особенности и комплектация Н-10В

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

Сообщение SashOK » 27 ноя 2015 10:47 писал(а):Можно ли подключить защитную шторку к Cisa в этой схеме?
Можно.
закрытый БК-4 механически блокирует оба замка через вертикальные направляющие или только Чизу?
Оба замка, но вы можете выбрать вариант с блокировкой любого замка.
Второй вариант комплектации - это заменить на блокиратор Неман и получим следующий вариант
- низ - Cisa с управлением на ригели + защитную шторку на KS-309
- верх - KS-309 c управлением на девиаторы
- посередине - блокиратор Неман
Блокиратор Неман не самостоятельное устройство. Им должен управлять нижний замок. Я за замок-блокиратор Барьер-Каре.
В связи с чем из схемы можно удалить блокиратор?
Я затрудняюсь ответить. Вам решать.
С уважением. В.Б.Павлов.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Под бессмысленным наращиванием интеллектуальной взломостойкости конструкции я имел ввиду бесполезность всей этой хитроумной схемы и трех замков перед мощным домкратом. Можно хоть пять замков поставить, а что толку? Или все же есть смысл в такой защите? Вы сталкивались на практике со случаями вдавливания ваших взломостойких дверей внутрь помещения?

Спасибо, решение приму в день визита замерщика по калькуляции. Возможно, что остановлюсь на двух замках + шторка вообще без блокиратора, но максимально усиленных.

Относительно комплектации накладок и прочей защиты, то в варианте с форума viewtopic.php?f=1&t=2625&hilit=%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81&start=15 улучшать глобально уже ничего? Или есть что еще добавить или за заменить на более полезное?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

SashOK » 27 ноя 2015 14:39 писал(а):Под бессмысленным наращиванием интеллектуальной взломостойкости конструкции я имел ввиду бесполезность всей этой хитроумной схемы и трех замков перед мощным домкратом.
Выдавливание двери домкратом, вырывание лифтом, вскрытие замков через глазок... Всё это легенды. Я не знаю кто их выдумывает, но думаю, что это "материально" заинтересованные лица или просто сетевые болтуны. В реальной жизни такого нет. С гидравлическим домкратом или с гранатомётом злодеи не ходят.
С уважением. В.Б.Павлов.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Спасибо, успокоили )

Так все же по комплектации с темы
viewtopic.php?f=1&t=2625&hilit=%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81&start=15
вы можете подтвердить/проверить как наиболее оптимальную с нашей схеме замков? Боюсь, что замерщик не будет обладать такими практическими знаниями и опытом, чтобы что-то подсказать или посоветовать. Спасибо заранее.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

У меня ваша ссылка не открывается. Почему не знаю. "Наведите", пожалуйста, вручную. В любом случае. Я лишь только предлагаю то, что считаю оптимальным в настоящее время. Лет десять назад замок KEPBEROS и CISA с цилиндром их-же производства, были необходимы и достаточны для обеспечения безопасности. Прошло время. KEPBEROS "возлежит на лаврах", а злодеи за это время так досконально изучили его, что от былой славы практически ничего не осталось. CISA делает такие шаги в усилении защиты от вскрытия сувальдных замков, что они просто перестают работать. Что мне делать? Я нашёл вариант с замками от Поливектора. Замечательный механизм секретности. Манипуляцией не вскрывается. Теоретически возможно вскрытие импрессионным методом. Но это только в мастерской. Перед дверью конкретного заказчика совсем невозможно. На основе этого представления о современных защитах появился блокиратор Неман. Потом Поливектор сделал врезной вариант Барьера-Барьер-Каре. Мы сразу ухватились за этот замок и сделали замок-блокиратор Барьер-Каре. Считаю, что это в настоящее время самая устойчивая у вскрытию и взлому система запирания. Ну, а уж если всё рассказать... В 2007 году у меня возникла идея абсолютно невзламываемого замка. Рабочее название "лепесток". Под эту идею сделали 10-ю серию дверей. Совсем не плохую, как показало время. А мой "лепесток" на долгие годы пропал в недрах конструкторского бюро завода. Сейчас обещают к Новому году показать прототип. Обманут, конечно. Но надеюсь, что к лету 2016 у нас будет что вам показать.
Вы извините за болтовню, но просто захотелось поделиться.
С уважением. В.Б.Павлов.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

тема называется Выбор комплектации для Неман 1011
Комплектация:
— основной замок CISA 56.515 Revolution Pro (низ двери)
— цилиндр DOM Saturn (EVVA 3KS у нас неприлично дорога...), ключ-вертушка
— броненакладка на цилиндр Disec BD16D
— усиленная броненакладка (БПУ) на основной замок CISA 56.515 Revolution Pro
— регулировочная пластина основного замка;
— дополнительный замок Kerberos 111.21.309, привод на верхний/нижний девиаторы с защитной шторкой (верх двери)
— верхний и нижний доработанные девиаторы FUARO с блокировкой при воздействии газовым инструментом (как в 1011)
— верхний и нижний ригели вертикального запирания
— регулировочная пластина дополнительного замка
— защитная шторка Неман дополнительного замка Kerberos 111.21.309
— блокиратор Барьер-Каре, блокирует приводы основного и дополнительного замков
— усиленная броненакладка (БПУ) перед блокиратором Барьер-Каре
— каждый из трех замков в собственном защитном отсеке
— два контура уплотнения (обычный + магнитный)

Cisa используем цилиндровую, надеюсь, что это лучший выбор сейчас. Цилиндр выберем из достойных. В остальном только замок Kerberos вызывает критику. Посмотрим, как это можно улучшить
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

[quote"= усиленная броненакладка (БПУ) перед блокиратором Барьер-Каре"][/quote]
Так нельзя.
С уважением. В.Б.Павлов.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Заключил сегодня договор и поменял в итоге на открывание наружу, теперь просто Н-10. Номер договора отправил в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста, все ли там правильно?
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

БПУ сейчас только перед нижним замком. Для верхнего замка БПУ не нужно добавить?

Схема подключения замков согласована следующая (в договоре не отражена)
- вертикальные ригели на нижний замок
- защитная шторка также управляется нижним замком.
Это правильно? Или перенести управление шторкой на БК?
Имеет ли практический смысл нижний ригель заменить на девиатор? Дырка под ригель в раме не смущает.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

второй вопрос - это цилиндр нижнего замка. Сейчас оставлен базовый, поскольку в квартире ремонт и нужен ключ для строителей. Изначально хотел поставить Evva 3KS. Желание остается. Но есть пара вопросов
- безопасно ли давать его строителям (главное чтобы не потеряли)?
- подходит ли оптимально этот цилиндр к замку с учетом размеров двери, накладок, броненакладки и т.п.? Т.к. размеры базового и 3KS отличаются, базовый (часть под ключ) - получается длиннее. 3KS нужен в размере 41 (ключ)/51, правильно?
есть второй вариант, это купить у дилера или где-то самый простой цилиндр и поставить его временно сразу после установки двери. Опять же вопрос с его размером.

Вопрос с заменой цилиндра в рамках договора я решу с дилером, разумеется.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

SashOK писал(а):Заключил сегодня договор и поменял в итоге на открывание наружу, теперь просто Н-10. Номер договора отправил в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста, все ли там правильно?
Ну вы даёте :-D В понедельник посмотрю.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

Заказ-наряд на вашу дверь пока не поступил. Диспетчера предупреждены.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

Павлов В писал(а):Заказ-наряд на вашу дверь пока не поступил. Диспетчера предупреждены. Мне его покажут.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение Павлов В »

Заказ-наряд поступил. Я его посмотрел. На мой взгляд, комплектация системы запирания очень хорошая.
По цилиндру. В заказ-наряде указан цилиндр ASIX, вариант ключ/вертушка. Размеры цилиндра будут 45/45. Если в будущем вы решите заменить цилиндр на EVVA 3KS, то придётся менять броненакладку, т.к. нужный размер EVVA 51/41, т.е. его наружная часть на 6мм длиннее.
С уважением. В.Б.Павлов.
SashOK
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 11:25
antispam: 4

Re: особенности и комплектация Н-10В

Сообщение SashOK »

Спасибо, вот уже проблема, т.к. замерщик уверил на 100%, что никаких сложностей из-за броненакладки не будет и в будущем легко заменить на EVVA 3KS 51/41. Именно 51 - это размер по ключ снаружи, не 41?
Чтобы сразу установить EVVA 3KS нужно поставить подходящую броненакладку? Это возможно? А потом, сразу после установки двери я извлеку цилиндр EVVA и заменю на более дешевый для строителей. Как подходящий размер тогда должен быть?

Что нужно сделать для изменения комплектации двери?
Ответить