Усиление дверного проема

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, seregax1, Elite

Ответить
Максим_Захаров
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:54
antispam: 4

Усиление дверного проема

Сообщение Максим_Захаров »

Владимир Борисович, здравствуйте!

Для начала хочу поблагодарить Вас за качество продукции, выпускаемой Вашим заводом. К процессу выбора двери мы подходили очень основательно, изучив продукцию других заводов, но в конечном итоге выбрали Н-10 Вашего завода и ничуть об этом не жалеем. Единственно хотел уточнить у Вас момент относительно усиления дверного проема. Когда к нам приезжал замерщик, то сообщил, что усиливать надо. Я был только ЗА. Приехали монтажники, посередине дверного проема прикрепили железную планку, к которой уже прикрепили дверь. Нареканий по монтажу не было. Однако, когда через несколько дней к нашим друзьям приехала ставить дверь другая бригада Неман (друзья также выбрали Вашу дверь), то у них процесс монтажа выглядел в конечном итоге иначе - по краям дверного проема были смонтированы уголки, которые между собой соединялись пластинами и на эту конструкцию уже прикрепили дверь. В моем понимании было, что усиление двери должно было выглядеть именно так как у друзей, т.е. с уголками по краям дверного проема. Поясните пожалуйста, корректно ли в моем случае сделали усиление монтажники или же этот вид монтажа является стандартным видом монтажа? Если так, тогда как быть? Потому как по договору я специально оплачивал стоимость работ по усилению. Для инфо - новостройка на начальной стадии ремонта как у нас, так и друзей. Материал дверных проемом - керамзитобетон у обоих. Фото монтажа нашего и друзей прикладываю. Номер моего договора Х01-13 от 12.01.2014.

Заранее благодарен Вам за ответ.
Вложения
Дверь друзей
Дверь друзей
Наша дверь
Наша дверь
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Усиление дверного проема

Сообщение Павлов В »

Максим_Захаров писал(а):Для начала хочу поблагодарить Вас за качество продукции, выпускаемой Вашим заводом.
Здравствуйте, Максим!
Спасибо вам за добрые слова.
Однако, когда через несколько дней к нашим друзьям приехала ставить дверь другая бригада Неман (друзья также выбрали Вашу дверь), то у них процесс монтажа выглядел в конечном итоге иначе - по краям дверного проема были смонтированы уголки, которые между собой соединялись пластинами и на эту конструкцию уже прикрепили дверь.
Мне трудно дистанционно оценить. Возможно у вас была использована контррама? Как здесь http://zavod-neman.ru/methods#a1_b1. Это один из возможных способов установки. При таком способе уголок и наличник дверной коробки как бы "охватывают" стеновой проём. У вас сделано так?
С уважением. В.Б.Павлов.
Максим_Захаров
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:54
antispam: 4

Re: Усиление дверного проема

Сообщение Максим_Захаров »

нет, у меня как раз контррамы нет, а вот у друзей ее поставили. Собственно именно так я представлял себе усиление :) У меня по середине дверного проема стоит железная пластина, которая крепится железными штырями в бетон, ну а к этой пластине потом приварили дверь. Вот меня и смущает этот факт, что является ли мой вариант усилением?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Усиление дверного проема

Сообщение Павлов В »

Максим_Захаров писал(а):нет, у меня как раз контррамы нет, а вот у друзей ее поставили. Собственно именно так я представлял себе усиление :) У меня по середине дверного проема стоит железная пластина, которая крепится железными штырями в бетон, ну а к этой пластине потом приварили дверь. Вот меня и смущает этот факт, что является ли мой вариант усилением?
На мой взгляд, металлическая пластина (уголок?), установленная в стеновом проёме, его никак усилить не может.
С уважением. В.Б.Павлов.
Вячеслав77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 08:12
antispam: 4

Re: Усиление дверного проема

Сообщение Вячеслав77 »

Хочется поднять тему и всё же узнать от установщиков или лиц их представляющих,почему же метод крепления двери отличается в одном и том же доме. И можно ли действительно полосой усилить или это просто некачественное усиление ???!!!!
Сервис
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 09:58
antispam: 4

Re: Усиление дверного проема

Сообщение Сервис »

Здравствуйте,

Решение о необходимость усиления проёма в каждом конкретном случае принимает сам заказчик по рекомендации мастера-замерщика. Который на месте оценивает все факторы, в зависимости от которых и выбирается способ усиления, такие как прочность стены, вес будущей двери, вид будущей или существующей отделки проёма и т.п. Выбранный метод усиления прописывается в приложении к договору на оказание услуг по монтажу двери. Этот метод в последствии и применяется монтажниками при установке. Если не возникает каких нибудь непредвиденных обстоятельств. Вариант с обвязкой уголком является один из самых прочных. Вариант с полосой которая закрепляется при помощи частого количества монтажных штырей тоже имеет место быть. Главная задача любого усиления это перераспределить статическую и динамическую нагрузку от двери на проем. Однозначно сказать о некорректно проведённом усилении нельзя, так как нет всех необходимых факторов. Может это и не полоса вовсе, а установленный в штрабу уголок. Качество проведённых работ по усилению в данном случае может показать только эксплуатация а в этом конкретном случае никаких нареканий не было.

С уважением,
Самчелеев Сергей
Неман-Москва
8(495)648-61-99
Последний раз редактировалось Сервис 17 ноя 2016, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 08:12
antispam: 4

Re: Усиление дверного проема

Сообщение Вячеслав77 »

Очень интересно Вы ответили на вопрос о ПОЛОСЕ ...

То есть данный вид монтажа - не является УСИЛЕНИЕМ проёма двери ? А почему тогда это стоит 1600р за каждую сторону ? а в сумме - 3200р. за две стороны - то есть по сути за 2 приваренных полосы железа, которые нужны для правильной установки Вашей же двери.

Как я понимаю, это сделано не для усиления и усилением называться не может.

Данное действо сделано лишь для перераспределения нагрузки на проём, что-бы собственно дверь не вывалилась после длительной эксплуатации из проёма.

Сколько стоит усиление в том минимальном виде, в котором оно должно быть, а именно - Усиление путём обвязки уголком ,как на втором фото ??
Сервис
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 09:58
antispam: 4

Re: Усиление дверного проема

Сообщение Сервис »

Здравствуйте,

Усиление полосой, усиление уголком, усиление профильной трубой, усиление уголком в обхват, усиление швеллером - это всё возможные варианты усиления проема, я уже писал, что метод выбирается в каждом конкретном случае. Указанное на фото усиление уголком в обхват стоит 2800 руб./сторона.

С уважением,
Самчелеев Сергей
Неман-Москва
8(495)648-61-99
Ответить