Замена цилиндра на Н102

Обсуждение работы форума, сайта, критика и благодарности от клиентов... Организационные вопросы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Правила форума
На этом форуме разбираются только общие вопросы. Вопросы по заказу задавать в соответствующем разделе
Ответить
alexa555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 19:56
antispam: 4

Замена цилиндра на Н102

Сообщение alexa555 »

Здравствуйте! В сентябре 2014 года приобрел дверь Н102, договор № 557. Дверь отличная, шумоизоляция шикарная, не нарадуюсь, всё работает идеально. Но случилось что у ребенка украли ключи, и я заказал новый комплект перекодируемых ключей для верхнего замка и такой же цилиндр "Cisa Astral" ключ-вертушка, как и был ранее. С верхним замком проблем не возникло, ключи перекодировал за пару минут, а с заменой цилиндра случилась незадача. Цилиндр я выбрал по таблице с размерами цилиндров на Вашем сайте, согласно ему у моей двери с покраской снаружи и панелью 8мм. внутри, размер цилиндра составляет 40-40мм. но когда я вынул старый цилиндр его размеры составили 40-30мм. соответственно новый цилиндр выступает на 10мм. и нет возможности установить декоративную накладку на место. В таблице размеров цилиндров на дверь Н102 вообще отсутствует такой размер цилиндра с общей длинной 70 мм. получается мне поставили нестандартную дверь?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Замена цилиндра на Н102

Сообщение Мельников »

Доброе утро! В таблице указаны рекомендуемые размеры цилиндров. И мы стараемся придерживаться таблицы. Но, к сожалению, поставки из Италии в Россию не всегда стабильны и мы, иногда, вынуждены устанавливать цилиндры с другими размерами. Наверное Вам лучше было бы вынуть цилиндр из двери и померят размеры, а потом уже купить этот Astral. У Вас, я так понял, прежний цилиндр не ключ/вертушка, а ключ/шток. Мне бы полный номер Вашего договора - посмотрел бы, что со склада выдавалось для сборки двери.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
alexa555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 19:56
antispam: 4

Re: Замена цилиндра на Н102

Сообщение alexa555 »

Написал в личку и да цилиндр ключ/шток.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Замена цилиндра на Н102

Сообщение Мельников »

ок
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
alexa555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 19:56
antispam: 4

Re: Замена цилиндра на Н102

Сообщение alexa555 »

Установленная у меня дверь Н102 имеет толщину полотна 70мм. Померял сегодня в салоне эту модель 80мм., это норма такой разброс размеров? Странно как то, дверь все же не из дешевых, специально перед покупкой перелопатил кучу форумов на замках дверях ваш тоже и как то в общем не ожидал подвоха. Впрочем, дверями доволен как и прежде, надеюсь меньшая толщина не скажется на стойкости двери.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Замена цилиндра на Н102

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Толщина полотна Н-102 с отделкой металл/панель 8мм должна составлять 72мм.
А в каком салоне Вы дверь измеряли? Может не в нашем? И чем измеряли?
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить