Помогите окончательно определиться с комплектацией двери (Н-102)

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Ответить
acx
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:59
antispam: 4

Помогите окончательно определиться с комплектацией двери (Н-102)

Сообщение acx »

Добрый день!

Вчера оформил заказ на H-102 в комплектации:
На базе предложения Н-102 (Выгодное+)
Гардиан 25.14ДТ - в комплекте
Бронепластина усиленная
Замена BD16S на DISEC BD16D + Квартирант
Нижний девиатор
Отделка снаружи: МДФ 8мм + уголок
Отделка изнутри: МДФ 16мм с фрезировкой и окраской по RAL +маскировочная рамка и уголок белого цвета
Дополнительно: Геркон

Получилось примерно 80тр с установкой

Пока запросили у завода-изготовителя межкомнатных дверей цвет внутренней панели по RAL, заказ договорились не отправлять.

За это время почитал немного форум и задумался над тем, на сколько выбор замка правильный (и похоже, что получился сильный перекос в сторону отделки).

Хотел бы посоветоваться с уважаемыми специалистами и внести изменения, если они необходимы, пока дверь не отправлена в работу.
Подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть какие-то проблемы с Гардиан 25.14ДТ в этой модели двери (Н-102)?

Изначально думал о комбинации из Cisa56.515+Барьер Премьер, но решил сэкономить, заменив эту пару на Гардиан.

У меня за Гардиан были такие доводы:
1) перекодируемый механизм (в случае потери ключа ребенком проблему будет решить проще, чем с БП)
2) меньше цена на допы (нужна только одна бронепластина, задвижка включена)
3) вроде как по отзывам он тоже защищен от вскрытия самоимпрессией

В Чизе и БП очень нравятся их плавные механизмы. Но Барьер Премьер нужно менять целиком, если что (и дверь разбирать), также на форумах ругают симметричность его ключа.

Хочется остаться примерно в той же стоимости (80т.р.)
Поэтому как вариант думаю:
- поставить Cisa56.515+Барьер Премьер + задвижку
- убрать наружнюю панель, квартирант, улучшенную броненакладку, девиатор
- придется добавить еще одну бронепластину (надо?)
- внутреннюю панель с окраской заменить на панель с фрезеровкой и пленкой

Посоветуйте пожалуйста, как сделать лучше?
Спасибо!

Это у меня вторая ваша дверь. Первой (К-8М) очень доволен.

С уважением,
Андрей
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Помогите окончательно определиться с комплектацией двери (Н-102)

Сообщение Мельников »

Добрый день!
Нареканий на Гардиан 25.14 у нас пока не было. Но в дверь первого класса (по ГОСТ) необходима установка двух замков. Поэтому CISA с барьером - правильный вариант. Бронепластинами необходимо укомплектовывать оба замка. И для защиты цилиндрового механизма рекомендую оставить квартирант. На замках вообще экономить нельзя. Хорошие качественные замки с хорошей защитой - это залог Вашей безопасности. Лучше сэкономить на отделке.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
acx
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:59
antispam: 4

Re: Помогите окончательно определиться с комплектацией двери (Н-102)

Сообщение acx »

Добрый день!

Спасибо большое за информацию!

Тогда, как я понимаю, у меня еще есть вариант дополнить текущий вариант (с Гардиан), другим замком - например, Барьер-Каре.
Правда каждый раз открывать/закрывать дверь тремя ключами будет довольно заморочно.
Думаю действительно все-таки вернуться к Чизе+БП.

Подскажите пожалуйста:
1. По варианту с дополнительным замком Барьер-Каре: правильно ли я понимаю, что вы устанавливаете его внутри полотна? Не будет ли он мешать приводу верхнего ригеля? Ставится для него бронепластина?

2. По поводу квартиранта, он устанавливается на DISEC BD16S? Или нужен минимум BD16D?

3. По поводу шторки на верхний сувальдный замок от нижнего - она добавляет взломостойкости или нужна только как защита от вандалов?
Ведь выглядит так, что для злоумышленника она диктует только порядок вскрытия замков.

4. Какие еще варианты хорошого верхнего сувальдного замка вы можете порекомендовать, где есть возможность перекодировки? Барьер Премьер мне нравится (защита, плавность), но у него нет этой функции.

С уважением,
Андрей
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Помогите окончательно определиться с комплектацией двери (Н-102)

Сообщение Мельников »

Добрый день! Отвечу по пунктам.
1. Барьер премьер устанавливается внутри полотна в специальный отсек с бронепластиной 5мм и тяге вертикального привода он не помешает.
2. Квартирант можно устанавливать на BD16S и BD16D. Но лучше его устанавливать в комплексе с BD16D. Это даст максимальную защиту цилиндрового механизма.
3. Шторка работает и как защита от вандалов, и как защита от отмычек. Также дополнительная защита от сверления. Ведь экран шторки выполнен из калёной стали 65Г.
4. Вариантов хороших замков с перекодировкой, к сожалению, не много. Из зарубежных замков могу предложить CISA-57.655 или MOTTURA-52Y525MK. Эти замки зарекомендовали себя с положительной стороны.
Из отечественных замков могу предложить замок ГАРДИАН 21.14Т (или ДТ) со сменным ротором. Но эти замки с ручкой и установить их в качестве верхнего можно лишь заглушив защелку (с торца полотна отверстие под защелку не делаем и отверстие в полотне под ручку не сверлим). Мы иногда так делаем по просьбе заказчиков. Из вышеперечисленных замков я бы выбрал MOTTURA-52Y525MK.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
acx
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:59
antispam: 4

Re: Помогите окончательно определиться с комплектацией двери (Н-102)

Сообщение acx »

Добрый день!

Спасибо большое за комментарии и рекомендации!

Хотел бы уточнить по первому пункту - мой вопрос был про замок Барьер-Каре. С ним все так же, как и с Барьер Премьером?
Т.е. если в качестве дополнительного замка к Гардиан 25.14ДТ взять Барьер-Каре 4, то будет ли он установлен внутри полотна, нужна ли ему бронепластина и не помешает ли он верхней тяге?

С уважением,
Андрей
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Помогите окончательно определиться с комплектацией двери (Н-102)

Сообщение Мельников »

Здравствуйте! Мы все замки (кроме накладного БАРЬЕР-4) ставим внутрь полотна.
К Г-25.14 можно добавить барьер-каре, который всегда устанавливается в комплексе с бронепластиной 5мм (с шариками). Проблем с тягами не будет.
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
acx
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 14:59
antispam: 4

Re: Помогите окончательно определиться с комплектацией двери (Н-102)

Сообщение acx »

Добрый день!

Большое спасибо за консультацию!

С уважением,
Андрей
Аватара пользователя
Мельников
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 15:46
antispam: 4

Re: Помогите окончательно определиться с комплектацией двери (Н-102)

Сообщение Мельников »

Добрый вечер!
Пожалуйста!
С уважением,
главный инженер ООО "НЕМАН"
Сергей Мельников
Ответить