Помогите с выбором

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Nataly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 18:49
antispam: 36

Помогите с выбором

Сообщение Nataly »

Здравствуйте!
Собираюсь ставить входную дверь.
С менеджером обсудили и посчитали три варианта. Не могли бы Вы прокомментировать комплектации, возможно посоветовать ещё что-то.

1 вариант: Н-102 (по акции "Люкс")
По умолчанию: нижний замок Cisa 56.415 и усилитель (бронепластина 5 мм).
Вертикальный привод 2в/н.
Броненакладка Disec BD 16 S.
Шторка Неман.
Менеджер посоветовал поставить цилиндр EVVA ICS к/в.
Верхний замок порекомендовали MOTTURA 52Y525 мк.
Добавили Квартирант.
Поставили вертушку на задвижке Venus.
Внешняя сторона двери металлическая с покраской. Внутренняя сторона - панель из МДФ 8 мм (по умолчанию).

2 вариант: Н-10 (по акции "Престиж")
По умолчанию имеется все то же, что и у двери Н-102:
Нижний замок Cisa 56.415 и усилитель (бронепластина 5 мм усиленная).
Вертикальный привод 2в/н.
Броненакладка Disec BD 16 S.
Шторка Неман.
Поставили те же цилиндр (EVVA) и сувальдный замок (MOTTURA).
Добавили Квартирант.
Вертушку на задвижке Venus.
Внешняя и внутренняя сторона - панель из МДФ 8 мм (это тоже по умолчанию).

3 вариант: Н-10М (акция 5% только на каркас)
В эту дверь поставили все те же замки, броненакладку, бронепластину, Квартирант, задвижку.
Внешнюю и внутреннюю панели тоже взяли обычные из МДФ 8 мм.

У меня есть вопросы:
1. Что все таки лучше для внешней стороны двери, металл или панель? Мне больше нравится металл.
2. Если панель, то та, что по умолчанию, достойная? Или лучше брать какую-то другую? По толщине достаточно ли 8 мм или лучше 16 мм с учётом всех достоинств дверей Н-10 и Н-10М?
3. Нужно ли добавлять Антишум? Если да, то для какого варианта двери это актуально?
4. Цилиндровый замок (что ещё можете порекомендовать)
5. Сувальдный замок (что ещё можете порекомендовать)
6. Нужно ли добавить защитную вставку 30КН? Если да, то для какого варианта она наиболее актуальна?
7. Нужна ли защитная накладка для сувальдного замка?
8. Нужны ли усиленные петли для двери Н-10М?
9. Нужно ли ставить коробку на 4 анкера или достаточно 3?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Помогите с выбором

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Наталья!
Во всех вариантах комплектация по замковой группе замечательная. А вот чтобы посоветовать модель двери, мне нужно знать криминальную обстановку. Предположим, что Вы живёте в спокойном районе и прецедентов (я имею ввиду ограбление со взломом входной двери) не было. Тогда рассматривать модель Н-10М (это дверь второго класса устойчивости к взлому), на мой взгляд, и нет смысла. Тогда остаётся два первых варианта - Н-102 или Н-10. Если Вы не хотите, чтобы ваша дверь не выделялась на фоне других дверей своим внешним видом, тогда рекомендую поставить Н-102. А если поставите Н-10, то за счёт внешней панели и наклонных элементов конструкции на вашу дверь все будут обращать внимание. Тут уже решать вам. Теперь по вопросам. по пунктам.
1. С внешней стороны металл или панель? Даже не знаю. Наверное металл лучше, если дверь установлена в многоквартирном доме. Панель могут поцарапать. Хотя, и металл могут испортить. У меня с внешней стороны стоит металл. Уже 10 лет. Пока никто не поцарапал.
2-3. Если выбор будет сделан в пользу Н-10 или Н-10М, то панель снаружи лучше ставить 16мм с опцией АНТИШУМ. Эта опция более актуальна для дверей Н-10 и Н-102, так как в Н-10М полотно более заполнено взломостойкими элементами, которые неплохо поглощают шум.
4. По цилиндровому замку могу порекомендовать броненакладку доработанную BD16S(D). Менеджер Вам правильно порекомендовал установить цилиндр EWWA. Цилиндры этой марки очень качественные и, скажем так, не из дешёвых.Поэтому нужно его хорошо защитить. Поэтому и рекомендую установку BD16S(D). Но если идти дальше и установить защиту КВАРТИРАНТ, то взлом цилиндра силовым способом на 99.999% можно будет исключить.
5. По сувальдному замку добавить мне нечего. Шторка НЕМАН в любом варианте есть. Вреде бы и всё. Сам замок надёжный, добротно выполнен. Лично мне этот замок нравится.
6. На мой взгляд ЗоКН более актуален для двери Н-102, если снаружи будет металл. Опять же нужно смотреть на криминальную обстановку.
7. Если шторка НЕМАН есть, то большой нужды в защитной накладке я не вижу. Шторка не даст возможности вандалам засунуть всякую гадость в замок.
8. Дверь Н-10М тяжёлая по сравнению с Н-102 и Н-10. Рекомендую петли НЕМАН-У.
9. Количество монтажных анкеров определяет мастер при замере двери. Не видя стенового проёма я не могу определить их количество.

Как то вот так. Если будут вопросы - задавайте. Всегда рад ответить.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Nataly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 18:49
antispam: 36

Re: Помогите с выбором

Сообщение Nataly »

Большое спасибо за Ваш ответ!
На этой неделе жду замерщика, обсужу с ним все детали с учётом Ваших рекомендаций.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Помогите с выбором

Сообщение Мельников »

Хорошо. Будут вопросы - пишите!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Nataly
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 18:49
antispam: 36

Re: Помогите с выбором

Сообщение Nataly »

Добрый день, Сергей!
Я ещё хотела у Вас спросить про минеральную плиту Rockwol Акустик Батс в полотне и минеральную вату Ursa в коробке. Они используются по умолчанию или это дополнительная опция?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Помогите с выбором

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Плита в полотне идёт по умолчанию. Вата в коробке - доп. опция.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить