Выбор замков для Н102

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Сергей.С
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 15:36
antispam: 4

Выбор замков для Н102

Сообщение Сергей.С »

Планирую к заказу Вашу дверь в Питере. Возник вопрос по замкам и их защиты.
1. Нижний(основной замок) планирую либо Чиза Комфортлок, либо Моттура Гориллино с комфортным закрыванием засовов ручкой.
Что лучше/надежней и что Вы можете поставить?
2. Верхний( второй замок) хочу Моттуру 84.505Q . Это возможно? Или лучше поставить сувальдную Чизу с пиновой накладкой и бронестаканом?
3. Мне больше нравится идея с двумя цилиндрами - меньше и удобней ключи, и возможно сделать мастер систему.
4. Из цилиндров мне больше нравится EVVA 3KS ( или дождаться 4KS?) с доп. опцией KZS или DOM DIAMANT. Что предпочтительней и почему( на цену внимание не обращаем)? Мне цилиндры заказывать самому или Вы можете поставить такие?
5. Протекторы( броненакладки) - хочу Disec Diamond Rok Sferic. Это возможно?
6. Комплектакцию металлоконструкции я выбрал - защита от килечного ножа( по акции), наружный лист 3 мм с уголком под покраску, внизу девиатор, сверху ригель, бронепластины усиленные на замки, внутри 16 мм МДФ со шпоном( ну это уже просто дизайн). Можно или нужно что-то добавить?
7. Есть ли дополнительная звукоизоляция как опция?
НеманСПб
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:20
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н102

Сообщение НеманСПб »

Планирую к заказу Вашу дверь в Питере. Возник вопрос по замкам и их защиты.
1. Нижний(основной замок) планирую либо Чиза Комфортлок, либо Моттура Гориллино с комфортным закрыванием засовов ручкой.
Что лучше/надежней и что Вы можете поставить?
2. Верхний( второй замок) хочу Моттуру 84.505Q . Это возможно? Или лучше поставить сувальдную Чизу с пиновой накладкой и бронестаканом?
3. Мне больше нравится идея с двумя цилиндрами - меньше и удобней ключи, и возможно сделать мастер систему.
4. Из цилиндров мне больше нравится EVVA 3KS ( или дождаться 4KS?) с доп. опцией KZS или DOM DIAMANT. Что предпочтительней и почему( на цену внимание не обращаем)? Мне цилиндры заказывать самому или Вы можете поставить такие?
5. Протекторы( броненакладки) - хочу Disec Diamond Rok Sferic. Это возможно?
6. Комплектакцию металлоконструкции я выбрал - защита от килечного ножа( по акции), наружный лист 3 мм с уголком под покраску, внизу девиатор, сверху ригель, бронепластины усиленные на замки, внутри 16 мм МДФ со шпоном( ну это уже просто дизайн). Можно или нужно что-то добавить?
7. Есть ли дополнительная звукоизоляция как опция?
Добрый день!
1. Перечисленные Вами замки мы устанавливать не рекомендуем. Поставьте проверенный временем cisa 56515.https://nemanspb.ru/komp/zamki/tsilindr ... sa-56-515/
2. На мой взгляд предпочтительней будет cisa -02.716+06.429https://nemanspb.ru/komp/furnitura/zaschitnye-nakladki/cisa-06-429-60/
3. Такой вариант возможен это тот же cisa 56515 b cisa 56505.https://nemanspb.ru/komp/zamki/tsilindr ... sa-56-505/
4. Мастер система на базе цилиндра 3KS (верхний к/к и нижний к/в), опцию KZS можно дозаказать.
5. Да, такие броненакладки мы устанавливаем на наших дверях.
6. На мой взгляд комплектация сбалансированна. Можно дополнительно использовать опцию "защита квартирант".https://nemanspb.ru/komp/furnitura/zasc ... vartirant/
7. Да, есть опция "Комфорт"
С уважением Юрий
тел. +7(812)334-85-86 доб.2
www.nemanspb.ru
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н102

Сообщение Мельников »

Всем доброе утро!
Я тоже к CISA склоняюсь. Замки Гриллино мы ставили несколько раз. Может, и не плохой замок, но к нему ручки специальные нужны (что бы к верху поворачивалась). И ручек таких мы тогда не нашли. Дорабатывали обычную Armadillo. Одно мучение. И Татьяна правильно говорит - Cisa 56.515 временем проверена. А чтобы хорошо защитить цилиндр - ставьте броненакладку BD-16S(D) с квартирантом.
По опции "комфорт". Она ещё называется "антишум". Это наша последняя разработка. Максимальный эффект достигается, если установить две панели с такой опцией. Мало того, эта опция служит как дополнительная теплоизоляция.
Схемку позже скину. Нарисовать надо её сперва.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Сергей.С
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 15:36
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н102

Сообщение Сергей.С »

Дополнительно спрошу. Какое открывание двери более защищенное - внутрь или наружу. У меня возможно оба способа.
Сергей.С
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 15:36
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н102

Сообщение Сергей.С »

И ещё. Чиза 56.515/505 конечно временем проверенный замок. Но не имеет двух функций - защиты ригелей от забивания и блокировка при извлечении цилиндра. Это есть у революшин про. Но про него мы с вами все знаем))) Поэтому я бы тогда предпочел Моттура 84.515Q. И по протектору. Разве DiSec Diamond Rok Sferic не прочнее/надёжнее чем bd16(d)???
НеманСПб
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:20
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н102

Сообщение НеманСПб »

Дополнительно спрошу. Какое открывание двери более защищенное - внутрь или наружу. У меня возможно оба способа.
Наружное открывание считается более защищенным в одном классе дверей (общего назначения, взломостойкая серия).
С уважением Юрий
тел. +7(812)334-85-86 доб.2
www.nemanspb.ru
Аватара пользователя
Air Tonight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:55
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н102

Сообщение Air Tonight »

Любопытно узнать подробности о панелях с опцией "комфорт".
С уважением, Роман.
НеманСПб
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:20
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н102

Сообщение НеманСПб »

Любопытно узнать подробности о панелях с опцией "комфорт".

Добрый день!
Для повышения потребительских характеристик дверей, компания НЕМАН предлагает принципиально новые декоративные панели из МДФ толщиной 18мм с опцией "КОМФОРТ". Отличие этих панелей от обычных декоративных панелей заключается в том,что с тыльной стороны,
по всей поверхности, установлен спец. материал, позволяющий существенно повысить звуко- и теплоизоляцию наших дверей.
Материал представляет собой вспененный каучук с клеевым монтажным слоем,защищенным антиадгезионной подложкой. Толщина изоляционного материала составляет 6мм. Максимальная эффективность по звуко-теплоизоляции достигается при установке таких панелей с двух сторон дверного полотна.
С уважением Юрий
тел. +7(812)334-85-86 доб.2
www.nemanspb.ru
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н102

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Более подробно эта опция будет обсуждаться здесь
viewtopic.php?f=1&t=2916
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
НеманСПб
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 11:20
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н102

Сообщение НеманСПб »

Доброе утро,Сергей!
Какие именно панели с опцией "КОМФОРТ" возможно изготовить?
С уважением Юрий
тел. +7(812)334-85-86 доб.2
www.nemanspb.ru
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н102

Сообщение Мельников »

Татьяна, доброе утро! Ограничения по изготовлению смотрите здесь
viewtopic.php?f=1&t=2916&p=23586#p23586
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Anibar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 20:50
antispam: 36

Re: Выбор замков для Н102

Сообщение Anibar »

Добрый день! Подскажите размеры цилиндра EVVA ICS (3 RS) ключ-вертушка для двери Н-102 с двумя панелями 16 мм и накладкой с квартирантом (замок Cisa 56.515). Спасибо!
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Выбор замков для Н102

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Для двери Н-102 с двумя панелями 16 мм и с квартирантом подойдёт цилиндр ключ/шток 60(снаружи) х 30.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить