Уплотнитель

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Ответить
AlexandrSPb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:13
antispam: 4

Уплотнитель

Сообщение AlexandrSPb »

Всем доброго вечера!

Сегодня днем поставили дверь Н-10. Монтажники Неман-Север сработали на 5 (быстро и качественно, за что им отдельное СПАСИБО!!!) и вроде бы с дверью повезло: и в проем встала нормально, и зазор в норме, и замки открываются.

Но "бочку с медом" испортила "Ложка дегтя, может даже капля" в виде уплотнителя.
При закрывании двери на последней стадии надо прилагать излишнее усилие - дергать за ручку(мол уплотнитель обожмётся и все будет ОК на том с монтажниками и расстались), однако мучили сомнения (открыл /закрыл/осмотрел контур полотна и рамы, даже лечь не поленился) и обнаружилось провисание уплотнителя в нижней части дверного полотна (если стоишь то и не видно) приклеил на место - стало лучше. После чего стал внимательно изучать оставшийся уплотнитель-обнаружил что на раме со стороны петель он совсем отлип и едва держится /прижал и пару раз открыл закрыл дверь - держится не более 2-3 минут (причем уплотнитель на раме не целиковый, как я думал изначально, а состоит из 3 кусочков два больших и самый маленький 8-9 см - долипили). Клеевой слой плохой или уплотнитель изначально неправильно прилепили? и кто виноват? Что делать понятно: посмотрю как уплотнитель поведет себя дальше и буду обращаться в сервисный центр для его замены! (мне еще замок потом менять со "строительного" на "рабочий" , ну не вызывать же мастера 2 раза или вызывать - иначе потом могут не заменить?)
Однако очень странно (на старых китайских дверях. что год отстояли в суровых условиях ремонта ничего не отвалилось), а тут новая дверь - только поставили, встает законный вопрос: у Немана на всех дверях ставят такой некачественный? (тогда и переживать не стоит - издержки производства - внимания не обращаю, надо просто уплотнитель менять). Или мне на отдельно взятой двери не повезло?

Уплотнитель конечно мелочь, но не приятно!

Буду признателен за ответ.

Александр.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Уплотнитель

Сообщение Павлов В »

AlexandrSPb » 07 авг 2012 02:03 писал(а):Что делать понятно: посмотрю как уплотнитель поведет себя дальше и буду обращаться в сервисный центр для его замены
Здравствуйте!
Думаю, что ждать не стоит. Делайте заявку, вызывайте сервисного мастера. Пусть поменяют. А мне бы хорошо номер вашего договора узнать. Это чтобы разобраться с вопросом "кто виноват?"
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Уплотнитель

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Здравствуйте AlexandrSPb! Заявку в сервисную службу составили, ждите в ближайшее время звонка от сервисной службы.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Уплотнитель

Сообщение Павлов В »

Дмитрий Михайлов писал(а):Здравствуйте AlexandrSPb! Заявку в сервисную службу составили, ждите в ближайшее время звонка от сервисной службы.
Дмитрий Юрьевич! Номерком заказа не поделитесь? Хочется разобраться...
С уважением. В.Б.Павлов.
AlexandrSPb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:13
antispam: 4

Re: Уплотнитель

Сообщение AlexandrSPb »

Добрый день, Владимир Борисович,

договор №03/1277 от 26.06.2012, жду завтра мастера из сервисного центра (уже созвонились).

Уплотнитель на раме (трубчатый черного цвета) опять отвалился, но переклеивать его не стал,

уплотнитель снизу на дверном полотне (что вчера прижимал) держится - проверять на сколько крепко не стал (по крайней мере он целиковый, что уже радует).

Спасибо, за быстрый ответ.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Уплотнитель

Сообщение Павлов В »

AlexandrSPb » 07 авг 2012 17:51 писал(а):договор №03/1277 от 26.06.2012, жду завтра мастера из сервисного центра (уже созвонились).
Рад, что быстро решился вопрос. Спасибо за номер заказа.
Уплотнитель на раме (трубчатый черного цвета) опять отвалился, но переклеивать его не стал,
И не надо. Думаю, что надо обеспылить поверхность. Иначе всё пустое.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Уплотнитель

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Павлов В писал(а): Дмитрий Юрьевич! Номерком заказа не поделитесь? Хочется разобраться...
Владимир Борисович, номер заказа написал в ЛС.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
AlexandrSPb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 21:13
antispam: 4

Re: Уплотнитель

Сообщение AlexandrSPb »

Сегодня был мастер из сервисной службы (оперативность отклика радует),
заменил отвалившейся на раме уплотнитель.

На этом практическую часть вопроса с уплотнителем можно считать закрытым !
(очень надеюсь, что через пару дней он опять не отвалится).

Теперь теория (больше для повышения личных знаний о дверях Неман,
т.к. если все пойдет нормально, то на следующий год планирую заказать еще одну дверь):
сейчас уплотнитель на раме состоит из 2 частей, мастер сказал что так и положено:
в зоне притвора уплотнитель должен состоять из отдельной части (почему не понятно, но по факту условие выполнено). При этом на дверном полотне стоит уплотнитель из цельного куска.

Владимир Борисович,
вы как специалист можете пояснить исходя из чего уплотнитель на раме делают из двух частей?

Лично я могу предположить, что изгиб уплотнителя (сверху и снизу) при переходу в зону притвора может создать (теоретически) дополнительное усилие при закрывании двери (возможно).
Хотя уплотнитель мягкий, легко и плавно повторяет контур изгиба. а имеющийся зазор должен исключать трудность прихлопа, ситуация подтверждается установленным единым уплотнителем со стороны дверного полотна.
В чем истинная причина?

Заранее спасибо,

Александр.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Уплотнитель

Сообщение Павлов В »

AlexandrSPb » 08 авг 2012 22:47 писал(а):Сегодня был мастер из сервисной службы (оперативность отклика радует),
заменил отвалившейся на раме уплотнитель.
Доброе утро!
Вот и хорошо, что заменили.
Владимир Борисович,
вы как специалист можете пояснить исходя из чего уплотнитель на раме делают из двух частей?
"Разрывы" в уплотнительном элементе должны быть обязательно. Иначе при его сжатии воздуху некуда будет выходить. Если вы присмотритесь к уплотнителю на дверном полотне, то заметите надрезы в углах.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: Уплотнитель

Сообщение Гость »

Действительно, отклеивающийся уплотнитель - проблема имеющая место быть и думаю ее стоит как-то решать.
Смотрел H-10 - дверь солидная и массивная, сама по себе резина мягкая на ощупь и судя по всему качественная, но как отваливается уплотнитель видел даже на образце в салоне.
Думаю, причины может быть две:
*некачественное обезжиривание поверхности перед наклеиванием уплотнителя.
*плохой клей на самом уплотнителе (насколько я представляю, производитель закупает уплотнитель в рулонах и слой клея уже преднанесен)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Уплотнитель

Сообщение Павлов В »

Гость » 11 ноя 2012 00:20 писал(а):Думаю, причины может быть две:
*некачественное обезжиривание поверхности перед наклеиванием уплотнителя.
*плохой клей на самом уплотнителе (насколько я представляю, производитель закупает уплотнитель в рулонах и слой клея уже преднанесен)
Думаю, что и то и другое возможно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Гость
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:40
antispam: 4

Re: Уплотнитель

Сообщение Гость »

Павлов В писал(а):Думаю, что и то и другое возможно.
А решение возможно? Или при общем объеме заказов, обращений с данной проблемой не так уж и много?
Без раздувания темы, но двери солидные и уплотнитель все же должен быть приклеен соответственно :co_ol:
Всех благ труженикам Немана!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Уплотнитель

Сообщение Павлов В »

Гость » 11 ноя 2012 11:32 писал(а):Или при общем объеме заказов, обращений с данной проблемой не так уж и много?
Конечно, проблема не глобальная. Но она имеет место. Пытаемся решать. Пока стопроцентного результата нет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить