Прошу совета

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Александр Фр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:34
antispam: 4

Прошу совета

Сообщение Александр Фр »

Есть желание установить новую дверь. Панельный дом 504 серии. Внутренняя дверь деревянная. Наружная простая металлическая из начала 2000 годов.
Вопросы:
1. Какую дверь лучше менять? Наружную или внутреннюю? И почему?
2. Испытываю полное недоверие к цилиндровым замкам. Можно ли обойтись без них?
3. Бюджет 40-45т.р.
Заранее благодарен. Александр.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Прошу совета

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Александр Фр писал(а):Есть желание установить новую дверь. Панельный дом 504 серии. Внутренняя дверь деревянная. Наружная простая металлическая из начала 2000 годов.
Вопросы:
1. Какую дверь лучше менять? Наружную или внутреннюю? И почему?
Есть три варианта:
1.Демонтировать обе двери и поставить 1 усиленную.
2.Поменять внешнюю дверь.
3.Поменять внутреннюю дверь.
Считаю выгодным согласно Вашего бюджета выбрать третий вариант, но позволит ли глубина стены.
2. Испытываю полное недоверие к цилиндровым замкам. Можно ли обойтись без них?
Без них безусловно можно, но недоверие испытываете зря.
3. Бюджет 40-45т.р.
Заранее благодарен. Александр.
Когда определитесь с вариантом могу посчитать стоимость :a_g_a:
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Александр Фр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:34
antispam: 4

Re: Прошу совета

Сообщение Александр Фр »

Большое спасибо за быстрый и внимательный ответ.
Если позволите, порассуждаю. Толщина стеновой панели 14-15 см. Наружная дверь простая в плане конструкции, но на ней два хороших замка "керберос" и "барьер". Жалко выбрасывать вполне нормальную дверь. Внутренняя дверь очень старая. Она нужна для звуко- и запахоизоляции. Это в пользу установки внутренней двери.
Теперь против внутренней двери. Внутренние двери, говорят, менее устойчивы ко взлому (наружная дверь-отличный рычаг для воздействия на внутреннюю дверь). Не смейтесь над дилетантом :-): . Открывать три-четыре замка тоже не очень комфортно (особенно с детьми). Хотелось бы послушать профессиональные мнения. Был бы очень признателен.
Отделка и ручки меня не интересуют. На них хочу сэкономить ради конструкции двери.
Заранее благодарен. Александр.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Прошу совета

Сообщение Svetlana_ »

Александр Фр писал(а):Большое спасибо за быстрый и внимательный ответ.
Наружная дверь простая в плане конструкции, но на ней два хороших замка "керберос" и "барьер". Жалко выбрасывать вполне нормальную дверь. Внутренняя дверь очень старая. Она нужна для звуко- и запахоизоляции. Это в пользу установки внутренней двери.
Если позволите, вопрос. А почему Вы ставите задачу замены двери?
Как бы неправильно на форуме производителя задавать такие вопросы, но хочется Вас понять.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Прошу совета

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Александр Фр писал(а):Большое спасибо за быстрый и внимательный ответ.
Если позволите, порассуждаю. Толщина стеновой панели 14-15 см. Наружная дверь простая в плане конструкции, но на ней два хороших замка "керберос" и "барьер". Жалко выбрасывать вполне нормальную дверь. Внутренняя дверь очень старая. Она нужна для звуко- и запахоизоляции. Это в пользу установки внутренней двери.
Здравствуйте Александр. Вариант конечно же хороший(имею ввиду установку внутренней двери), а не могли бы Вы измерить расстояние в проёме которое останется после демонтажа деревянной двери? Я думаю оставшееся расстояние будет не в пользу этого варианта.
Теперь против внутренней двери. Внутренние двери, говорят, менее устойчивы ко взлому (наружная дверь-отличный рычаг для воздействия на внутреннюю дверь). Не смейтесь над дилетантом :-): . Открывать три-четыре замка тоже не очень комфортно (особенно с детьми). Хотелось бы послушать профессиональные мнения. Был бы очень признателен.
Отделка и ручки меня не интересуют. На них хочу сэкономить ради конструкции двери.
Заранее благодарен. Александр.
Александр как правило сейчас заказчики пытаются установить две двери в случае постановки квартиры на сигнализацию. Лично мое мнение усиленной двери на подобии Н-101 или еще лучше новинки Н-102 с дополнительной защитой от отжима вполне достаточно, и как Вы сами подметили хлопот с открыванием и закрыванием замков в 2 раза меньше.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Александр Фр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:34
antispam: 4

Re: Прошу совета

Сообщение Александр Фр »

Svetlana_ писал(а): Если позволите, вопрос. А почему Вы ставите задачу замены двери?
Как бы неправильно на форуме производителя задавать такие вопросы, но хочется Вас понять.
Ставлю задачу замены двери, потому что моя железная дверь морально устарела, хотя и выполняет свои функции-открываться и закрываться :-): . Замки хорошие, а дверь очень простая. Как и большинство дверей того времени.
После исследования рынка дверей остановил выбор на продукции "Неман".
Александр Фр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:34
antispam: 4

Re: Прошу совета

Сообщение Александр Фр »

Дмитрий Михайлов писал(а): Здравствуйте Александр. Вариант конечно же хороший(имею ввиду установку внутренней двери), а не могли бы Вы измерить расстояние в проёме которое останется после демонтажа деревянной двери? Я думаю оставшееся расстояние будет не в пользу этого варианта.
Спасибо. Расстояние измерю.
А что за дверь Н-102? Где почитать?
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Прошу совета

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Александр Фр писал(а): Спасибо. Расстояние измерю.
А что за дверь Н-102? Где почитать?
А вот собственно ссылки на репортаж по испытаниям Н-102
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Прошу совета

Сообщение Svetlana_ »

Александр Фр писал(а): Ставлю задачу замены двери, потому что моя железная дверь морально устарела, хотя и выполняет свои функции-открываться и закрываться :-): . Замки хорошие, а дверь очень простая. Как и большинство дверей того времени.
После исследования рынка дверей остановил выбор на продукции "Неман".
Поняла. Показалось, что Вас устраивает то, что есть сейчас.
Их не обязательно выбрасывать. Можно отдать, или применить в другом месте. Тем более, то, что Вы описали, на порядок лучше нынешних дешёвых дверей.
Мне кажется, правильно оставить одну дверь, если она решит задачи двух предыдущих. Это удобство, о котором думают в последнюю очередь, но жить с ним нужно будет каждый день.
Этот же аргумент привела бы и в пользу защищённых цилиндров по сравнению в сувальдными замками. Хотя, отношусь к сувальдным замкам хорошо, и в другой ситуации предпочла бы их.
Последний раз редактировалось Svetlana_ 04 май 2011, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Александр Фр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:34
antispam: 4

Re: Прошу совета

Сообщение Александр Фр »

Большое спасибо за комментарии. Про дверь Н-102 прочитал. Похоже, начинаю определяться. Склоняюсь всё-таки к двери наружного открывания без внутренней. Какие варианты возможны с учётом моих пожеланий (без цилиндровых замков, всё относящееся ко внешнему виду самое простое и дешёвое, 40-45 т.р.)
Заранее благодарен. Александр.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Прошу совета

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Александр Фр писал(а):Большое спасибо за комментарии. Про дверь Н-102 прочитал. Похоже, начинаю определяться. Склоняюсь всё-таки к двери наружного открывания без внутренней. Какие варианты возможны с учётом моих пожеланий (без цилиндровых замков, всё относящееся ко внешнему виду самое простое и дешёвое, 40-45 т.р.)
Заранее благодарен. Александр.
Здравствуйте Александр!
Предлагаю тогда рассмотреть вот такую комплектацию:
"ОПТИМА"
Модель Н-101
Петли "НЕМАН"
Замок ниж. Mottura 52.Y571MK сувальдный c защелкой, перекодируемый+бронепластина
Замок верх. Kerberos -308 замок имеет защиту от высверливания - крышка замка изготовлена из специального материала Ц-85, толщина крышки 4,6мм, твердость 48-52 HRC, патентованную "защиту KERBEROS", заклинивающую засов замка при попытке высверлить стойку засова или отогнуть ригеля замка.
Задвижка "ночной сторож" Krit+Venus
Отделка снаружи: полимерное покрытие - 5 цветов
Отделка изнутри: панель ПК - 5 вариантов
Ручка Есо
вертикальные привода 2шт.
Зависимая шторка "НЕМАН" - думаю правильнее будет установить на керберос, чтобы перекрывала ключевое отверстие моттуры.
Стоимость комплектации - 42950руб.
Если будут вопросы задавайте :a_g_a:
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Александр Фр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:34
antispam: 4

Re: Прошу совета

Сообщение Александр Фр »

Вопросы появляются по мере повышения знаний о дверях :za_da_va_la:
1.Чем управляют вертикальные приводы?
2.Что входит в объём установки? Нужно ли оплачивать подъём на этаж, установку, демонтаж старых дверей?
3.Про глазок забыли?
4.Решил почитать про замок Mottura в инете и первая же ссылка http://www.locks.su/test/mottura/52k771/index.shtm :-):
А другие замки есть? :du_ma_et:
Про керберос такого не пишут.
5.Как происходит оплата?
6.Насколько страдает прихожая после установки?

Заранее благодарен. Александр.
Аватара пользователя
Svetlana_
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 20:03
antispam: 4

Re: Прошу совета

Сообщение Svetlana_ »

Александр Фр писал(а):Вопросы появляются по мере повышения знаний о дверях :za_da_va_la:
4.Решил почитать про замок Mottura в инете и первая же ссылка http://www.locks.su/test/mottura/52k771/index.shtm :-):
А другие замки есть? :du_ma_et:
Про керберос такого не пишут.
Пишут. :)
Точнее, показывают, поищите в youtube. Когда говорят о вскрываемости замка, имеет значение, насколько универсальным должен быть инструмент для его вскрытия.
когда говорила о недостатках сувальдных замков, думала об этом. И Керберос, и Моттуру можно открыть при наличии навыков, знаний и многих часов работы в этом направлении одинаковым инструментом для вскрытия. Этого не скажешь, например, в отношении Барьера Премьер (у него нельзя через отверстие под ключ одновременно воздействовать на сувальды и сдвигать засов; и хоть его и нельзя назвать невскрываемым - это аргумент).
Я не очень люблю замки с опцией перекодирования. Если можно, попросите посчитать вниз цилиндровую моттуру 85 серии - я не очень разбираюсь в их прайсах. :smu:sche_nie:
Изображение
Международная ассоциация специалистов по системам ограничения доступа — МАСОД (http://masod.org)
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Прошу совета

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Александр Фр писал(а):Вопросы появляются по мере повышения знаний о дверях :za_da_va_la:
1.Чем управляют вертикальные приводы?
Здравствуйте Александр! Есть разные варианты подключения верт. приводов обычно подключают к верх.замку верхний, а к ниж. замку ниж. в.п.
2.Что входит в объём установки? Нужно ли оплачивать подъём на этаж, установку, демонтаж старых дверей?
Стандартная установка без доп. работ стоит 2000руб., подъем 250р. за этаж начиная со 2 го этажа, демонтаж одной двери от 400р.
3.Про глазок забыли?
Забыл написать :-): Глазок идет стандартный Armadillo.
4.Решил почитать про замок Mottura в инете и первая же ссылка http://www.locks.su/test/mottura/52k771/index.shtm :-):
А другие замки есть? :du_ma_et:
Про керберос такого не пишут.
Действительно у замка есть слабые стороны, но мы же его дополнительно защищаем с помощью зависимой шторки. А вообще если нравится керберос можно поставить оба замка 308 и защелку гардиан, делаем так очень часто.(Очень любят наши питерские патриоты керберос :-): )
5.Как происходит оплата?
Оплата поделена на 2 части, первые 70%(предоплата) вносятся при замере двери в момент заключения договора, вторые 30% вносятся в момент установки двери.
6.Насколько страдает прихожая после установки?
Заранее благодарен. Александр.
При стандартной установке сильного загрязнения нет, но дабы не превращать радость от новой двери в уборку лучше накрыть все ценные вещи или вообще их перенести в другое место.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Александр Фр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 май 2011, 23:34
antispam: 4

Re: Прошу совета

Сообщение Александр Фр »

Аппетит приходит во время еды.
Можно уточнить стоимость таких вариантов замков:
1.керберос 308+керберос 309(с защитной сувальдой).
2.керберос 308+керберос 308(два одинаковых)
3.керберос+барьер-премьер(если такой вариант возможен)
Немного не понял про верт. приводы. Одной стороной крепятся к замку, а другой к чему крепятся?
Что входит в объём "стандартной установки", а за что нужно доплачивать?

Заранее благодарен, Александр.

P.S. Немного не по теме. На сайте http://www.3348586.ru/ Встречаются грамматические ошибки. Извините :-):
Ответить