Замена внутр. панели на Н-102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Мельников писал(а): 26 дек 2018, 12:03Если будете менять - проконсультируйтесь со мной.
Так может я могу заказать вертушку у вас когда буду делать заказ панели?
Мне ничего эксклюзивного не нужно, просто такого вида в цвете матовый никель / хром (под ручку Armadillo Eridan).
Если нет, то сам предполагаю, например, вот такую Armadillo BKW6-1SN-CP-3
Вложения
OL 9 копия-160x190.jpg
OL 9 копия-160x190.jpg (11.77 КБ) 1483 просмотра
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Мельников »

Такую вертушку привезём, если будет заявка от наших партнёров.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Eugene_spb »

В продолжение вопроса замены 8мм внутр. панели двери Н-102:
Производитель моих межкомнатных дверей может изготовить панель нужного мне цвета, но толщиной 6мм.
В связи с этим два вопроса:
1. Можно ли будет такую панель качественно установить?
2. Как мне самому правильно определить размеры панели для изготовления (что измерять и сколько, если нужно, добавлять того, что не видно за железом)?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Если панель будет 6мм, то Вам придётся под панель подложить листовой энергофлекс (или подобный материал) толщиной 2мм. Неплохо подойдёт подложка для ламината.
Теперь определимся по размерам панели. Для начала необходимо замерять размер С1 по ширине и высоте (см схему)
Н-102 пан6мм.png
К размеру С1 по ширине надо прибавить 15 + 9 мм (см схему)
К размеру С1 по высоте прибавляем 9 + 9 мм (см схему)
Таким образом определяем габаритные размеры панели и изготавливаем панель.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Не могли бы вы порекомендовать пару моделей цилиндров (из тех фирм что выпускают 40х40 ключ-кор.шток(вертушка), т.е. EVVA не подойдёт).
Я понимаю, что цены у дилеров, но есть ли что-то достойное в пределах 5-10 тыс. руб.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Мельников »

Доброе утро! Из всех цилиндров ключ/вертушка с таким размером смог подобрать лишь CISA ASTRAL и TITAN K56. Все остальные, типа EWWA, выходят за Ваш бюджет.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Я в принципе и сам посматривал на Cisa Astral.
А ещё такой вопрос: будет ли Cisa AP3S в 2 раза лучше (достаточно лучше) Astral чтобы заплатить за него в 2 раза больше?

- - -
А ещё всё никак не могу решиться на новый цилиндр для своей двери.
В связи с чем пара вопросиков:
- что лучше Evva 3KS или Cisa RS3S?
- говорят, что у 3KS ключ вставляется легче из-за боковых кодеров и что он менее подвержен влиянию пыливых частиц. Так ли это?
- если выбор падёт на Evva, то правильно ли я понимаю, что для того чтобы "подвинуть" броненакладку под неё подкладывается вставка?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Мельников »

В два раза AP3S лучше чем Astral или в три - не скажу, но то, что лучше - это однозначно. По взломостойкости AP3S без сомнения опережает Astral. Лет пять назад я лично проводил сравнительные испытания этих цилиндров. Закручивали большой саморез в отверстие под ключ и с помощью специального инструмента пытался вырвать плаг. У Astral плаг удалось вырвать, а с AP3S этот фокус не прошёл.
Что касаемо Evva 3KS и Cisa RS3S - затрудняюсь ответить. Вам проще получить такую информацию на других форумах, так как я то занимаюсь проектированием и испытаниями дверей, а не цилиндров. Но на мой взгляд EVVA более продвинутый цилиндр, но я могу ошибаться. По крайней мере их у нас заказывают в разы чаще.
Если выберете EVVA, то ещё одну проставочную шайбу толщиной 1,5-2мм подложить придётся. Если выберете CISA, то обойдётся всё без доп работ.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Замена внутр. панели на Н-102

Сообщение Eugene_spb »

Спасибо.
Ответить