Килечный нож - заводские испытания и ЗоКН

Технические разработки НЕМАН, собранные в одном месте

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Аватара пользователя
Air Tonight
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2017, 13:55
antispam: 4

Re: Килечный нож - заводские испытания

Сообщение Air Tonight »

Полагаю, что именно ТОЛЬКО испытания ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО взломостойких дверей может иметь интерес.
Как раз таки Н-1011 вызывает самый большой интерес и любопытство. Вот если она действительно выдержит, то только тогда имеет смысл тестировать двери классом взломостойкости ниже. Однако из-за отсутствия чистоты эксперимента результаты в любом случае будут под сомнением. Нельзя ведь самим тестировать собственную продукцию непредвзято. В таких случаях порядочные судьи обычно заявляют о самоотводе.
А тестировать дверь общего назначения вообще не имеет никакого смысла, поскольку заранее итак всё предельно понятно. Этими "испытаниями" и без вас пестрит весь ютуб. Совершенно не логичная трата денежных средств.
С уважением, Роман.
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Килечный нож - заводские испытания

Сообщение Eugene_spb »

Можно ли результаты этих испытаний перенести на довольно популярную модель Н-102 и, теоретически, предположить как бы она сопротивлялась? :)
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Килечный нож - заводские испытания

Сообщение Мельников »

Добрый вечер всем! На Н-102 (дверь первого класса взломостойкости) ничего переносить не нужно, так как в прошлую пятницу прошли испытания двери Н-102 с опцией ЗоКН (защита от килечного ножа).
Испытания прошли успешно. Вот фрагмент видео

За восемь минут у ребят толком ничего не получилось. Испытания я прекратил, так как килечный нож при данной защите - инструмент бесперспективный.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Apollosha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 14:23
antispam: 4

Re: Килечный нож - заводские испытания

Сообщение Apollosha »

Данная опция будет внедрятся только для Н-102 модели или и на другие тоже?
Анд

Re: Килечный нож - заводские испытания

Сообщение Анд »

Что-то не очень внятно. А если поширьшее взять, да не в скважину лезть, а не шумя коловоротом быстро Ф14 пробуравить и нож завести-да вокруг, да отогнуть обойденное? И про саму защиту, пусть без деталей, а чтобы хоть принцип понять?
Eugene_spb
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 11:27
antispam: 4

Re: Килечный нож - заводские испытания

Сообщение Eugene_spb »

Говоря про Н-102 я, в большей степени, имел ввиду уже установленные двери данной модели.
Наверное, проводить испытание “обычной” Н-102 не целесообразно, поэтому вопрос больше теоретический. Но всё-таки.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Килечный нож - заводские испытания

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Eugene! Мы проводили испытания "обычной" Н-102. Посмотрите выше, на первой странице. Серая дверь. Это и есть Н-102. Результаты по времени впечатляющие. А вот установить дополнительную защиту от килечного ножа можно только в заводских условиях.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Килечный нож - заводские испытания

Сообщение Мельников »

Уважаемый Анд, и Вам доброе утро!
А как это бесшумно коловоротом быстро ф14 изготовить. Научите. И вообще, у нас же испытания на противодействие килечному ножу. Я испытателям сперва даже молоток не хотел давать, да потом сжалился. А принцип защиты очень прост - сразу за внешним листом установлена защита, изготовленная из листа металла (не нерж сталь 08Х18Н9Т). Никаких дополнительных ребер, просто лист металла.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: Килечный нож - заводские испытания

Сообщение Анд »

Закрывать зону возможного взлома сплошным листом нержавейки нужно, конечно, с запасом и по толщине, и по периметру. Хорошо бы использовать для этого вырубку подходящую от холодной штамповки -и по весу легче, и по стоимости, да и ставить такую защиту нужно на 100% всех дверей, включая серию К. Вопрос не простой, но решаемый. Этот тип взлома становится очень актуальным. Надеемся, потребитель оценит, но чтобы "простенько и надёжно", так еще подумать не мешает.
Анд

Re: Килечный нож - заводские испытания

Сообщение Анд »

А Ф14 МАЛОШУМНО сверлится ТАК: берете КОЛОВОРОТ и первое сверло Ф5-6 мм, не спеша буравите, меняете на Ф10, и завершаете Ф14. Не бесшумно, но приемлемо. Попробуйте, не торопясь.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Килечный нож - заводские испытания

Сообщение Мельников »

Добрый вечер, уважаемый Анд. Я же написал, вроде как, "не нерж сталь". Что Вы мне всё дорогостоящие марки сталей то навязываете.
В какие двери ставить (в серию К или Н), и что ставить - решать буду я. Вообще, эта защитная опция подойдёт к любой модели двери. По поводу бурения "не спеша" - это от вас "лучшие" рекомендации. Я просто в восторге.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Анд

Re: Килечный нож - заводские испытания

Сообщение Анд »

Извините, Сергей, невнимательно прочитал, пропустил НЕ перед нержавейкой. Конечно, что и куда ставить, решать Вам. Но учитывать нужно-рынок дверей очень конкурентный, особенно в секторе простеньких дверей, и недорогая защита в них от килечного ножа -значительное конкурентное преимущество. А так , конечно, вам виднее как производителям, а нам-как покупателям. А ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ.
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Килечный нож - заводские испытания

Сообщение Мельников »

Доброе утро, Анд! У нас в ассортименте простеньких дверей практически нет. Может, если только, НД-1 и К-8L. Но и в эти модели данная опция элементарно устанавливается.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить