Алгоритм работы Барьер-каре

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Дмитрий18
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:41
antispam: 4

Алгоритм работы Барьер-каре

Сообщение Дмитрий18 »

Здравствуйте. Обсуждал с менеджером на выставке дверей в СПб заказ двери. Обсуждался вопрос по поводу алгоритма работы замка-блокиратора барьер-каре. Мне хотелось бы иметь следующую конфигурацию - нижний замок цилиндровый, верхний замок сувальный, между ними блокиратор барьер-каре (средний замок).
Пользоваться замками хотелось бы по двум сценариям. Оба сценария это не альтернативные варианты, а оба будут использоваться время от времени в зависимости от того, кто будет пользоваться ключами. Сценарий 1 используется всегда. Сценарий 2 используется при необходимости.
1) Сценарий 1. Закрываю верхний сувальный, затем закрываю нижний цилиндровый. От нижнего замка к верхнему сувальному идет шторка Неман (нижний замок закрывает верхний замок шторкой). Барьер-каре при этом не закрывается вручную и не должен срабатывать автоматически - то есть совсем не используется. Открывание верхнего и нижнего замков происходит в обычном режиме без необходимости их разблокировки от замка Барьер-каре. В нижнем углу двери ставим девиатор с приводом от нижнего замка. В верхнем углу - вертикальный ригель с приводом от верхнего замка (или от нижнего ?).
2) Сценарий 2. То же самое, как и в первом варианте. Но после закрывания верхнего, а затем и нижнего замка закрываем дополнительно ключом Барьер-каре, который блокирует верхний и нижний замки, или блокирует только нижний, т.к. верхний и так уже заблокирован шторкой от нижнего.

Резюме - назначение барьера каре - только ручная (при необходимости) блокировка верхнего и нижнего замков. Приводы на девиатор и верхний ригель, идут от верхнего и нижнего замков, а не от барьера каре.
Менеджер в магазине сообщила, что реализовать эту схему возможно не получится, т.к. барьер-каре будет срабатывать автоматически при закрывании какого-либо из замков. И в сценарии 1 замки будет не открыть без ключа от барьера-каре. В общем я не совсем понял - возможно заказать такую конфигурацию или нет?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Алгоритм работы Барьер-каре

Сообщение Мельников »

Добрый день! Ваша схема вполне реализуема. Блокиратор Барьер-каре никогда не был автоматическим - всегда управлялся в ручную. Автоматическим был в своё время блокиратор НЕМАН, но сейчас мы его не производим. Просто менеджер что то не так понял. Ничего страшного. Такое иногда бывает. Если будут вопросы - обращайтесь.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Дмитрий18
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:41
antispam: 4

Re: Алгоритм работы Барьер-каре

Сообщение Дмитрий18 »

Сергей, спасибо за ответ.
Еще несколько вопросов, если позволите.

Дверь пойдет в новостройку с последующими отделочными работами как внутри, так и снаружи квартиры. Предусматривается ли надежная защита панелей мдф в виде толстых пленок или чего-то еще на такой случай? Дверь будет н10 или н102, я еще в раздумьях. Внутренняя панель будет в любом случае - это 8 мм мдф крашеная в белый цвет по ral. Внешняя панель в случае с н10 будет, в случае н102 нет. Конечно, самое правильное -это поставить мдф панели после завершения ремонта. Может у вас уже предусмотрено чем их заменять на время ремонта? Какие у меня есть варианты решения этого вопроса - чтобы было проще и по возможности дешевле?
Тот же вопрос по замене цилиндра после строителей. Самостоятельная замена цилиндра мной лично допускается?

Про систему запирания. Целесообразно ли подключать нижний девиатор к верхнему замку, имея ввиду что он открывается последним и что он сувальдный, то есть вроде как более защищенный? Замки снизу вверх- Cisa 56.515, Барьер-каре блокиратор - 4, Гардиан 21.14 ДТ Максимум.

Возможна ли установка в коробку для н10 дополнительной пластины 4мм расположенной перед ригелями, как сделано в Н10м? Если да, то какова примерно будет стоимость доплаты?
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Алгоритм работы Барьер-каре

Сообщение Мельников »

Добрый вечер!
Я думаю, что через любую плёнку можно повредить панель. Я знаю, как работают строители. Все равно чего нибудь испортят.
Может, лучше панели временные поставить? Просто МДФ, голый. А панели вместе с дверью вышлем. Пусть дожидаются окончания ремонта.
А так, мы полотно заматываем пищевой плёнкой в несколько слоёв. Но я сомневаюсь, что она защитит панели от строителей.
Цилиндр Вам самим менять не рекомендую. Дверь на гарантии. Мало ли чего. Для этого есть сервис. Когда панели менять будут, заодно и цилиндр поменяют.
По системе запирания. Я не сторонник длинных тяг подключения приводов или девиаторов. А в Вашем случае тяга получается очень длинная (от верхнего замка к нижнему девиатору). Может, дополнительно девиатор вверх поставить тогда, и подключить его к гардиану. А нижний девиатор пусть чизой управляется.
Полосу нерж стали в коробку вварить можно. Только не забудьте предупредить об этом при заказе двери. Про стоимость полосы я Вам не скажу. Эту информацию Вы сможете узнать у менеджера при оформлении заказа.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Дмитрий18
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:41
antispam: 4

Re: Алгоритм работы Барьер-каре

Сообщение Дмитрий18 »

Здравствуйте.

С панелями давайте поступим как Вы предлагаете. Поставлю временные мдф без декора.
Но если использовать все плюсы такого подхода, то логичнее заказать чистовые панели после того, как я буду иметь межкомнатные двери.
Это вопрос выбора фрезеровки и оттенка краски. Если можно, то давайте так. Только вопрос - сохранятся ли у Вас чертежи моих панелей, я имею ввиду их габаритные размеры и расположение отверстий под фурнитуру, чтобы через три месяца можно было повторить заказ?

С цилиндром понятно.

Схему запирания я изначально имел ввиду как на рисунке 1. Вчерашние пои мысли - это рисунок 2, и наверное Вы правы что это перебор, и мы не будем так делать. Поэтому если в схеме, представленной на рисунке 1, Вы не видите никаких ляпов и глупостей, то давайте делать так как на рисунке 1. Конечно же Замок-блокиратор должен открываться и закрываться независимо от состояния чизы.
Вложения
zamki Model (1).jpg
zamki Model (2).jpg
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Алгоритм работы Барьер-каре

Сообщение Мельников »

Доброе утро!
Рисунок 1 мне нравится. Так и нужно сделать. Блокиратор будет работать не зависимо от состояния нижнего замка.
А о панелях Вы не беспокойтесь. Даже можно в примечаниях прописать для верности: снять размеры панелей и сохранить до востребования.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Дмитрий18
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 10:41
antispam: 4

Re: Алгоритм работы Барьер-каре

Сообщение Дмитрий18 »

Добрый день, Сергей.
Если позволите, хотел бы уточнить еще некоторые моменты по панелям МДФ.
В двери Н10 внешняя МДФ является несъемной? То есть ее нельзя будет поменять (на месте без снятия двери) в случае возможного повреждения МДФ хулиганами? Тот же самый вопрос и про наружную МДФ в Н102 (там возможны два способа ее монтажа, пот уголок и внахлест).
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Алгоритм работы Барьер-каре

Сообщение Мельников »

День добрый!
У Н-110 обе панели устанавливаются под уголок. То есть обе панели можно поменять.
На Н-102 ситуация такая же. Конечно, если панель накладная (внахлест) это сделать сложнее. Но реально.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Migus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 16:50
antispam: 4
Контактная информация:

Re: Алгоритм работы Барьер-каре

Сообщение Migus »

Дмитрий18 писал(а): 27 мар 2017, 12:19 Здравствуйте. Обсуждал с менеджером на выставке дверей в СПб заказ двери. Обсуждался вопрос по поводу алгоритма работы замка-блокиратора барьер-каре. Мне хотелось бы иметь следующую конфигурацию - нижний замок цилиндровый, верхний замок сувальный, между ними блокиратор барьер-каре (средний замок).
Пользоваться замками хотелось бы по двум сценариям. Оба сценария это не альтернативные варианты, а оба будут использоваться время от времени в зависимости от того, кто будет пользоваться ключами. Сценарий 1 используется всегда. Сценарий 2 используется при необходимости.
1) Сценарий 1. Закрываю верхний сувальный, затем закрываю нижний цилиндровый. От нижнего замка к верхнему сувальному идет шторка Неман (нижний замок закрывает верхний замок шторкой). Барьер-каре при этом не закрывается вручную и не должен срабатывать автоматически - то есть совсем не используется. Открывание верхнего и нижнего замков происходит в обычном режиме без необходимости их разблокировки от замка Барьер-каре. В нижнем углу двери ставим девиатор с приводом от нижнего замка. В верхнем углу - вертикальный ригель с приводом от верхнего замка (или от нижнего ?). Вопрос также по приборам учета расхода газа: см. на каталог.
2) Сценарий 2. То же самое, как и в первом варианте. Но после закрывания верхнего, а затем и нижнего замка закрываем дополнительно ключом Барьер-каре, который блокирует верхний и нижний замки, или блокирует только нижний, т.к. верхний и так уже заблокирован шторкой от нижнего.

Резюме - назначение барьера каре - только ручная (при необходимости) блокировка верхнего и нижнего замков. Приводы на девиатор и верхний ригель, идут от верхнего и нижнего замков, а не от барьера каре.
Менеджер в магазине сообщила, что реализовать эту схему возможно не получится, т.к. барьер-каре будет срабатывать автоматически при закрывании какого-либо из замков. И в сценарии 1 замки будет не открыть без ключа от барьера-каре. В общем я не совсем понял - возможно заказать такую конфигурацию или нет?
знаю, что реально сделать, но есть нюансы)
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Алгоритм работы Барьер-каре

Сообщение Мельников »

Оба сценария осуществимы. Проблем не вижу. А блокиратор КАРЕ не является автоматическим - он управляется только в ручную.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить