Проверка качества скрытых работ

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Проверка качества скрытых работ

Сообщение Мельников »

Последнее время заказчики интересуются про утеплитель в полотне - не забыли ли мы его туда заложить. Чтобы развеять все сомнения у наших заказчиков, чтобы душа у них была спокойна, мы решили делать фото отчет каждой двери. Инженер ОТК после проверки закладки утеплителя делает несколько фото.
СР1.JPG
СР1 (1).JPG
И только после этого изготовитель металлокаркаса двери устанавливает и приваривает внутренний зашивочный лист.
Также проверяется качество сварки и правильность монтажа защиты от килечного ножа (ЗоКН). И тоже фотографируется.
СР1 (2).JPG
Теперь самое интересное.
После установки двери заказчик с помощью сканера (просканировав QR- код) сможет не только получить всю информацию об изделии, но также сможет посмотреть фотографии, подтверждающие проверку качества выполнения скрытых работ.
СР1(3).JPG
Бирка с QR- кодом приклеена в полости дверной коробки с петлевой стороны.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Apollosha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:23
antispam: 4

Re: Проверка качества скрытых работ

Сообщение Apollosha »

Сколько будет храниться фотография каждой двери? У вас так сервера не хватит)))
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Проверка качества скрытых работ

Сообщение Мельников »

Добрый вечер! Фото на сервере будут храниться больше года. Затем автоматически будут удаляться. Но, я думаю, если заказчику интересно, то он сразу посмотрит, как его дверь делали.
Да, совсем забыл сказать. В паспорте на дверь после проверки скрытых работ будет ставится печать ОТК-3.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Air Tonight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:55
antispam: 4

Re: Проверка качества скрытых работ

Сообщение Air Tonight »

Браво! Прежде всего за открытость. Всё-таки больше никто из производителей такого не делает и не будет делать, если не последуют Вашему примеру, как например со шторками Неман, поэтому браво.
Однако, как человек по роду профессии и деятельности постоянно занимающийся доказыванием, хотел бы позволить себе одно, как мне кажется, очевидное замечание.
Фотографии установки скрытых элементов являются убедительными только в том случае, если элементы прочно приварены к конструкции двери. Так, например, ЗоКН прочно приварена к конструкции, а потому сомнений её наличия в двери мало, поскольку её демонтаж сильно затруднителен. Утеплитель же в конструкции фиксируется так, что не составляет никакого труда его после фотографирования вынуть, а сверху приварить стальной лист.
Следовательно фотографии как отчёт установки скрытых элементов годятся относительно тех элементов, которые прочно связаны с конструкцией. Однако именно с утеплителем скорее подходит не фотографии, а видео того, как поверх уплотнителя кладётся стальной лист и приваривается.
Ну и для себя тоже замечу очевидное, что и вы будете правы, если скажите "а не жирно ли будет, ведь другие и этого не делают")
А Видео было бы хорошо выкладывать на Ютуб. Давно заметил, что у Немана двери одни из лучших, если не лучшие, а вот рекламы не хватает. Так обычно и бывает, либо фуфло сильно рекламируют, либо делают качество, но отсутствует реклама. Гардиан вот нашли золотую середину, рекламы весь Ютуб, заказов больше всех, но это сказывается на качестве конечно. Всё-таки направленность на массовость делает своё дело.
С уважением, Роман.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Проверка качества скрытых работ

Сообщение Мельников »

Добрый день, Роман! Неужели Вы думаете, что ООО "НЕМАН" будет заниматься закладкой минеральной ваты только для фото? А потом эту же вату, опять же для фото, засовывать в другую дверь? Как то даже обидно мне стало.
Моя компания не занималась и не будет заниматься подобной ерундой. А если у кого то закралось сомнение - пусть заказчик приедет к нам в гости и прямо при нём изготовим дверь. Кстати, я Вам это предлагал.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Air Tonight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:55
antispam: 4

Re: Проверка качества скрытых работ

Сообщение Air Tonight »

Сергей Владимирович, я извиняюсь, конечно, но я же ни на кого пальцем не показал и никого ни в чём не обвинил, только лишь оценил форму, в которой подаётся информация, при этом респектуя, поскольку эта очень полезная опция существует только лишь у ООО «Неман», поэтому не понимаю, как мнение только лишь о форме информации может задеть. Наверное, вы меня не правильно поняли. Я, наоборот, в восхищении, а не в упрёке.
Да, Вы предлагали мне самому посмотреть. Жаль, что не имею возможности, и я Вам об этом говорил и даже причину указал. А так, было бы интересно посмотреть, как делают двери Неман.
Но сам факт того, что предлагали, конечно, вызывает доверие, поэтому сильно сомневаюсь в том, что ООО «Неман» будет заниматься подобными вещами. Так, у Вас в ходе изготовления двери, выяснилось, что не сможете поставить вставку в дверь, в то место, куда я просил, Вы же мне об этом прямо сказали, ничего не скрыли, огорчили только... Так что в этом отношении мне лично спиться крепко.
А сама эта опция вызывает реальное уважение к Вашей организации. Человеческий фактор «Накосячил» присутствует везде, где работают люди, поэтому утеплитель и что угодно можно просто забыть положить, плохо приварить и т.д. Данная опция этот фактор из области «Косяк» существенно снижает, поскольку тут уже вряд ли что-то забудешь или приваришь кое-как, проверив сам себя чётко по пунктам для фотоотчёта.
С уважением, Роман.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Проверка качества скрытых работ

Сообщение Мельников »

Добрый день, Роман! Спасибо Вам за респект. Я надеюсь, что не только Вы, но и другие наши заказчики оценят наш труд.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Air Tonight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:55
antispam: 4

Re: Проверка качества скрытых работ

Сообщение Air Tonight »

Решил чисто из любопытства воспользоваться данной опцией, посмотреть как она работает и вообще выглядит. Один раз как-то сканировал какой-то штрихкод, при этом на телефоне было запущено приложение, куда оно собственно и сканировалось и в итоге выдавалась информация. А здесь встал в тупик. Сканировать то куда? Как в итоге информацию получить? Где "ключ от замка"?
С уважением, Роман.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Проверка качества скрытых работ

Сообщение Мельников »

Добрый день! У Вас в телефоне должно быть установлено приложение "сканер QR-кодов". Отсканировав этот код вы получаете ссылку на комплектацию двери, а также можно посмотреть фото. В принципе и всё.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Air Tonight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:55
antispam: 4

Re: Проверка качества скрытых работ

Сообщение Air Tonight »

А где скачать это приложение?
С уважением, Роман.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Проверка качества скрытых работ

Сообщение Мельников »

Я на свой самсунг через Play Маркет скачивал. Там их, этих приложений, несколько вариантов.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Air Tonight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:55
antispam: 4

Re: Проверка качества скрытых работ

Сообщение Air Tonight »

Опция работает!
С уважением, Роман.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Проверка качества скрытых работ

Сообщение Мельников »

Ура-а-а-а!!!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
vvq
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 11:54
antispam: 4

Re: Проверка качества скрытых работ

Сообщение vvq »

Более того, фотографии ОТК доступны даже до приезда двери и без QR-кода
фотографии прикреплены к описанию заказа и срокам его прохождения вот тут http://zavod-neman.ru/orders
достаточно спросить у дилера код заказа
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Проверка качества скрытых работ

Сообщение Мельников »

Совершенно верно.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить