Консультация по заказу

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Ответить
Андрей Ц.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:18
antispam: 36

Консультация по заказу

Сообщение Андрей Ц. »

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по начинке:
Собираемся в Спб брать спецпредложение 'Максима' с сертификатом гарантия при взломе в следующей комплектации :
-Сталь 2 мм х/к в коробке и полотне
-Петли Неман усиленные
-Противовзломный лабиринт
-Наклонный элемент дверной коробки
-Стекломагниевые листы
-Защитный отсек замка 2 шт
-Замок нижний Cisa 56.515 revolution pro цилиндровый, с функцией отключения защёлки
-Замок верхний Mottura 52Y525MK,сувальдный с перекодировкой
-Блокиратор Барьер-Каре, цилиндровый
-Цилиндровый механизм Cisa RS-3 ключ вертушка
-Броне пластина Неман 5мм с шариками 2шт.
-Броненакладка Disec BD 16D защита цилиндра
-Шторка Неман, защита ключевого отверстия сувальдного замка
-Девиатор Fuaro 2 шт.
-3 контура уплотнения+тепло-шумоизоляция+ночная задвижка с вертушкой
Euro+ручка Pava+глазок дверной Armadillo+ накладки Mottura


Вопросы следующие:

1. Защитный отсек замка стоят 2 штуки(на Барьер-Каре не нужно ставить?
2. Так же не понятно Стекломагниевые листы стоят на каждом замке и нужно ли обезопасить ими Барьер-Каре?
3.Стоит ли ставить глазок в плане ухудшения взломостойкости двери?
4.Достойный ли цилиндр Cisa RS-3 или рассмотреть другой
5. Достаточная ли защита Броненакладки Disec BD 16D, это врезной вариант или накладной?
6. Защита от килечного ножа в этой двери присутствует? (это защитный отсек замка?)
7. Защитная шторка, как я понял закрывает с помощью Барьера-Каре верхнюю скважину от запихивания мусора, жвачки. Я думаю подобная шторка нужна второму замку и Барьеру-Каре или я не прав?
8. Есть ли смысл вместо шторок поставить защитные накладки на магнитах или шторки это примерно тоже самое, но брелоки таскать будет не нужно?
9. Хватит ли двух девиаторов или лучше доставить? Не будет ли перегружен механизм замков со всеми этими тягами?
10. Есть ли какие нибудь советы по модели задвижки и дверной ручки? (в плане функционала, надёжности и долговечности покрытия)
11. Стоит ли ставить Квартирант и на какие замки?
12. Для чего нужен наклонный элемент дверной коробки?
13. Ну и может что посоветуете по комплектации в плане добавления или изменения чего? (монтаж коробки и двери хотим сделать на контрраму)
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Консультация по заказу

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Поскольку вопросов много, отвечать буду по пунктам.
1. Барьер-Каре ставится на своё шасси. для этого замка отсека не существует.
2. Стекломагниевые листы стоят по всей замковой вертикали и защищают все замки, сколько бы их не было.
3. Для дверей первого класса (модели Н-102 или Н-10) наличие глазка не критично. А вот в двери второго класса и выше (Н-10М, Н-1011 и Н-110) глазок я бы не стал ставить.
4. Цилиндр Cisa RS-3S достойный, но последнее время больше заказывают EVVA 3KS или ICS. Можете их рассмотреть.
5. Броненакладка Disec BD 16D крепится винтами непосредственно к замку. Это не накладная броненакладка. Буква "D" обозначает, что броненакладка доработанная, то есть имеет специальную юбку (защита от вырывания). Более подробно можно посмотреть здесь
https://zavod-neman.ru/wiki-disec
6. Защита от килечного ножа (ЗоКН) - это опция и заказывается отдельно. В комплектации МАКСИМА её нет. ЗоКН и защитный отсек замка - совершенно разные вещи, хотя задача по сути у них одна - защита замков. ЗоКН - это дополнительный лист металла, который устанавливается по всей замковой вертикали. А защитный отсек - это посадочное место для замка.
7. Защитную шторку мы иногда подключали к замку Барьер-каре. Но со временем выяснилось, что каре слабоват, чтобы двигать такую шторку. Теперь шторку мы подключаем к нижнему замку.
8. По сути. шторка выполняет функцию такой защитной накладки.
9. Двух девиаторов достаточно. Мы больше двух никогда не ставили.
10. По надёжности на ручки и задвижки нареканий не было. По качеству покрытия тоже. Единственное могу посоветовать устанавливать фурнитуру в хроме или матовом хроме. Я думаю, латунь или бронза - более слабое покрытие.
11. Квартирант на цилиндровый замок ставить стоит. Это дополнительная защита броненакладки и цилиндра от вырывания с помощью, например, газового ключа.
12. Наклонные элементы в коробке позволяют минимизировать зазоры между коробкой и полотном. Чем меньше зазоры, тем меньше вероятность взлома двери с помощью монтажки или лома.
13. Комплектацию на сайте СПб посмотрел. И добавить то вроде нечего. Хорошая комплектация. Ну может если только ЗоКН для внутреннего спокойствия поставить дополнительно.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Андрей Ц.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:18
antispam: 36

Re: Консультация по заказу

Сообщение Андрей Ц. »

Доброе утро!
Сергей, получается в данную конструкцию стоит доставить (ЗоКН)+квартирант...
Шторка на сколько я помню закрывает верхний замок, а на нижний замок стоит вторую ставить и не скажется ли на долговечности и работе замка две шторки? (потянет ли привод?)
Вариант с магнитными накладками на брелок стоящая альтернатива или так себе?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Консультация по заказу

Сообщение Мельников »

Конечно ЗоКН стоит поставить. И квартирант тоже. Шторку Вы сможете поставить только одну и она будет перекрывать отверстие на верхнем замке. Но можно сделать так, чтобы эта же шторка перекрывала отверстие под ключ БАРЬЕРа-каре. Просто шторка не стандартная получится. А вот отверстие под ключ нижнего замка можно защитить поворотной магнитной броненакладкой MR-128(129).
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... rpt=simage
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Андрей Ц.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:18
antispam: 36

Re: Консультация по заказу

Сообщение Андрей Ц. »

Понял, Сергей!
Огромное спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Консультация по заказу

Сообщение Мельников »

Обращайтесь! Всегда готов помочь!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Андрей Ц.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 20:18
antispam: 36

Re: Консультация по заказу

Сообщение Андрей Ц. »

Добрый день!
Сергей, у нас возможно не получится установить Н110 из-за того что ширина проёма не позволит(посмотрим что скажет замерщик)
Но на всякий случай уже рассчитали Н10 по комплектации...
Вопрос в следующем: посоветуйте пожалуйста систему видеоглазка-хотелось чтобы он выглядел как обычный и к тому же был без прокладки проводов, то есть на внутренней стороне двери крепилось табло и по WiFi имелась возможность запись в облако
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Консультация по заказу

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Посмотрите по ссылке.
https://nemanspb.ru/komp/furnitura/dver ... e4-silver/
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Beddos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2021, 15:14
antispam: 36
Контактная информация:

Re: Консультация по заказу

Сообщение Beddos »

Андрей Ц. писал(а): 06 июл 2019, 21:21 Добрый день!

Подскажите пожалуйста по начинке:
Собираемся в Спб брать спецпредложение 'Максима' с сертификатом гарантия при взломе в следующей комплектации :
-Сталь 2 мм х/к в коробке и полотне
-Петли Неман усиленные
-Противовзломный лабиринт
-Наклонный элемент дверной коробки
-Стекломагниевые листы
-Защитный отсек замка 2 шт
-Замок нижний Cisa 56.515 revolution pro цилиндровый, с функцией отключения защёлки
-Замок верхний Mottura 52Y525MK,сувальдный с перекодировкой
-Блокиратор Барьер-Каре, цилиндровый
-Квартирный теплосчетчик
-Цилиндровый механизм Cisa RS-3 ключ вертушка
-Броне пластина Неман 5мм с шариками 2шт.
-Броненакладка Disec BD 16D защита цилиндра
-Шторка Неман, защита ключевого отверстия сувальдного замка
-Девиатор Fuaro 2 шт.
-3 контура уплотнения+тепло-шумоизоляция+ночная задвижка с вертушкой
Euro+ручка Pava+глазок дверной Armadillo+ накладки Mottura


Вопросы следующие:

1. Защитный отсек замка стоят 2 штуки(на Барьер-Каре не нужно ставить?
2. Так же не понятно Стекломагниевые листы стоят на каждом замке и нужно ли обезопасить ими Барьер-Каре?
3.Стоит ли ставить глазок в плане ухудшения взломостойкости двери?
4.Достойный ли цилиндр Cisa RS-3 или рассмотреть другой
5. Достаточная ли защита Броненакладки Disec BD 16D, это врезной вариант или накладной?
6. Защита от килечного ножа в этой двери присутствует? (это защитный отсек замка?)
7. Защитная шторка, как я понял закрывает с помощью Барьера-Каре верхнюю скважину от запихивания мусора, жвачки. Я думаю подобная шторка нужна второму замку и Барьеру-Каре или я не прав?
8. Есть ли смысл вместо шторок поставить защитные накладки на магнитах или шторки это примерно тоже самое, но брелоки таскать будет не нужно?
9. Хватит ли двух девиаторов или лучше доставить? Не будет ли перегружен механизм замков со всеми этими тягами?
10. Есть ли какие нибудь советы по модели задвижки и дверной ручки? (в плане функционала, надёжности и долговечности покрытия)
11. Стоит ли ставить Квартирант и на какие замки?
12. Для чего нужен наклонный элемент дверной коробки?
13. Ну и может что посоветуете по комплектации в плане добавления или изменения чего? (монтаж коробки и двери хотим сделать на контрраму)


Как вопрос решился?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Консультация по заказу

Сообщение Мельников »

Добрый вечер! По комплектации мне всё понятно, вот только модель двери хотелось бы узнать.
Вопросов много, поэтому всё по пунктам.
1. Защитный отсек на КАРЕ на ставится. Этот механизм устанавливается на специальное шасси с усиленной бронепластиной 5мм.
2. Стекломагниевые листы защищают всю замковую вертикаль.
3. Конечно, для двери второго класса и выше глазок не желателен. Если дверь первого класса (Н-102 или Н-10), то не критично.
4. Cisa RS-3S - отличный цилиндр. Мне, по крайней мере, нравится.
5. Броненакладка Disec BD 16D - вполне достойная защита. Но чтобы не терзали смутные сомнения, поставьте КВАРТИРАНТ. Посмотреть про КВАРТИРАНТ можно тут https://zavod-neman.ru/info/wiki/kvartirant
6. Защита от килечного ножа - опция и заказывается отдельно.
7. Шторка НЕМАН будет подключаться к нижнему замку и перекрывать ключевое отверстие верхнего замка. К КАРЕ мы перестали подключать шторки.
8. В принципе, шторка выполняет ту же функцию, что и магнитная броненакладка. И на счёт ключей Вы правы.
9. Двух девиаторов достаточно. Мы больше двух не ставили никогда. Поставить то можно, но нагрузка на замки увеличится. Это не есть хорошо.
10. В плане покрытия, как мне известно, самое долговечное - хтом и мат хром. Задвижки мы ставим КРИТ. Нареканий нет, как и на ручки всех предлагаемых нами моделей.
11. Про КВАРТИРАНТ я ответил выше.
12. Наклонный элемент дверной коробки позволяет уменьшить внешние зазоры до минимума, что практически исключает применение серьёзного инструмента (например лом) при взломе.
По комплектации вроде бы всё хорошо, вот только замки Cisa 56.515 revolution pro не ставим. Были нарекания. Ставим без индекса PRO.

P/S по моему сейчас в СПб нет такого спец предложения
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
ВТБ!
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 янв 2020, 22:21
antispam: 36

Re: Консультация по заказу

Сообщение ВТБ! »

Это же "некропост".
С уважением, Владимир.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Консультация по заказу

Сообщение Мельников »

Да, Владимир, дейчтвительно
Как это я не заметил сразу?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить