Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери.

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери.

Сообщение KonstantinS »

Здравствуйте.
В середине апреля предстоит ставить двери в квартиру в новостройке. Двери будет две, т.к. впоследствии к первой будет подключаться сигнализация. В результате я уже вторую неделю изучаю "независимые" форумы по выбору дверей и несколько запутался в том, что выбрать :)

Одним из вариантов рассматриваю установку обоих дверей в Вашей фирме.

Пожалуйста покритикуйте/посоветуйте как улучшить следующую конфигурацию:

Дверь внешняя, внешнего открывания, левая:
В качестве базы берём спецпредложение Лайт на К10.82. Меняем в нём замок Cisa 56.415 на Cisa 56.515; цилиндровый механизм CISA Asix на Cisa AP3 ; ставим вторым замком Kerberos 111.21.006 (пояснение: мне не хочется чтобы при воздействиии на замок на внешней двери срабатывала патентованная защита керберос и замок клинило, что означает моё обращением в сервис); если в спецпредложение не включена шторка неман, то включаем её.

Дверь внутренняя, внутреннего открывания (однозначно сказать, правая или левая в случае двери внутреннего открывания затрудняюсь, т.ч. см. рисунок: http://195.70.211.9/files/dver2.png )
В качестве базы берём спецпредложение Максима на Н10, но меняем в нем обычную Н10 на Н10В (если в рамках спецпредложения Н10 на Н10В заменить нельзя, то как минимум берём от него базовую конфигурацию).
Меняем цилиндровый механизм CISA Asix на EVVA 3KS KZS; Kerberos 111.21.308 меняем на Kerberos 111.21.309 (+шторка неман)

Параметры дверного проема 2100х1000х200.
Хочется сохранить максимальную ширину при установке дверей, т.к. их предполагается устанавливать до ремонта и заноса крупногабаритных предметов.
Какая максимальная эффективная ширина проёма сохранится после установки H10В и K10.82?

Возможна ли установка двух дверей на единую раму (или как минимум соединение двух рам в единую конструкцию на месте установки)?

Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Svetlana_ »

Если позволите. Может, всё-таки пусть первая клинит? Там не дверь заклинит, а заблокируется ригель замка. По сути, вместо одной точки сверлить потребуется в двух.

Такое ощущение, что первая дверь при своей достаточно мощной комплектации какая-то... провоцирующая, что ли? Будто точки над "i" не расставлены :smu:sche_nie:
По рисунку. В импортных нормативах существует понятие "сторона атаки". Если держать в голове этот термин, вопрос внутреннего или наружного открывания снимается сам собой. Вторая дверь на рисунке внутреннего открывания.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Светлана, спасибо за ответ.

Выбор 006го, а не 308/309го на первую дверь обусловлен несколькими соображениями:
- мне хочется иметь большую вероятность возможности попасть в квартиру до приезда сервисника в случае воздействия на первую дверь и вероятность эта в случае отсутствия на ней 308/309го выше
- если первая дверь будет открыта, то сигналка сработает (и злоумышленник об этом должен знать, чтобы у него была снижена мотивация к работе со второй дверью)

По поводу мощной комплектации первой двери - не думаю, что она слишком мощная.
Скорее уж средняя - для этого и взял за базу К10.82 в варианте спецпредложения лайт.

По поводу открывания: я знаю, что вторая дверь внутреннего открывания и об этом я написал. Сложность заключается в определении типа левая-правая применительно к таким дверям.

Кстати, имеет ли смысл дополнительно ставить бронепластины на cisa 56.515 в случае первой и второй двери?
Аватара пользователя
Neman
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:21
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Neman »

KonstantinS писал(а): Параметры дверного проема 2100х1000х200.
Хочется сохранить максимальную ширину при установке дверей, т.к. их предполагается устанавливать до ремонта и заноса крупногабаритных предметов.
Какая максимальная эффективная ширина проёма сохранится после установки H10В и K10.82?

Возможна ли установка двух дверей на единую раму (или как минимум соединение двух рам в единую конструкцию на месте установки)?

Заранее благодарю за ответ.
Добрый день!
2100х1000х200, я так понимаю 200 - это глубина проема. Если да, то две рамы в такой проем установить неполучится.
Эффективная ширина - 850-860мм. При соблюдении всех зазоров по ГОСТу.
С Уважением, Семенькевич Роман.
старший менеджер по продажам
Компания "НЕМАН", Ленинский проспект дом 1, 7 этаж, офис 700
тел: (495) 648-61-99, www.dveri-neman.ru
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Да, 200 - глубина.
Если для указанных дверей две рамы установить не получится, то порекомендуйте подходящий в таком случае вариант (может быть единая рама всё-таки?). Мне не принципиально на сколько при этом вся конструкция будет вдаваться в квартиру.
Аватара пользователя
Neman
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:21
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Neman »

KonstantinS писал(а):Да, 200 - глубина.
Если для указанных дверей две рамы установить не получится, то порекомендуйте подходящий в таком случае вариант (может быть единая рама всё-таки?). Мне не принципиально на сколько при этом вся конструкция будет вдаваться в квартиру.
Насколько мне известно "Единые рамы" мы не изготавливаем, Владимир Борисович может ответить по данному решению.
Можно установить накладную дверь Н1 и Н10В.
С Уважением, Семенькевич Роман.
старший менеджер по продажам
Компания "НЕМАН", Ленинский проспект дом 1, 7 этаж, офис 700
тел: (495) 648-61-99, www.dveri-neman.ru
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Хорошо.
Нашел размеры коробки для Н10В и вижу что в качестве внешней K10.* точно не влезет. Из того, что производите вы, действительно остаётся только Н1.

Тогда рассматриваем вариант Н1+Н10В.

Поскольку в таком случае внешняя дверь будет сильно выступать и соответственно в первые несколько месяцев её наверняка будут задевать рабочие соседей, то есть ли возможность в ней в качестве внешней декоративной панели поставить АВП?

Также остаётся открытым вопрос про соединение двух дверных коробок во время установки с целью дополнительной защиты всей конструкции от выдавливания внутрь - это возможно? Потому что скорее всего Н10В придётся крепить так же, как здесь: _ttp://www.dverizamki.org/forum/index.php/topi ... #msg101354

Вопрос с бронепластинами на cisa 56.515 решил - будут нужны.
Аватара пользователя
Neman
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 22:21
antispam: 4
Откуда: Москва

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Neman »

Антивандальный пластик поставить возможно. При желании, Вы можете поставить временную панель, которую сможете заменить после проведения всех ремонтных работ.
По поводу крепления дверей и их стоимость лучше уточнить у представителя "НЕМАН-СЕВЕР"

Бронепластины защищают цилиндровый механизм секретности от высверливания в обход броненакладки. Они безусловно нужны.
С Уважением, Семенькевич Роман.
старший менеджер по продажам
Компания "НЕМАН", Ленинский проспект дом 1, 7 этаж, офис 700
тел: (495) 648-61-99, www.dveri-neman.ru
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Павлов В »

Neman » 14 мар 2012 12:34 писал(а):Насколько мне известно "Единые рамы" мы не изготавливаем, Владимир Борисович может ответить по данному решению.
Каюсь. Были грехи. :-) Но такая работа требует четкого технического задания и филигранной работы замерщика.
С уважением. В.Б.Павлов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Павлов В »

KonstantinS » 14 мар 2012 14:52 писал(а):Также остаётся открытым вопрос про соединение двух дверных коробок во время установки с целью дополнительной защиты всей конструкции от выдавливания внутрь - это возможно?
Напишите пожалуйста конкретно какие двери вы хотите видеть. Н-1 прошу не выбирать. Не интересно.
Я попрошу конструкторов прочертить, что можно сделать при толщине стены 200мм?
С уважением. В.Б.Павлов.
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Павлов В писал(а): Напишите пожалуйста конкретно какие двери вы хотите видеть. Н-1 прошу не выбирать. Не интересно.
В качестве внутренней двери, как и хотел сначала - Н10В в комплектации:
Замки: нижний cisa 56.515 с ЦМ EVVA 3KS KZS ключ/вертушка, броненакладкой Disec BD16S и бронепластиной + верхний Kerberos 111.21.309 с двумя ригелями вертикального запирания + шторка неман
Отделка: снаружи - панель ПК (минимально возможной толщины); изнутри - панель ПК
Ручка: palladium 007, хром
Глазок: не требуется


В качестве внешней двери всё-таки хочется видеть K10.82:
Замки: нижний cisa 56.515 c ЦМ Cisa AP3 ключ/вертушка, броненакладкой Disec BD16S и бронепластиной, с двумя ригелями вертикального запирания + верхний Kerberos 111.21.006 + шторка неман
Отделка: снаружи - АВП; изнутри - покраска, желательно удалить из конструкции внутреннюю панель мдф
Ручка: palladium 007, хром
Глазок: armadillo, хром
Павлов В писал(а): Я попрошу конструкторов прочертить, что можно сделать при толщине стены 200мм?
Да. Если в результате вся конструкция будет вдаваться в квартиру на 5-10 см, то я считаю это вполне приемлемым.

P.S. на всякий случай пояснение - стена 200мм несущая, монолит в кирпично-монолитном доме, схема открывания дверей - как на картинке, которую приводил выше, следовательно ручки по высоте разносить не потребуется.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Павлов В »

KonstantinS » 14 мар 2012 22:29 писал(а):В качестве внутренней двери, как и хотел сначала - Н10В в комплектации:
В случае с единой дверной коробкой на обе двери, пожалуй получится.
В качестве внешней двери всё-таки хочется видеть K10.82:
Хорошо.
Отделка: снаружи - АВП; изнутри - покраска, желательно удалить из конструкции внутреннюю панель мдф
Запросто.
Да. Если в результате вся конструкция будет вдаваться в квартиру на 5-10 см, то я считаю это вполне приемлемым.
Хотелось бы обойтись без этого.
P.S. на всякий случай пояснение - стена 200мм несущая, монолит в кирпично-монолитном доме, схема открывания дверей - как на картинке, которую приводил выше, следовательно ручки по высоте разносить не потребуется.
Я понял. Будем рисовать.
С уважением. В.Б.Павлов.
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Павлов В писал(а):Я понял. Будем рисовать.
Спасибо, Владимир Борисович. Буду ждать результатов.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение Павлов В »

Изображение
Будет вот так.
С уважением. В.Б.Павлов.
KonstantinS
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 19:04
antispam: 4

Re: Предварительный расчёт стоимости и консультация. 2 двери

Сообщение KonstantinS »

Спасибо. Такой вариант меня устраивает. Он даже лучше, чем я предполагал сначала.
Единственное, что не видно, так это расстояние от внутренней границы полотна K10.82 до внешней границы полотна Н10В - оно достаточно для дверных ручек palladium 007 или потребуется выбрать другую модель? Если рассточние для указанной модели ручки достаточно, то хотелось бы увидеть приблизительный расчёт стоимости данной конфигурации, чтобы запланировать вызов замерщика из НЕМАН-СЕВЕР для последующего более точного расчёта и заказа.
Ответить