Отзыв о Немане

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Ответить
Карандаш
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 23:07
antispam: 4

Отзыв о Немане

Сообщение Карандаш »

Здравствуйте. Решил написать небольшой отзыв о костромском заводе "Неман" и питерском "Неман-Север" (сервис). Буду краток, не суть какая дверь и замки. Читал, как и все в интернете про двери, ходил по салонам, долго не мог решиться. В дверях Неман основные плюсы: продуманность конструкции,
реализация "хотелок" клиента по установке замков, систем запирания, отделки и многое другое - реально индивидуальный подход, качество
изготовления. В итоге вызвал замерщика. Он всё замерил, дал дополнительную консультацию. Впечатление положительное. Роман, спасибо Вам. Заключили договор. Через две недели дверь приехала из Костромы. Изготовили довольно быстро. Съездил доплатить остаток суммы, посмотрел дверь на складе. Ещё через неделю её в квартиру и поставили. Ребят установщиков по имени не запомнил.
Работали молча. Вначале спросили, где подключить инструмент, в конце попросили веник. Но ("но" совсем маленькое и, скорее, положительное) при
установке выяснилось, что дверь не проходит по высоте. Проём имеет наклонные грани сбоку и сверху. Вот из-за верха рама вставала впритык. Уточню:
впихнуть то можно было, конечно, но не выдерживались технологические зазоры вокруг рамы. Далее последовал звонок руководству, через полминуты
установщик только уточнил у меня уровень будущего пола в коридоре (ремонт в квартире), и на нужную высоту увеличил проём. Всё! Без лишних, пардон,
соплей и разводилова за доп. работы. В итоге зазоры вокруг рамы 10-15мм. Впечатление от их работы так же положительное.
При настройке двери установщикам не удалось полностью отладить прихлоп, т.к. при закрытии дверь чуть чиркала (если прислушаться) за рег. планку.
Им, как говориться, виднее. Сами написали рекламацию в акте приемки. Через какое-то время приехал сервисный мастер. Настроил за пять секунд. Дольше консультировал по эксплуатации двери. Сергей Николаевич, спасибо.
При приёмке выяснилось, что утеряна "карточка" с кодом (для изготовления дубликатов ключей) от верхнего замка. Конечно, расстройство. Написал претензию в Неман-Север, через два дня новый замок выехал в Питер из Костромы. Опять приехал Сергей Николаевич, заменил замок. Впечатление от его работы положительное.
Итак. В "Немане" можно приобрести и установить качественную дверь за довольно малые сроки с хорошим сервисом за разумные деньги. Если бы не досадная потеря карточки (хоть это и не особо напрягло, т.к. и завод и сервис сработали быстро), то всё прошло бы вообще тип-топ. Буду надеяться, что проблем не возникнет.
Ещё раз хочу поблагодарить Романа (через него всё контролировалось в Питере), установщиков, Сергея Николаевича.
Спасибо Павлову Владимиру Борисовичу за консультации. Вы производите отличный продукт, а Ваше отношение к клиентам заслуживает отдельной благодарности.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Отзыв о Немане

Сообщение Павлов В »

Спасибо вам.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить