Выбор двери

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Yul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:12
antispam: 4

Выбор двери

Сообщение Yul »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая модель двери "Неман" подойдет для установки в квартиру в качестве второй (внутренней) двери? Дверь нужна НАДЕЖНАЯ. Декоративная отделка двери стоит на последнем месте. Если у "Неман" есть такие модели, то очень прошу сориентировать меня также по комплектации и цене. Заранее большое спасибо!

P.S. По характеристикам понравилась модель Н10В, но прочитала в одной из тем форума, что ее установка невозможна в качестве второй двери из-за особенностей коробки. Прокомментируйте, пожалуйста.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Выбор двери

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Yul писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая модель двери "Неман" подойдет для установки в квартиру в качестве второй (внутренней) двери? Дверь нужна НАДЕЖНАЯ. Декоративная отделка двери стоит на последнем месте. Если у "Неман" есть такие модели, то очень прошу сориентировать меня также по комплектации и цене. Заранее большое спасибо!

P.S. По характеристикам понравилась модель Н10В, но прочитала в одной из тем форума, что ее установка невозможна в качестве второй двери из-за особенностей коробки. Прокомментируйте, пожалуйста.
Здравствуйте! Для установки в квартиру в качестве второй двери могут подойти: К-10.8вн.откр., К-8вн.откр., КV (тип установки А-1), К-10В (тип установки А-1),Н-10В (тип установки А-1). Единственное чтобы нам было проще подобрать Вам модель двери необходимо знать расстояние(глубину проёма), которое остается для установки двери. У всех моделей толщина коробки разная, поэтому некоторые могут не подойти.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Yul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:12
antispam: 4

Re: Выбор двери

Сообщение Yul »

Спасибо за ответ! Глубина проема составляет 14,5 см.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Выбор двери

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Yul писал(а):Спасибо за ответ! Глубина проема составляет 14,5 см.
В такой проем подойдет К-10.8вн.откр., К-8вн.откр. и KV. На дверь внутреннего открывания сейчас можно получить скидку в 7%.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Yul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:12
antispam: 4

Re: Выбор двери

Сообщение Yul »

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, а возможна ли установка двери до проема, т.е. в стены коридора? Коридор шире дверного проема на ~15 см (по ~7,5 см с каждой стороны).
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери

Сообщение Павлов В »

Yul писал(а):Дмитрий, подскажите, пожалуйста, а возможна ли установка двери до проема, т.е. в стены коридора? Коридор шире дверного проема на ~15 см (по ~7,5 см с каждой стороны).
Можно я отвечу? Установить так вполне возможно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Yul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:12
antispam: 4

Re: Выбор двери

Сообщение Yul »

Павлов В писал(а): Можно я отвечу? Установить так вполне возможно.
Конечно, можно)) Спасибо за ответ! А какие требования должны быть к стенам при такой установке (толщина стены, материал, из которого сделана стена и т.д.)?
Установка модели Н-10В в этом случае возможна?
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Выбор двери

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Yul писал(а): Конечно, можно)) Спасибо за ответ! А какие требования должны быть к стенам при такой установке (толщина стены, материал, из которого сделана стена и т.д.)?
Установка модели Н-10В в этом случае возможна?
Здравствуйте, вообще ситуацию лучше смотреть на месте инженеру-замерщику, если Вы хотите установить именно Н-10 то я думаю мы сможем предложить какие либо варианты. Стены желательно из бетона, если другой материал, то возможно сделать усиление уголком или профильной трубой.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Yul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:12
antispam: 4

Re: Выбор двери

Сообщение Yul »

Дмитрий Михайлов писал(а): Здравствуйте, вообще ситуацию лучше смотреть на месте инженеру-замерщику, если Вы хотите установить именно Н-10 то я думаю мы сможем предложить какие либо варианты. Стены желательно из бетона, если другой материал, то возможно сделать усиление уголком или профильной трубой.
Добрый день!

Прежде чем вызывать замерщика, мне необходимо иметь представление не только о двери, но и о месте и всех нюансах ее установки. Я задаю вопросы, чтобы определится до оформления заказа, а не в процессе, когда времени на раздумья не так уж и много. Поэтому с Вашего позволения я еще немного Вас помучаю вопросами)))

Насчет стен. Одна стена коридора – несущая стена дома из кирпича. Вторая – внутриквартирная перегородка толщиной не более 10 см, и мне сложно сказать, из чего она сделана. Скорее всего, на эту стену и потребуется усиление. Но, сразу хочу уточнить, стены, пол и потолок в чистовой отделке и, я думаю, что вряд ли получится усилить стену, не повредив отделку. Если это так, то будет ли после усиления стены и установки двери поврежденная отделка как-то отдекорирована? Этот момент очень важен, поэтому прошу ответить поподробнее. И, если рассматривать возможность установки модели Н10В с учетом вышеперечисленного, то не ухудшатся ли ее характеристики при такой установке? Я понимаю, что Вы можете не владеть этим вопросом в полной мере, тем более, заочно, я прошу высказать предположение. Квартира – не банк, богатств и ценностей нет, поэтому хочется получить хороший вариант защиты самого жилища, но без фанатизма и бессмысленных трат)))

Если выбирать из предложенных Вами моделей (К-10.8вн.откр., К-8вн.откр. и KV), то какую Вы порекомендуете? Какая лучше по защитным характеристикам и эксплуатационным свойствам?
Какая у всех этих дверей толщина коробки? Я думаю, что при выборе какой-то из этих моделей установку стоит производить в дверной проем? В стены без усиления в этом случае будет не разумно?

И очень большая просьба посоветовать по комплектации двери, которую Вы рекомендуете. И цена вопроса при самой лучшей комплектации с установкой (можно ориентировочно и личным сообщением). Единственное, декоративная отделка двери – самая простая (со стороны квартиры белого цвета, внешняя сторона – непринципиально) и замок Керберос обязательно, остальное на Ваше профессиональное усмотрение. Заранее огромное спасибо.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Выбор двери

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Yul писал(а):Добрый день!

Прежде чем вызывать замерщика, мне необходимо иметь представление не только о двери, но и о месте и всех нюансах ее установки. Я задаю вопросы, чтобы определится до оформления заказа, а не в процессе, когда времени на раздумья не так уж и много. Поэтому с Вашего позволения я еще немного Вас помучаю вопросами)))
Здравствуйте, мучайте на-здоровье, это моя работа и хобби :a_g_a:
Yul писал(а):Насчет стен. Одна стена коридора – несущая стена дома из кирпича. Вторая – внутриквартирная перегородка толщиной не более 10 см, и мне сложно сказать, из чего она сделана. Скорее всего, на эту стену и потребуется усиление. Но, сразу хочу уточнить, стены, пол и потолок в чистовой отделке и, я думаю, что вряд ли получится усилить стену, не повредив отделку. Если это так, то будет ли после усиления стены и установки двери поврежденная отделка как-то отдекорирована? Этот момент очень важен, поэтому прошу ответить поподробнее. И, если рассматривать возможность установки модели Н10В с учетом вышеперечисленного, то не ухудшатся ли ее характеристики при такой установке? Я понимаю, что Вы можете не владеть этим вопросом в полной мере, тем более, заочно, я прошу высказать предположение. Квартира – не банк, богатств и ценностей нет, поэтому хочется получить хороший вариант защиты самого жилища, но без фанатизма и бессмысленных трат)))
Не повредив отделку усиление конечно же не получится. Никаких декоративных работ мы не выполняем, лишь можем посоветовать как лучше сделать. Если никаких усилений и увеличений проёма не делать, то Н-10В поставить не удастся.
Yul писал(а):Если выбирать из предложенных Вами моделей (К-10.8вн.откр., К-8вн.откр. и KV), то какую Вы порекомендуете? Какая лучше по защитным характеристикам и эксплуатационным свойствам?
Какая у всех этих дверей толщина коробки? Я думаю, что при выборе какой-то из этих моделей установку стоит производить в дверной проем? В стены без усиления в этом случае будет не разумно?
Из перечисленных моделей считаю самым разумным выбрать модель К-8вн.открывания с хорошими замками, которые противостояли интеллектуальным
видам криминального открывания.
толщины коробок:К-10.8вн.откр. и К-8вн.откр.=78мм. и KV=90мм.
Yul писал(а):И очень большая просьба посоветовать по комплектации двери, которую Вы рекомендуете. И цена вопроса при самой лучшей комплектации с установкой (можно ориентировочно и личным сообщением). Единственное, декоративная отделка двери – самая простая (со стороны квартиры белого цвета, внешняя сторона – непринципиально) и замок Керберос обязательно, остальное на Ваше профессиональное усмотрение. Заранее огромное спасибо.
Итак рассмотрите такую комплектацию:
Модель К-8вн.откр.
Петли "НЕМАН"
Замок ниж. Cisa 56.515
Цилиндр Evva3ks к/в
Броненакладка Disec BD 16
Замок верх. Kerberos -308
Ночной сторож krit+venus
Отделка снаружи: ПК
Отделка изнутри: панель автоэмаль белая - единственная белая отделка у нас.
Ручка Есо
вертикальные привода 2шт.
Стоимость - 58130руб. - 7% = 54060руб.
Доставка - 850руб.
Установка - 2000руб.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери

Сообщение Павлов В »

Дмитрий Михайлов » 09 дек 2011 17:04 писал(а):Отделка изнутри: панель автоэмаль белая - единственная белая отделка у нас.
Дмитрий Юрьевич! Завод пошел на встречу пожеланиям ваших (наших) заказчиков. Вы можете смело принимать заказы на панели покрытые белой пленкой ПВХ. Мы их сможем изготовить.
С уважением. В.Б.Павлов.
Yul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:12
antispam: 4

Re: Выбор двери

Сообщение Yul »

Здравствуйте!
Дмитрий Михайлов писал(а): Здравствуйте, мучайте на-здоровье, это моя работа и хобби :a_g_a:
Спасибо, тогда я продолжу)))
Не повредив отделку усиление конечно же не получится. Никаких декоративных работ мы не выполняем, лишь можем посоветовать как лучше сделать. Если никаких усилений и увеличений проёма не делать, то Н-10В поставить не удастся.
Понятно. Тогда, увы, Н10В больше не рассматриваю.
Из перечисленных моделей считаю самым разумным выбрать модель К-8вн.открывания с хорошими замками, которые противостояли интеллектуальным
видам криминального открывания.
толщины коробок:К-10.8вн.откр. и К-8вн.откр.=78мм. и KV=90мм.
Почитала повнимательнее о К-8. Появились вопросы и сомнения.
Про эту модель написано, что она (как и К-10.8 ) производится только наружного открывания. Т.е., чтобы получилось открывание внутрь, дверь при установке переворачивают, так? К-8вн.откр. уступает в надежности К-8? Насколько перевернутую дверь легче выбить, выдавить? Я понимаю, что модели К – это двери общего назначения и к взломостойким моделям не имеют отношения. Но, может быть, возможно какое-то дополнительное усиление в перевернутом варианте?
Какой способ установки данной двери? Если А-1, то «уши», с помощью которых крепится коробка, будут с внутренней или с внешней стороны проема? Хотя, если для внутреннего открывания дверь с коробкой переворачивают, то вопрос получается риторический… Но все-таки, если с внешней, то опять возникает вопрос о надежности (легкий доступ к элементам крепления коробки) такой двери. И оказывает ли Неман услуги по декорированию проема?

Еще такой момент. Глубина дверного проема, как я уже писала, 14,5 см. Ручка первой двери выступает где-то на 4 см (я об этом только сейчас задумалась :du_ma_et:). Остается ~ 10,5 см. Минус толщина коробки 7,8 см, остается ~2,5 см. При установке способом А-1 или Б-1, если «уши» коробки будут с внешней стороны, и при разнесении дверных ручек установка, наверно, будет возможна. Но есть сомнения. На сколько см выступают «уши»? Возможна ли установка способом А-2? Ведь в моем случае монтажные штыри будут находится в стене практически в середине глубины проема (сужу исключительно по картинкам, прикрепленным в описании способов установки).
Если есть выбор способов установки данной двери, то подскажите, пожалуйста, какой будет лучше.

Пожалуйста, по установке двери ответьте как можно подробнее.
Итак рассмотрите такую комплектацию:
Модель К-8вн.откр.
Петли "НЕМАН"
Замок ниж. Cisa 56.515
Цилиндр Evva3ks к/в
Броненакладка Disec BD 16
Замок верх. Kerberos -308
Ночной сторож krit+venus
Отделка снаружи: ПК
Отделка изнутри: панель автоэмаль белая - единственная белая отделка у нас.
Ручка Есо
вертикальные привода 2шт.
Спасибо! Но я еще та «тундра», поэтому сразу много, возможно, глупых вопросов:

1. Для чего нужен цилиндр, он выполняет функцию еще одного замка?
2. Броненакладка для защиты цилиндра? А для замков нужна?
3. По поводу ручки. Есть ручка для обычной межкомнатной двери. Возможна ли ее установка? Объясню: мне нравится, когда все ручки на дверях в квартире одинаковые.
4. Что такое вертикальный привод?

Сколько действует скидка 7%?

Пленка ПВХ, я думаю, дешевле автоэмали, поэтому вполне меня устроит)))

Заранее огромное спасибо за ответы!
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Выбор двери

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Павлов В писал(а): Дмитрий Юрьевич! Завод пошел на встречу пожеланиям ваших (наших) заказчиков. Вы можете смело принимать заказы на панели покрытые белой пленкой ПВХ. Мы их сможем изготовить.
Здравствуйте Владимир Борисович! Большое спасибо! :co_ol:
Yul писал(а):Здравствуйте!
Здравствуйте!
Yul писал(а):Почитала повнимательнее о К-8. Появились вопросы и сомнения.
Про эту модель написано, что она (как и К-10.8 ) производится только наружного открывания. Т.е., чтобы получилось открывание внутрь, дверь при установке переворачивают, так? К-8вн.откр. уступает в надежности К-8? Насколько перевернутую дверь легче выбить, выдавить? Я понимаю, что модели К – это двери общего назначения и к взломостойким моделям не имеют отношения. Но, может быть, возможно какое-то дополнительное усиление в перевернутом варианте?
Вы абсолютно верно рассуждаете, но при применении таких методов взлома злоумышленникам придется хорошенько пошуметь, на что могут среагировать соседи.
Yul писал(а):Какой способ установки данной двери? Если А-1, то «уши», с помощью которых крепится коробка, будут с внутренней или с внешней стороны проема? Хотя, если для внутреннего открывания дверь с коробкой переворачивают, то вопрос получается риторический… Но все-таки, если с внешней, то опять возникает вопрос о надежности (легкий доступ к элементам крепления коробки) такой двери. И оказывает ли Неман услуги по декорированию проема?
К-8вн.открывания можно установить используя способ крепления ч/з раму или на "уши", также можно использовать комбинированный способ применив оба варианта одновременно - это будет самый надежный вариант. К сожалению услуги по декорированию проема мы не оказываем.
Yul писал(а):Еще такой момент. Глубина дверного проема, как я уже писала, 14,5 см. Ручка первой двери выступает где-то на 4 см (я об этом только сейчас задумалась :du_ma_et:). Остается ~ 10,5 см. Минус толщина коробки 7,8 см, остается ~2,5 см. При установке способом А-1 или Б-1, если «уши» коробки будут с внешней стороны, и при разнесении дверных ручек установка, наверно, будет возможна. Но есть сомнения. На сколько см выступают «уши»? Возможна ли установка способом А-2? Ведь в моем случае монтажные штыри будут находится в стене практически в середине глубины проема (сужу исключительно по картинкам, прикрепленным в описании способов установки).
Если есть выбор способов установки данной двери, то подскажите, пожалуйста, какой будет лучше.
Я думаю проблему решим разнеся немного ручки по высоте.
Yul писал(а):Спасибо! Но я еще та «тундра», поэтому сразу много, возможно, глупых вопросов:

1. Для чего нужен цилиндр, он выполняет функцию еще одного замка?
2. Броненакладка для защиты цилиндра? А для замков нужна?
3. По поводу ручки. Есть ручка для обычной межкомнатной двери. Возможна ли ее установка? Объясню: мне нравится, когда все ручки на дверях в квартире одинаковые.
4. Что такое вертикальный привод?

Сколько действует скидка 7%?

Пленка ПВХ, я думаю, дешевле автоэмали, поэтому вполне меня устроит)))

Заранее огромное спасибо за ответы!
1. Цилиндр приводит в действие корпус цилиндрового замка.
замок Cisa 56.515
Изображение
цилиндр Evva 3ks
Изображение
2. Вот броненакладка, защищает цилиндровый механизм от переламывания, сверления, вырывания...
Изображение
для сувальдных замков броненакладки не требуются.
3. Чтобы дать точный ответ надо посмотреть на саму ручку. Все ручки из нашего ассортимента подобраны специально для тяжелых дверей.
4. Вертикальный привод - это дополнительная точка запирания дверного блока, вертикальные приводы могут быть подключены к одному замку или к разным, также вертикальный привод может быть заменен девиатором.
Пленка ПВХ(гладкая) дешевле автоэмали(гладкой) на 700руб.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Yul
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:12
antispam: 4

Re: Выбор двери

Сообщение Yul »

Добрый день! Спасибо за ответы.
Дмитрий Михайлов писал(а): К-8вн.открывания можно установить используя способ крепления ч/з раму или на "уши", также можно использовать комбинированный способ применив оба варианта одновременно - это будет самый надежный вариант.
А комбинированный способ может сочетать способы А-2 и Б-1?
При использовании комбинированного способа крепления стоимость установки увеличится?


Еще такой вопрос. Сравнила визуально (по картинкам) коробки К-8 и К-10.8. Коробка для К10.8 мне показалась надежнее, или это мое заблуждение? Если Вам не сложно, объясните, пожалуйста, чем К-8 лучше модели К-10.8. Я ни в коем случае не сомневаюсь в Ваших профессиональных рекомендациях. Просто хочу для себя понять, чтобы окончательно определиться. Заранее спасибо Вам за терпение.

И еще, подскажите, пожалуйста, сроки изготовления (хотя бы приблизительно – "от" и "до").
Если проем имеет не стандартные размеры, то срок производства и стоимость двери увеличатся?

И про скидочку Вы не ответили))
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Выбор двери

Сообщение Павлов В »

Yul » 12 дек 2011 13:31 писал(а):А комбинированный способ может сочетать способы А-2 и Б-1?
Если можно я отвечу. Такие варианты установки встречаются. Только чаще А-1 и Б-1. Еще должен обратить ваше внимание, что способы установки А-2 (Б-2) ограниченно применяются в дверях 10-й серии.
При использовании комбинированного способа крепления стоимость установки увеличится?
Нет.
Если Вам не сложно, объясните, пожалуйста, чем К-8 лучше модели К-10.8.
Я бы сказал наоборот. К-10.8 более современная модель чем К-8. Основное преимущество К-10.8-единый ригельный паз и возможность точной регулировки расположения дверного полотна относительно дверной коробки (регулировка "прихлопа").
Если проем имеет не стандартные размеры, то срок производства и стоимость двери увеличатся?
Если надо изготовить одностворчатую дверь без дополнительных элементов (фрамуги или боковины), то срок изготовления не меняется. Стоимость может увеличиваться при превышении горизонтальных и вертикальных размеров. На сколько конкретно вам пояснят представители компании Неман-Север.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить