Необычная дверь, заказ

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
MaksFE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 17:24
antispam: 36

Необычная дверь, заказ

Сообщение MaksFE »

Добрый день! Не понял, дошло ли сообщение в личку, поэтому дублирую сюда

Хотелось бы узнать, можно ли на основе двери конструктора заказать следующее (основные моменты)

1) Ригельная сборка Mauer 84012 , с приводом от ручки (или типа штурвала) с разводом на 4 стороны, на девиаторы. (?)

2) Вообще интересно, можно ли сделать ригеля типа как на картинке http://www.dveri.com.ua/graphic/Vertika ... ri_4_b.jpg (верхний, большой) мне кажется, что это неплохой вариант?

3) Блокировку Mauer 84012 сделать через Titan Z или подобный вариант, я видел, что вы делаете подобное.
Ну и обойтись без механических замков с ключами.

Если принципиально всё это возможно, имеет смысл обсудить детали и стоимость.

Спасибо заранее.
Максим.
Вложения
Vertikalnye_tyagi_ili_sistema_Krab_na_bronedveri_4_b.jpg
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Необычная дверь, заказ

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Мы таких систем не собирали, но собрать можно. Проблем не вижу. C диаметром ригелей тоже решаемо.
У меня есть вопросы:
1. Полотно должно как то фиксироваться в коробке. То есть необходим механизм с защёлкой. Можно Гардиан-301 поставить.
Гардиан-301.jpg
2. Что такое ТItan Z ?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
MaksFE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 17:24
antispam: 36

Re: Необычная дверь, заказ

Сообщение MaksFE »

Мельников писал(а): 13 янв 2020, 08:19 Доброе утро!
Мы таких систем не собирали, но собрать можно. Проблем не вижу. C диаметром ригелей тоже решаемо.
У меня есть вопросы:
1. Полотно должно как то фиксироваться в коробке. То есть необходим механизм с защёлкой. Можно Гардиан-301 поставить.
Гардиан-301.jpg
2. Что такое ТItan Z ?
Спасибо за ответ!!
Хорошо.

1) согласен, фиксировать нужно. Подходит.
2) это электронный замок, типа описанного вами блокиратора ГРАНИТ. ( https://titan-z.ru/zamki-nevidimki/zamo ... nternal-2/ )

Ещё такие моменты:
1) дверь хочется иметь внутреннего открывания, толщина стены, более чем, достаточная. Возможно ли? (Чтобы была и защита от киличного ножа и тд) так как вижу только упрощённые двери для открывания внутрь.

2) думал над аварийным вариантом открытия блокиратора, всё-таки электроника может зависнуть. Вы не разрабатывали подобное?
Возможно, применить второй подобный (или Титан) для сдвигания ручки ручного открывания.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Необычная дверь, заказ

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Взломостойкая дверь внутреннего открывания (второй класс устойчивости к взлому) - это Н-10В. Над аварийным вариантом открытия блокиратора не думал. Претензий по "зависанию" электроники не было и поэтому я такой задачи не ставил. Но подумать на этот счёт можно.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
MaksFE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 17:24
antispam: 36

Re: Необычная дверь, заказ

Сообщение MaksFE »

Мельников писал(а): 20 янв 2020, 08:44 Доброе утро!
Взломостойкая дверь внутреннего открывания (второй класс устойчивости к взлому) - это Н-10В. Над аварийным вариантом открытия блокиратора не думал. Претензий по "зависанию" электроники не было и поэтому я такой задачи не ставил. Но подумать на этот счёт можно.
Спасибо за ответ.
1)А защита от киличного ножа в ней возможна? Я на сайте не вижу какие защитные опции возможны.

2) хотелось бы продумать аварийный вариант. Потому что если что-то случится, останется вариант с альпинистами? Как-то сложновато это. Так как в конструкции нет ни замков, ни замочных скважин

Спасибо
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Необычная дверь, заказ

Сообщение ВТБ! »

MaksFE писал(а): 20 янв 2020, 13:50 2) хотелось бы продумать аварийный вариант. Потому что если что-то случится, останется вариант с альпинистами? Как-то сложновато это. Так как в конструкции нет ни замков, ни замочных скважин
Публичный форум - не самое удачное место для обсуждения конкретной реализации таких решений.
На уровне общих рассуждений удобно иметь точные координаты точки, где надо сверлить для последующей механической разблокировки.
А потом фальш-глазок туда. :)
С уважением, Владимир.
MaksFE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 17:24
antispam: 36

Re: Необычная дверь, заказ

Сообщение MaksFE »

ВТБ! писал(а): 20 янв 2020, 22:33 Публичный форум - не самое удачное место для обсуждения конкретной реализации таких решений.
На уровне общих рассуждений удобно иметь точные координаты точки, где надо сверлить для последующей механической разблокировки.
А потом фальш-глазок туда. :)
Да тут, на форуме, обсуждаются ещё и не такие подробности:) но я понимаю,о чём вы.

Фальш глазок на вторую дверь, внутреннего открывания будет смотреться несколько необычно))
Не хотелось бы в виде сверления реализовать этот момент аварийного открывания
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Необычная дверь, заказ

Сообщение Мельников »

Доброе утро, MaksFE!
Пока схема аварийного открывания не созрела. На этой неделе обязательно что нибудь предложу.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
MaksFE
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 17:24
antispam: 36

Re: Необычная дверь, заказ

Сообщение MaksFE »

Мельников писал(а): 22 янв 2020, 08:48 Доброе утро, MaksFE!
Пока схема аварийного открывания не созрела. На этой неделе обязательно что нибудь предложу.
Спасибо, буду ждать.

Там ещё вопрос про комплектацию Н10В затерялся)

1)А защита от киличного ножа в ней возможна? Я на сайте не вижу какие защитные опции возможны.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Необычная дверь, заказ

Сообщение Мельников »

Защита от килечного ножа возможна. Единственное, в наружной панели придётся выборку под ЗоКН изготовить, как на рисунке показано
ЗоКН в Н-10В.png
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Необычная дверь, заказ

Сообщение ВТБ! »

MaksFE писал(а): 22 янв 2020, 09:54 Н10В
Эта модель хоть и числится дверью внутреннего открывания, на самом деле является дверью наружного открывания, адаптированной на внутреннее.
По хорошему, дверь внутреннего открывания следовало бы разработать с нуля.
Но спрос, видимо, очень ограниченный и вложения в такую разработку могут не окупиться. :-(
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Необычная дверь, заказ

Сообщение Мельников »

Добрый день!
Уважаемый ВТБ! Дверь Н-10В - это настоящая дверь внутреннего открывания и разрабатывалась она с нуля. Я это гарантирую на 100%, поскольку проектировал и внедрял в производство сам. Установка этой двери производится с внешней стороны (со стороны подъезда, допустим), а открывается полотно вовнутрь помещения. А адаптированные двери - это двери наружного открывания, но устанавливаются они со стороны квартиры, чтобы полотно, соответственно, тоже открывалось в квартиру. При этом защитные элементы, например, бронепластины замков и броненакладки цилиндров, переносятся на противоположную сторону.
Из нашего модельного ряда адаптировать можно лишь модели НД-1, К-10 и К-10.82. Все остальные модели адаптировать нельзя.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Необычная дверь, заказ

Сообщение ВТБ! »

Мельников писал(а): 23 янв 2020, 14:42 Добрый день!
Уважаемый ВТБ! Дверь Н-10В - это настоящая дверь внутреннего открывания и разрабатывалась она с нуля. Я это гарантирую на 100%, поскольку проектировал и внедрял в производство сам. Установка этой двери производится с внешней стороны (со стороны подъезда, допустим), а открывается полотно вовнутрь помещения.
Добрый вечер, Сергей!

Безусловно, видна работа конструктора по развороту полотна с усилением отдельных элементов.
Но также видно, что важной задачей было максимальное сохранение совместимости со всем семейством Н-10.
Поэтому паз для ригелей всего лишь зеркально отобразился и замковый отсек стал слишком близко к внешней плоскости полотна.
При разработке с нуля, без оглядки на совместимость Вы непременно бы сместили замки внутрь.
Это не ограничивало бы применение комбинации защит большой толщины.
Бонусом была бы возможность сократить зазор между замком и ригельным пазом - в сравнении с дверями наружного открывания.
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Необычная дверь, заказ

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Владимир!
В то время, когда разрабатывалась модель Н-10В, а это 2009 год, не ставилась задача изготавливать двери внутреннего открывания выше второго класса взломостойкости. Второй класс для квартиры - вполне достаточно.
В своё время был у нас заказ на дверь 3 класса (Н-1011) внутреннего открывания. Но это единичный случай.
И Вы правы - схожесть Н-10В с Н-10 есть за счёт наклонных элементов коробки и полотна. Наш патент на разработку.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить