дверь с двумя сувальдными замками

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Svetlana_ »

Tales писал(а):Хорошо я не спорю, Вы эксперт, а я просто клиент, какую моттуру Вы поставите в один ряд с расскрученным керберосом 309 и барьером премьер?
С интересом почитаю про отзывы по чиза ALPS :-) .
Это Ваша дверь, и она должна быть такой, какой скажете Вы. Я не отношусь к Керберосам плохо, просто считаю, что для любого замка есть своя область применения, где он будет уместным. По цене, качеству, удобству. Мне не нравится, когда замок предлагают везде, "потому что он хороший". Считала, что если приходится искать третий замок "чтобы работал", нужно придумать что-то другое.
Отсечная сувальда - фишка, которая не делает сувальды Кербероса иными. Ну, всё равно что я буду хвалить полузависимую моттуру за перекрытое ключевое отверстие, или Неман за их шторку.
По ALPS обязательно отпишусь. По Барьеру Премьеру не могу спорить, он мне нравится, но Вам нужны будут приводы под тяги, а значит, вряд ли имеет смысл его предлагать. Да и проблемы с защёлкой и удобством он не решил бы.
Мне кажется, задвижку, управляемую ключом (дедболт), немановцы не смогут предложить. Или ошибаюсь? Тогда бы Вы могли просто поставить защёлку гардиан.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Павлов В »

Svetlana_ » 26 июл 2012 16:20 писал(а):Мне кажется, задвижку, управляемую ключом (дедболт), немановцы не смогут предложить.
Мы даже слов таких не знаем. А вы говорите "предложить"! Предполагаю, что ваше представление о KERBEROS отстало от существующей реальности года на три. Когда-то эти замки были очень перспективными. Сейчас отстали малость. На мой взгляд, среди сувальдных замков Барьер-Премьер лидирует.Цилиндровый Барьер-4 тоже хорош. Мы сейчас его доработаем для установки вкладным способом и будем предлагать заказчикам.
С уважением. В.Б.Павлов.
Tales
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 22:43
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Tales »

Павлов В писал(а):На мой взгляд, среди сувальдных замков Барьер-Премьер лидирует.Цилиндровый Барьер-4 тоже хорош. Мы сейчас его доработаем для установки вкладным способом и будем предлагать заказчикам.
Светлана правильно сказала, что в БП нет приводов поэтому он не интересен как второй замок, а как первый тоже - шторка минус, получается просто независимый замок сам по себе, для немановских дверей не совсем формат. Насчет того как керберос был крут три года назад, очень весело читать форумы тех лет ). Просто религиозные войны.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Павлов В »

Tales » 26 июл 2012 21:50 писал(а):Светлана правильно сказала, что в БП нет приводов поэтому он не интересен как второй замок
Не согласен. Системой вертикального запирания может управлять нижний замок.
а как первый тоже - шторка минус,
Барьер-Премьер не нуждается в отсечной сувальде, само его устройство защищает его от манипуляции. А "перекрыть" отверстие под ключ можно применив шторку Неман, которой будет управлять нижний замок.
получается просто независимый замок сам по себе, для немановских дверей не совсем формат.
Не совсем так. В подавляющем большинстве наших дверей два замка, один из которых "сам по себе".
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Svetlana_ »

Павлов В писал(а): Мы даже слов таких не знаем. А вы говорите "предложить"! Предполагаю, что ваше представление о KERBEROS отстало от существующей реальности года на три. Когда-то эти замки были очень перспективными. Сейчас отстали малость. На мой взгляд, среди сувальдных замков Барьер-Премьер лидирует.Цилиндровый Барьер-4 тоже хорош. Мы сейчас его доработаем для установки вкладным способом и будем предлагать заказчикам.
Согласна, нелепое слово. Я просто не знаю, как назвать иначе, её так украинские импортёры называют, вот и приклеилось. "Задвижка, управляемая ключом", "блокирующий ригель". Последнее нравится больше.
Не предлагала бы их просто как замок, но они могли бы быть востребованы в ситуации вроде этой. Из плюсов - габариты. Они должны быть сочетаемы с задвижкой (нужно проверить), а значит, заменяемой силами сервиса. Мне кажется, в некоторых ситуациях это могло бы решить какие-то проблемы.
Они могут быть разными: от очень дешёвых до достаточно серьёзных. Например, они есть у аблоя, мультилока...
По керберосу они (представления) никогда и не были актуальными: их у нас просто нет :-): (сейчас уже есть, но цены завышены: используют его раскрученность в интернете). И точно также не согласна с Вами по поводу современности и лидерства. Мне кажется, что замок хороший и современный тогда, когда стоит на своём месте.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Tales
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 22:43
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Tales »

Светлана, все-таки если брать нижний двухсистемник без претензий к надежности цилиндра, с упором на сувальдный, что можете порекомендовать?
Супруга не хочет простую задвижку изнутри, а то младшая подрастает, хочется иметь возможность открыть снаружи.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Svetlana_ »

Tales писал(а):Светлана, все-таки если брать нижний двухсистемник без претензий к надежности цилиндра, с упором на сувальдный, что можете порекомендовать?
Супруга не хочет простую задвижку изнутри, а то младшая подрастает, хочется иметь возможность открыть снаружи.
По сути, должна порекомендовать замок из ассортимента завода. Попробуйте тот же ALPS. Цилиндр даст возможность изменить дверь в будущем на случай "мало ли чего".
А верхний керберос пусть будет, Ваша уверенность дорогого стоит. Нормальные замки.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
alebo
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 18:12
antispam: 4

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение alebo »

[/quote] Мы даже слов таких не знаем. А вы говорите "предложить"! Предполагаю, что ваше представление о KERBEROS отстало от существующей реальности года на три. Когда-то эти замки были очень перспективными. Сейчас отстали малость. На мой взгляд, среди сувальдных замков Барьер-Премьер лидирует.Цилиндровый Барьер-4 тоже хорош. Мы сейчас его доработаем для установки вкладным способом и будем предлагать заказчикам.[/quote]

Здравствуйте!

Как обстоят дела с доработкой Барьер-4?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: дверь с двумя сувальдными замками

Сообщение Павлов В »

alebo » 05 сен 2012 12:40 писал(а):Как обстоят дела с доработкой Барьер-4?
Здравствуйте!
Доработали. Осталось получить от Поливектора замки с короткими ключами и будем принимать заказы. Фото и описание доработки готовим. Думаю, что через пару недель в Питере можно будет "пощупать" демонстрационный фрагмент дверного полотна с Барьером-4, "упрятанным" внутрь дверного полотна.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить