшихся сроков установки (косяк старого дилера).
В августе заказал Неман К-102, дилер новый, но косяков всплыло еще больше.
Сегодня 03.10.2019 дверь установили.

0. Стоимость двери 99 тыс руб, заказ ВРЖН/59

1. Заказывал внутреннюю панель "Венге", привезли с внутренней панелью "Испанский орех".
Это провал. Цвет совершенно другой. Дилер пообещал сделать замену панели (огромный вопрос, насколько аккуратно они это сделают, ждем-с). Венге должен был быть черным/темно-кориченым/коричневым, а пришло что-то красно-желтое, вообще даже не близко (в прошлом заказе в 2013 был махагон - если бы на него поменяли, я бы даже не заметил).
Даже не попытались меня спросить (если Венге не было в наличии) или как-то предупредить о замене.
-> косяк дилера, завод получил заказ на испанский орех

2. Заказывал ручку Армадилло Капелла.
Тоже всплыло при установке - их не было. Поставили молча какую-то левую ручку.
С ручкой - косяк дилера.
-> подтвердилось, что дилер самостоятельно устанавливал ручку

По пунктам 1 и 2 - в эпоху интернета и сотовой связи могли бы позвонить и предложить варианты, а не установить по своему усмотрению. За свои деньги ожидаю сервис.
-> получается, что дилер по своему усмотрению изменил конфигурацию и не уведомил меня

3. Накладки на замки со стороны подъезда. На прошлой двери были выпуклые, на новой плоские. И почему-то коцанные (см фото - сколы по краям, это не блики). Не понятно, чей косяк.
-> повредилось при транспортировке, мелочи, оставим как есть

4. Заклепки с торца двери. Раньше были крашенные коричневые в цвет двери, сейчас бросаются в глаза. Неужели К-102 настолько дешевле, чем Н-102, что надо так экономить.
-> не проблема, все ок, заклепки с завода, т.к. цвет двери антик, прошлая дверь была коричневая, поэтому заклепки были коричневые

5. На Н-102 внутри металлическая табличка с заводским номером, в К-102 оказалась только бумажная наклейка. Тоже странная экономия.
-> не проблема, так и должно быть, все ок

Вобщем, сижу в печали, жду панель.
И думаю, что с этим делать.
Если раньше мог рекомендовать эти двери, то теперь сомневаюсь.

Кто-нибудь сталкивался с таким?
Что с этим можно сделать?
Особенно будет обидно, если со сменой панели (незаводским вмешательством) дверь потеряет товарный вид.

Я бы ожидал от дилера (или от завода -- зависит от того, чьи это косяки) не только устранения косяков с панелью и сколами, но и какой-то компенсации.
Но пока никаких предложений по урегулированию, кроме смены панели самостоятельно дилером, не поступало.
-> Итого: 2 косяка дилера, заводу спасибо за быстрый ответ
Вложения
photo_2019-10-03_16-21-02.jpg
photo_2019-10-03_19-04-51.jpg
photo_2019-10-03_16-21-03.jpg
photo_2019-10-03_16-21-03 (3).jpg
photo_2019-10-03_16-21-03 (2).jpg
Последний раз редактировалось monser 07 окт 2019, 17:03, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: заказ двери Неман К-102 и дилер Двери РиМ

Сообщение Мельников »

Доброе утро! В понедельник буду на работе и посмотрю заказ, который мне дилеры прислали. Если мне память не изменяет, ручка и внутренняя панель по наряду - заказчика. В понедельник разберусь.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: заказ двери Неман К-102 и дилер Двери РиМ

Сообщение Мельников »

Добрый день!
Внимательно изучил заказ, который нам на завод прислал "Двери РИМ". Вот скан заказа
ВРЖН59 001.jpg
Основные претензии, как я понял, это по внутренней панели и ручке. Напротив этих позиций я поставил галочки, чтобы легче было искать.
Как сами видите, по заказу внутренняя панель - "испанский орех". Про ручку написано- "заказчика".
Смотрим далее. Претензия по декоративному кольцу на КВАРТИРАНТе. Это кольцо не может быть выпуклым, так как на квартирант мы изготавливаем кольца сами (лазерный раскрой). Эти кольца мы изготавливаем из латуни, но так у вас цвет "бронза", мы красим кольца в соответствующий цвет. Допускаю, что при транспортировке колечки могли поцарапаться. Готов выслать новые, если это действительно необходимо. Заклёпки вытяжные мы ставим цветные, если цвет покраски однотонный. А у Вас антик. В таком случае мы не ставим цветные заклёпки. Также могу Вам выслать заклёпки, скажем, чёрного цвета. Когда внутреннюю панель будут менять, заодно и заклёпки заменят.
Таблички металлические ставятся только на взломостойкие двери, например на Н-102, а у Вас К-102.
Как то вот так. Не сидите в печали. Все вопросы решаемы. Все "косяки" не заводские, а тех людей, у которых Вы купили дверь. Я думаю, Вам надо звонить продавцам двери и настойчиво требовать доработки двери. Если от них на завод придёт официальное письмо, то я со своей стороны всё сделаю. Мы заказчиков один на один с проблемой никогда не оставляем.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
monser
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:33
antispam: 4

Re: заказ двери Неман К-102 и дилер Двери РиМ

Сообщение monser »

Заводу Неман и Сергею Мельникову огромное спасибо за быстрый ответ.
Прокомментировал в исходном сообщении, чтобы не портить репутацию заводу.
В сухом остатке - к заводу нет вопросов, вины завода нет, имеем только 2 косяка дилера.

Дилер по собственному желанию изменил заказ и никак не уведомил меня. Всплыло в процессе установки, когда старая дверь уже была срезана и дверной проем раскурочен. Жду установки новой панели дилером, с ручкой смирился, сойдет.
monser
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:33
antispam: 4

Re: заказ двери Неман К-102 и дилер Двери РиМ

Сообщение monser »

Действие второе.
Прошло 2,5 недели.

Приехали мастера с новой панелью. Дополнительно попросил смазать петли, т.к. дверь ходит трудно в сравнении с более тяжелой H102 (как пример - мой 2-летний сын толкает дверь изнутри квартиры и н102 распахивается более чем на 90 градусов, с этой к102 такого нет, даже я не мог ее распахнуть на 90 градусов, приходилось прикладывать усилие).
Час-полтора работ и меня просят принять работу.
Замки стали проворачиваться туже.
Мастера залили WD40 в замки, покрутили, попытались пошаманить с накладками.
Стало чуть лучше, но в некоторые моменты нужно прикладывать усилие.

Перешли к петлям.
Опять WD40, но теперь на петли. И привели аргумент "дверь тяжелая".
Ничего не изменилось.
Расписываюсь, отпускаю мастеров.

Осматриваю дверь внимательнее и обнаруживаю, что планку, которая удерживает панель, заклепали поверх винтов, которые держат цилиндр.
Кроме того, цилиндр значительно болтается в замке. После двух попыток открыть-закрыть отваливается накладка цилиндра со стороны квартиры.
Специально иду сравнить со своей старой дверью Н102 - цилиндр не болтается.
Мрак.
Звоню мастерам, а в ответ "а вам уже сейчас надо цилиндр поменять? давайте потом".

Звоню дилеру в офис и описываю ситуацию. Аналогичное непонимание со стороны дилера "а че такого, вам прямо сейчас менять?".
Мастера возвращаются.
Переклепывают планку.
Замки закрываются все так же туговато, меня убеждают, что все так и должно быть.
Дверь снимают, и все таки смазывают петли.
Становится несколько лучше (я теперь хотя бы могу без прикладывания значительного усилия толкнуть дверь, чтобы она распахнулась на 90 градусов).
Отпускаю мастеров.

Без мастеров снял накладки со стороны квартиры - замки открываются легче.
Получается, что они на новую панель прикрепили накладки кривовато, накладки давят на цилиндр, и из-за этого механизм работает туго. Думаю, что именно поэтому они не затягивали винты крепления цилиндра и шаманили с накладками.

Вопросы:
1. Нормально ли это - использвать WD40 для замков?
2. Нормально ли это - использовать WD40 для петель?
3. Подскажите, как ровно выставить накладки со стороны квартиры, чтобы механизм работал так же легко, как без накладок?
Обращаться к дилеру и к этим же мастерам нет никакого желания.

ps: Выглядит как бизнес из 90х, на клиента дилеру насрать. Нет бы сделать хорошо, чтобы я у них купил еще и межкомнатные двери, а потом и порекомендовал кому-то еще. Не понимаю, как они существуют с таким отношением к клиенту...
monser
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:33
antispam: 4

Re: заказ двери Неман К-102 и дилер Двери РиМ

Сообщение monser »

По прошествии полугода.
Дверь все так же туговато ходит, предыдущая Н-102 все таки легче ходит, детям проще открыть старую дверь (соседние дома).

И ещё один вопрос по этой установке.
При установке эти ребята рассверливали дырку в нижнем пороге, т.к. дверь невозможно было закрыть.
Либо на заводе дырку сделали криво, либо эти чудные мастера смогли установить дверь криво (например, давя на коробку рычагами при установке).
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: заказ двери Неман К-102 и дилер Двери РиМ

Сообщение Мельников »

Добрый день! По поводу "туговато ходит" - вероятнее всего перетянута ось верхней петли. Нужна регулировка.
Про отверстие в пороге мне вообще не понятно. У меня ОТК такую дверь не пропустит. От качества установки очень многое зависит.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить