Замена цилиндра в Н10М

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
Павел2019
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2019, 00:39
antispam: 36

Замена цилиндра в Н10М

Сообщение Павел2019 »

Здравствуйте.
Хочу заменить цилиндр в Н10М самостоятельно на 3KS.
Итак, немного поворачиваю вертушку, как обычно, чтобы язычок не торчал за пределы цилиндра, вставляю с внутренней стороны двери до упора, однако, вертушка в замке не крутится (только небольшой люфт и упирается и туда и обратно). Сравниваю со старым цилиндром (какой-то дешевенький) и мой новый на пару миллиметров длиннее. Такое чувство, что вертушка не крутится, т.к. цилиндр уперся в броненакладку и язычок не достает до штатного места.
Посоветуйте, как решить проблему.
Замок Cisa, но модель не знаю (думаю, что описания проблемы достаточно для ее решения).
Спасибо!
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Замена цилиндра в Н10М

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Между броненакладкой и корпусом замка установлены специальные дистанцирующие шайбы. Необходимо добавить пару шайб, так как Ваш новый цилиндр на два миллиметра длиннее. Лучше такую процедуру поручить сервисному мастеру. Да и шайб этих, я думаю, у Вас попросту нет. Поэтому лучше обратиться к специалистам.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить