Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Доброе утро, beerman!
По защите от выбивания Disec Contro Def (cd2000) дела обстоят так. Как мне сообщили поставщики, на эту опцию только прошла реклама и в наличии пока её нет. Заказать можно, но придётся подождать пару месяцев. Про цену не скажу - не знаю.
Есть другой вариант. Судя по схеме, эту деталь (то есть защиту) можно изготовить, доработав обычную броненакладку Disec. Я так и предлагаю сделать. И поскольку я такого никогда не делал, и это вообще как бы эксперимент, могу продать Вам, как первому заказчику, эту защиту по стоимости броненакладки Disec. За доработку денег не возьму.
Что касается броненакладки для DOM, то с этим проблем нет. Можно приобрести специальную броненакладку или у обычной броненакладки Disec заменить защитную шайбу (установить с круглым отверстием). Мы так делали неоднократно.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Сергей Владимирович, спасибо за исчерпывающий ответ!
Сформировал для заказа комплектацию:
1) Внешняя зона СМЛ с листом х/к 2 мм + армированный бетон 22мм(?)+ЗоКН как на рисунке(+бетонная вставка)
Изображение
Замковая зона жаропрочная сталь 4мм + х/к ст.2мм
Дверная коробка полоса ст.4мм(или толще? До 10?), арматурная сталь ф20
Толщина основного листа 4мм жаропрочная сталь
Все забито акустической ватой или плитой, что лучше?
2) петли неман-У
3) замки kerberos 309, cisa 56.525, cisa 56.515, ночная задвижка
4) 2 дивиатора (или 1 если верх не нужен), 3 пластины регулировочных, шторка «Неман», верхний ригель, 3 бронепластины улучшенные
5) на cisa 55.515 поставить броненакладку DiSec Diamond (если можно доработать до D с квартирантом) Подготовить для цилиндра EVVA 4ks (на 81мм как понимаю). В целях эксперимента можно поставить броненакладку DiSec cls5 новинку, если сможете заказать.
6) на 55.525 броненакладка Disec Diamond под Dom Diamant, Хотя после просмотра как Dom вскрывается отмычкой за 1 минуту решил или EVVA MCS или например KESO 8000 Omega²
7) на оба цилиндра с внутренней стороны «защита от выбивания» Disec Contro Def под ключ/вертушка (ждать готов и 2 месяца или сколько нужно).
8) в конструкции по замкам склоняюсь к 2-м вариантам (конечно изображение дилетантское, но прошу помощи в выборе):
Вложения
7277FF8F-EA9E-4D36-8447-800226BFF963.jpeg
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Однозначно второй вариант лучше. Только верхний девиатор надо убрать - будет просто вертикальный привод от КЕРБЕРОСа. И шторка есть.
Далее. По пункту 5. На cisa 55.515 поставим броненакладку DiSec Diamond с КВАРТИРАНТом (если получится, то доработанную). Подготовим для цилиндра EVVA 4ks. На счёт броненакладки DiSec cls5 - не знаю. Как правило, все новинки только по рекламе существуют, а в наличии нет их.
Далее. По пункту 6. На 55.525 броненакладка Disec Diamond под EVVA MCS. Про KESO 8000 Omega² слышал, но не ставили никогда, поэтому ничего сказать не могу про него. То, что он модульный, это хорошо. Значит можно собрать нужный размер. На вид выполнен добротно. Если хотите, можно и его попробовать.
Защиту от выбивания ставим на оба цилиндра.
В коробку установим нерж сталь толщиной 8мм (4+4).Если какие то неотложные вопросы в выходные возникнут, то звоните. Телефон в личку напишу.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Схема после корректировки
схемка.png
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Спасибо большое, Сергей Владимирович! По «цилиндру 2» определюсь и в заказ.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Про KESO 8000 Omega² узнавали. Их в России нет. Будут только в марте, в лучшем случае.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Мельников писал(а): 20 янв 2020, 08:26 Доброе утро!
Про KESO 8000 Omega² узнавали. Их в России нет. Будут только в марте, в лучшем случае.
Сформировали заказ. Вместо нержавейки поставили обычный 4мм основным и вместо ЗоКН нержавейки стандартную. Так же добавлен в замковую зону армированный бетон 450 и дополнительно регулировочные планки. Читал на форуме что планки приходится время от времени подтягивать и регулировать, возник вопрос, почему срезы под болты не делать 45 градусов, ведь так сопротивление будет еще давать сама пластина и подтягивание будет реже, или я не прав?
250C5281-A9F8-4B9C-81C1-B7690706600F.jpeg
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Планки приходится регулировать не потому, что винты крепления ослабевают, а потому, что уплотнители со временем обжимаются. И то это происходит далеко не на всех дверях. И потом, пазы под углом мне изготавливать сложнее. Хотя, зерно в вашей идее есть. Спасибо, буду думать.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
beerman
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 17:30
antispam: 36

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение beerman »

Вам спасибо большое за консультации. Буду теперь смотреть фото процесса и ждать заветный паспорт. Главное не забыть про бетонные вставки уменьшенные т.к. ЗоКН и СМЛ.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор и консультация Н-110 или альтернатива

Сообщение Мельников »

Всё будет в лучшем виде! В понедельник выдам дверь в производство.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить