дверь с двумя сувальдными замками

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Tales
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 22:43
antispam: 4

дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Tales »

Интересует расчет по спецпредложениям ЛАЙТ и ОПТИМА.
Верхний замок керберос 309, нижний 308. Ручка с защелкой, ночной сторож, глазок. Замки в усиленных карманах (нужно ли защищать верхний замок или хватит нижнего кармана?) бронепластины так понимаю в комплекте с замками. Верхний замок закрыт шторкой неман, нижний - магнитной накладкой. Две вертикальные тяги, один или два (если получится) дополнительных девиатора. Нужны накладки со шторками изнутри?
Внутри отделка фрезированной мдф, снаружи порошковая окраска.
Дверь наружная, правая.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Tales писал(а):Интересует расчет по спецпредложениям ЛАЙТ и ОПТИМА.
Верхний замок керберос 309, нижний 308. Ручка с защелкой, ночной сторож, глазок. Замки в усиленных карманах (нужно ли защищать верхний замок или хватит нижнего кармана?) бронепластины так понимаю в комплекте с замками. Верхний замок закрыт шторкой неман, нижний - магнитной накладкой. Две вертикальные тяги, один или два (если получится) дополнительных девиатора. Нужны накладки со шторками изнутри?
Внутри отделка фрезированной мдф, снаружи порошковая окраска.
Дверь наружная, правая.
Добрый день! А какие модели дверей посчитать в ОПТИМЕ К-102 или Н-102.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Tales
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 22:43
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Tales »

Для начала давайте К-102.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Tales писал(а):Для начала давайте К-102.
Итак:
Металлическая дверь в комплектации «ОПТИМА»
Металлическая дверь общего назначения К-102 размер до 1000х2100
Петли «НЕМАН»
Защелка Гардиан под ручку.
Замок нижний KERBEROS 111.21.308
Замок верхний KERBEROS 111.21.309
Броненакладка DiSec МG220 на нижний замок
Шторка "НЕМАН" перекрывает отверстие верхнего замка
Система вертикального запирания - 2 верт.привода. + 2девиатора
Отделка изнутри – панель ПВХ фрезерованная на выбор
Отделка снаружи - порошковая окраска 5 цветов
Ручка - Есо или Beta
Глазок - "Швел"
Цвет дверной фурнитуры – хром, латунь или бронза на выбор.
Стоимость комплектации: ~ 66300руб.
Доставка: - 850руб.
Установка: - 2000руб.
Нужны накладки со шторками изнутри?
Накладки изнутри, будут установлены со шторками.
Будут вопросы обращайтесь.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Tales
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 22:43
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Tales »

А если на базе ЛАЙТ, то что получится?
Хотелось бы детально расписать по опциям, чтобы можно было оптимизировать самостоятельно.
Например, отказаться от одной (нижней) тяги и верхнего девиатора. Девиатор какой посчитали?
Tales
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 22:43
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Tales »

Еще дополнения:
Вариант 2. вместо сторожа ставим deadbolt
Вариант 3. вместо сторожа и защелки ставим обычный цилиндровый замок кале без тяг с адекватным постановке задачи цилиндром с вертушкой
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Tales писал(а):А если на базе ЛАЙТ, то что получится?
Хотелось бы детально расписать по опциям, чтобы можно было оптимизировать самостоятельно.
Например, отказаться от одной (нижней) тяги и верхнего девиатора. Девиатор какой посчитали?
Если хотите полный список по опциям рекомендую посетить выставку на Варшавской 3, в Мебельном Континенте. Девиатор посчитал Fuaro, цена его 1300руб.
Tales писал(а):Еще дополнения:
Вариант 2. вместо сторожа ставим deadbolt
Вариант 3. вместо сторожа и защелки ставим обычный цилиндровый замок кале без тяг с адекватным постановке задачи цилиндром с вертушкой
Вариант 2. - в наличии таких замков у нас нет.
Вариант 3. - возможен, но на мой взгляд не самый целесообразный, уж лучше выбрать один из цилиндровых замков Чиза.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Tales
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 22:43
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Tales »

На варшавский мне по любому ехать не удобно, да и я сейчас в отпуске далеко, поэтому считаю по интернету.
Хотелось бы все-таки получить ответ.
Кале считаю нормальным вариантом для защелки, у меня на даче 4 года почти под открытым небом без проблем, но действительно вместо одного из керберосов возможен вариант антипикинг чизы с цилиндром в режиме защелки. Хотелось бы этот вариант тоже просчитать.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Svetlana_ »

Tales писал(а):Кале считаю нормальным вариантом для защелки, у меня на даче 4 года почти под открытым небом без проблем
Если Вы поставите цилиндровый замок, логично установить и врезную броненакладку, а 257 Кале для этого не приспособлен. Сделать-то можно всё, но такой подход для новой двери как бы не очень правилен.
У чизы сейчас появилась система ALPS. Она сходна с антипикингом по сути, но немного иначе реализована. Интересная.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Tales
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 22:43
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Tales »

Svetlana_ писал(а): Если Вы поставите цилиндровый замок, логично установить и врезную броненакладку, а 257 Кале для этого не приспособлен. Сделать-то можно всё, но такой подход для новой двери как бы не очень правилен.
У чизы сейчас появилась система ALPS. Она сходна с антипикингом по сути, но немного иначе реализована. Интересная.
Спасибо, Светлана.
Насчет броненакладки - цилиндровый замок для меня будет просто удобная защелка (сервисная функция), никакой взломостойкости не возлагаю на нее.
В принципе можно действительно двухсистемник вниз поставить и цилиндр будет защелкой, но в этом случае сувальдный механизм должен быть без грехов, которые дорогим цилиндром частенько любят прикрывать.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Svetlana_ »

Tales писал(а):Спасибо, Светлана.
Насчет броненакладки - цилиндровый замок для меня будет просто удобная защелка (сервисная функция), никакой взломостойкости не возлагаю на нее.
В принципе можно действительно двухсистемник вниз поставить и цилиндр будет защелкой, но в этом случае сувальдный механизм должен быть без грехов, которые дорогим цилиндром частенько любят прикрывать.
И согласна, и нет. Ощущение дисгармонии. Керберосы, как бы мы не хотели, одинаковы, с одинаковыми достоинствами и недостатками. Ставить нормальный третий замок - недёшево, да и три замка не каждый захочет запирать постоянно. Ставить что-то попроще - как бы не хотелось бы.
Скажите, какие недостатки сувальдных замков Вы имеете в виду?
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Tales
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 22:43
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Tales »

Я имел ввиду, что в недавнем прошлом оказалось, что хорошие и надежные сувальдные замки made in italia беспомощны перед какими-то крючками, получается наши дверники за хорошие деньги ставили и до сих пор ставят сомнительный товар ). Поэтому и оговорка, что готов поставить вместо нижнего кербероса что-то адекватное, например, антипикинг чиза. Согласен, что лучше когда замки разных производителей. Кстати керберосы последние пять лет ставлю в каждую свою входную дверь. Тяжелый поворот ключа ни меня, ни моих домашних не напрягает. А цилиндров дорогих отродясь не покупал, так сложилось.
А вот молчание господина Михайлова расстраивает, раз ему не досуг сделать мне нормальную калькуляцию. Выбор всегда есть, хотя в этот раз у меня был настрой на неман.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Svetlana_ »

Tales писал(а):Я имел ввиду, что в недавнем прошлом оказалось, что хорошие и надежные сувальдные замки made in italia беспомощны перед какими-то крючками.
Вы неправы. Хотя, если бы не пиар производителя кербероса, возможно, моттура бы по-прежнему делала сувальды "ступеньками" (это удлиняет процесс вскрытия, и заставляет оператора изменить алгоритм работы, но не было большим препятствием), а чиза не выпустила бы антипикинг и ALPS. А у цилиндров не появились бы защита от бампинга.
И всё же - Вы не правы. Моттуру сейчас открыть не легче, чем Керберос. Антипикинг - тоже не панацея, у него просто другой характер, требующий другого отношения. Об ощущениях от чизы ALPS спрошу, если хотите. Знаю, что с ней уже сталкивались в двери.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Сейчас подготовлю для Вас подробные расчеты и отправлю в ЛС.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Tales
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 22:43
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Tales »

Svetlana_ писал(а):И всё же - Вы не правы. Моттуру сейчас открыть не легче, чем Керберос. Антипикинг - тоже не панацея, у него просто другой характер, требующий другого отношения. Об ощущениях от чизы ALPS спрошу, если хотите. Знаю, что с ней уже сталкивались в двери.
Хорошо я не спорю, Вы эксперт, а я просто клиент, какую моттуру Вы поставите в один ряд с расскрученным керберосом 309 и барьером премьер?
С интересом почитаю про отзывы по чиза ALPS :-) .
Ответить