Вопросы по заказу и установке Н-10М

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Меня зовут Мельников Сергей и я являюсь главным инженером компании НЕМАН. Владимир Борисович уже давно на заслуженном отдыхе. Поэтому на Ваши вопросы отвечу я.
1. Диаметр отверстия под заклёпку - 3,3мм. Сами заклёпки мы приобретаем 3,2х8мм.
2. Для замены замка необходимо демонтировать уголки крепления внутренней панели, снять панель, а затем и люк. После этого можно будет поменять замок.
3. Если работа остальных запирающих механизмов Вас устраивает, то никакой профилактики не требуется.
4. Место соприкосновения защёлки с планкой мы никогда не смазывали. Но если Вы хотите, то помажьте. Только, я боюсь, не будут ли люди пачкать одежду об эту смазанную планку?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Dmitry13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 09:55
antispam: 4
Откуда: г.Новосибирск

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Dmitry13 »

Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за быстрый ответ!
Может быть тогда ещё что посоветуете вместо смазки? Или это особенность замка (может защёлка из мягкого металла, т.к. на нержавеющей пластине износа вроде не видно)? Дверь стоит дома, сейчас в сутки раз 10 открывается-закрывается, а раньше и того меньше было. Итого наработка менее 15 тыс. открываний.
У меня только одна идея - когда старый замок сниму, посмотреть - если защёлка как-нибудь вынимается, то попробовать изготовить её из нормальной стали, да закалить немного.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Вопросы по заказу и установке Н-10М

Сообщение Мельников »

Неплохая идея с защёлкой. Раньше, лет десять назад, качество материалов было выше. Что есть, то есть.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить