Взломостойкая дверь с боковиной

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Ответить
Alexander M
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:40
antispam: 4

Взломостойкая дверь с боковиной

Сообщение Alexander M »

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какую лучше выбрать дверь в случае, когда необходимо расширить (расширить и сместить) существующий дверной проём на 100 мм.

Что имею. Новостройка. Размер дверного проёма 1010х2100 мм. Для установки в коридоре полноценного шкафа купе, к сожалению, не хватает глубины 100 мм в месте его установки. Как мне представляется, в случае расширения дверного проёма на 100 мм эту задачу можно решить 2 путями:
1. В расширенный проём может встать стандартный МДБ Н-10, Н-101. В этом случае размер дверного полотна, на мой взгляд, будет 950-990 мм. И 160-120 мм- на дверную коробку. Будет ли в этом случае при открытой наружу двери выступать в проём (чистый свет) боковина шкафа-купе если до установки двери, шкаф купе выступает в проём на 80 -100 мм?
2. В расширенный проём установить Н-101 с боковиной 100 мм. В этом случае боковина шкафа купе останется за боковиной двери и свободному проходу ничто мешать не будет.

Прошу так же посчитать цену по позициям на Н-10 и Н-101 в следующей комплектации:

Н-10
Основной замок CISA 56.515 + бронепластина «Неман»56515
Цилиндр EVVA 3KS
Броненакладка DISEC MR128
На время ремонта - цилиндровый замок идёт с простым цилиндром
Дополнительный замокKerberos 111.21.308 c зависимой шторкой Неман
Система вертикального запирания вертикальный привод - 2 шт. Верхний привод с ригелем верхнего запирания. Нижний - девиатор ДН-1 - 1 шт.

Задвижка + вертушка ночной задвижки
Ручка - Еco
Глазок дверной - Шел
Порог из нерж. Стали с эффектом мороз
Утепление рамы по периметру

Отделка
Снаружи АВП фрезерованный 8 мм
Внутри - филенчатая Неаполь-01

Доп. Работы- демонтаж металлической двери с последующим вывозом, расширение проёма

H-101
Основной замок CISA 56.515 + бронепластина «Неман»56515
Цилиндр EVVA 3KS
Броненакладка DISEC MR128
На время ремонта - цилиндровый замок идёт с простым цилиндром
Дополнительный замокKerberos 111.21.308 c зависимой шторкой Неман
Система вертикального запирания вертикальный привод - 2 шт. Верхний привод с ригелем верхнего запирания. Нижний - девиатор ДН-1 - 1 шт.

Задвижка + вертушка ночной задвижки
Ручка - Еco
Глазок дверной - Шел
Порог из нерж. Стали с эффектом мороз
Утепление рамы по периметру

Отделка
Снаружи - порошковая краска
Внутри - филенчатая Неаполь-01

Доп. Работы- демонтаж металлической двери с последующим вывозом, расширение проёма

С уважением,

Александр
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Взломостойкая дверь с боковиной

Сообщение Павлов В »

Alexander M » 07 фев 2011 18:00 писал(а):2. В расширенный проём установить Н-101 с боковиной 100 мм. В этом случае боковина шкафа купе останется за боковиной двери и свободному проходу ничто мешать не будет.
Здравствуйте!
Мне этот вариант кажется более предпочтительным. Т.к. не будет не обоснованного увеличения ширины дверного полотна.
По ценам, думаю, вас лучше сориентируют представители компании Неман-Север.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Взломостойкая дверь с боковиной

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Alexander M писал(а):Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какую лучше выбрать дверь в случае, когда необходимо расширить (расширить и сместить) существующий дверной проём на 100 мм.

Что имею. Новостройка. Размер дверного проёма 1010х2100 мм. Для установки в коридоре полноценного шкафа купе, к сожалению, не хватает глубины 100 мм в месте его установки. Как мне представляется, в случае расширения дверного проёма на 100 мм эту задачу можно решить 2 путями:
1. В расширенный проём может встать стандартный МДБ Н-10, Н-101. В этом случае размер дверного полотна, на мой взгляд, будет 950-990 мм. И 160-120 мм- на дверную коробку. Будет ли в этом случае при открытой наружу двери выступать в проём (чистый свет) боковина шкафа-купе если до установки двери, шкаф купе выступает в проём на 80 -100 мм?
2. В расширенный проём установить Н-101 с боковиной 100 мм. В этом случае боковина шкафа купе останется за боковиной двери и свободному проходу ничто мешать не будет.
Здравствуйте Александр! Насколько я могу судить по предоставленным Вами данным то подходит только вариант №2, причем не важно на базе какой модели двери. Чтобы спрятать видимую часть шкафа из проема нужна боковина.
Alexander M писал(а): Прошу так же посчитать цену по позициям на Н-10 и Н-101 в следующей комплектации:
Н-10 + боковина
Основной замок CISA 56.515 + бронепластина «Неман»56515
Цилиндр EVVA 3KS
Броненакладка DISEC MR128
На время ремонта - цилиндровый замок идёт с простым цилиндром
Дополнительный замокKerberos 111.21.308 c зависимой шторкой Неман
Система вертикального запирания вертикальный привод - 2 шт. Верхний привод с ригелем верхнего запирания. Нижний - девиатор ДН-1 - 1 шт.
Задвижка + вертушка ночной задвижки
Ручка - Еco
Глазок дверной - Шел
Порог из нерж. Стали с эффектом мороз
Утепление рамы по периметру
Отделка
Снаружи АВП фрезерованный 8 мм
Внутри - филенчатая Неаполь-01
Стоимость такой комплектации составит 86810руб.
Alexander M писал(а): Доп. Работы- демонтаж металлической двери с последующим вывозом, расширение проёма
Демонтаж мет.двери 800руб. Вывоз от 300руб., расширение от 1900руб.Замер(в случае заказа), доставка и установка бесплатно.
Alexander M писал(а): H-101
Основной замок CISA 56.515 + бронепластина «Неман»56515
Цилиндр EVVA 3KS
Броненакладка DISEC MR128
На время ремонта - цилиндровый замок идёт с простым цилиндром
Дополнительный замокKerberos 111.21.308 c зависимой шторкой Неман
Система вертикального запирания вертикальный привод - 2 шт. Верхний привод с ригелем верхнего запирания. Нижний - девиатор ДН-1 - 1 шт.
Задвижка + вертушка ночной задвижки
Ручка - Еco
Глазок дверной - Шел
Порог из нерж. Стали с эффектом мороз
Утепление рамы по периметру
Отделка
Снаружи - порошковая краска
Внутри - филенчатая Неаполь-01
Стоимость такой комплектации составит 84010руб.
Alexander M писал(а): Доп. Работы- демонтаж металлической двери с последующим вывозом, расширение проёма
без изменений.
Замер(в случае заказа), доставка и установка бесплатно. Будут вопросы задавайте.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Alexander M
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:40
antispam: 4

Re: Взломостойкая дверь с боковиной

Сообщение Alexander M »

Уважаемые г. Павлов В.Б, Дмитрий, добрый день!

Благодарю за оперативный ответ. Осталось 2 технических вопроса и 1 организационный.
Начну с технических.
1. Какой размер (ширина) будет у дверного полотна в случае, если не расширять дверной проём 1010 мм и при этом установить дверь с боковиной 100 мм?
2. Мне больше импонирует дверь Н-10. Если, как указал Дмиртий, возможна установка Н-10 с боковиной- я за такой вариант. Я считал до этого, что боковина возможна только в варианте 101 серии. Но если Вы допускаете любой тип двери с боковиной, то я выберу при прочих равных - Н-10.

Организационный - я сейчас физически нахожусь в Москве. В четверг - субботу буду в СПб. Квартира в Питере. Если я в четверг принимаю квартиру, то я хотел бы за оставшиеся 2 дня пригласить Вашего специалиста на замер. Точно сказать смогу - во второй половине дня в четверг. Где я смогу, если всё пойдёт нормально, заключить договор и обсудить детали по цветовой гамме и т.д.?
Если назначить замер на пятницу- субботу возможно (после получения от меня подтверждения в четверг) , то мы можем в личке обменяться координатами и, при необходимости,согласовать детали.

С уважением,

Александр
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Взломостойкая дверь с боковиной

Сообщение Павлов В »

Alexander M » 08 фев 2011 14:53 писал(а):Начну с технических.
1. Какой размер (ширина) будет у дверного полотна в случае, если не расширять дверной проём 1010 мм и при этом установить дверь с боковиной 100 мм?
Предлагаю пойти "от противного". Если я правильно понял, шкаф будет перекрывать стеновой проем на 100мм. В принципе, выступ дверной коробки должен тоже перекрывать проем на величину, не более 100мм. При ширине дверной коробки Н-10 (боковины возможны почти во всех моделях наших дверей) в 55мм надо "добавить" ее "уширение" еще на 45мм. Итого получаем уменьшение ходового проема (проема "в свету") на 20мм (монтажные зазоры с двух сторон), две ширины дверной коробки, еще 110мм, уширение дверной коробки с одной стороны на 45мм. Получаем ходовой проход 835мм. Не очень много.
С уважением. В.Б.Павлов.
Alexander M
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:40
antispam: 4

Re: Взломостойкая дверь с боковиной

Сообщение Alexander M »

Получаем ходовой проход 835мм. Не очень много.
Согласен. Спасибо за помощь. На все поставленные тех. вопросы ответы получены и сомнения сняты. Осталось дождаться ответа Дмитрия и решить орг. вопросы.
С уважением,
Александр
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Взломостойкая дверь с боковиной

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Alexander M писал(а):Уважаемые г. Павлов В.Б, Дмитрий, добрый день!

Благодарю за оперативный ответ. Осталось 2 технических вопроса и 1 организационный.
Начну с технических.
1. Какой размер (ширина) будет у дверного полотна в случае, если не расширять дверной проём 1010 мм и при этом установить дверь с боковиной 100 мм?
2. Мне больше импонирует дверь Н-10. Если, как указал Дмиртий, возможна установка Н-10 с боковиной- я за такой вариант. Я считал до этого, что боковина возможна только в варианте 101 серии. Но если Вы допускаете любой тип двери с боковиной, то я выберу при прочих равных - Н-10.

Организационный - я сейчас физически нахожусь в Москве. В четверг - субботу буду в СПб. Квартира в Питере. Если я в четверг принимаю квартиру, то я хотел бы за оставшиеся 2 дня пригласить Вашего специалиста на замер. Точно сказать смогу - во второй половине дня в четверг. Где я смогу, если всё пойдёт нормально, заключить договор и обсудить детали по цветовой гамме и т.д.?
Если назначить замер на пятницу- субботу возможно (после получения от меня подтверждения в четверг) , то мы можем в личке обменяться координатами и, при необходимости,согласовать детали.

С уважением,

Александр
Думаю что с замерщиком проблем не возникнет, сейчас отправлю Вам мой номер тел. в ЛС. По цветовой гамме можете все обговорить с замерщиком, у него будут и образцы панелей с собой. Договор заключается на адресе непосредственно в момент замера.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Alexander M
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:40
antispam: 4

Re: Взломостойкая дверь с боковиной

Сообщение Alexander M »

Дмитрий, доброе утро!

Я Вам отправил ЛС. Указал свой телефон, пару организационных моментов и просьбу ещё раз проверить окончательную комплектацию и назвать цену.

С уважением,

Александр
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Взломостойкая дверь с боковиной

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Alexander M писал(а):Дмитрий, доброе утро!

Я Вам отправил ЛС. Указал свой телефон, пару организационных моментов и просьбу ещё раз проверить окончательную комплектацию и назвать цену.

С уважением,

Александр
Все получил, спасибо. Информация в личке.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Alexander M
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:40
antispam: 4

Re: Взломостойкая дверь с боковиной

Сообщение Alexander M »

Дмитрий, добрый день!

Спасибо. Замерщик приехал точно в согласованное накануне время. Дверь заказал. Правда без боковины (помешала труба ливневки, проходящая в непосредственной близости от стены, которую планировал расширить). Очередной раз убедился - жизнь богаче наших планов. Тем не менее дверь заказал в той комплектации, что и планировал.
Спасибо Вам и Юрию, что пошли навстречу и смогли уложиться в мой плотный график поездки.
Теперь остаётся ждать готовности двери и планировать дату монтажа по месту.
С уважением,

Александр
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Взломостойкая дверь с боковиной

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Alexander M писал(а):Дмитрий, добрый день!

Спасибо. Замерщик приехал точно в согласованное накануне время. Дверь заказал. Правда без боковины (помешала труба ливневки, проходящая в непосредственной близости от стены, которую планировал расширить). Очередной раз убедился - жизнь богаче наших планов. Тем не менее дверь заказал в той комплектации, что и планировал.
Спасибо Вам и Юрию, что пошли навстречу и смогли уложиться в мой плотный график поездки.
Теперь остаётся ждать готовности двери и планировать дату монтажа по месту.
С уважением,

Александр
Александр здравствуйте! Рад что Вы довольны нашей работой :-):О готовности двери Вам сразу сообщим :-):
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Alexander M
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:40
antispam: 4

Re: Взломостойкая дверь с боковиной

Сообщение Alexander M »

Дмитрий, добрый день!

Хочу высказать слова признательности коллективу «Неман» и региональному представительству в лице Михайлова Дмитрия. 19 марта дверь установили, как и планировали. По качеству изготовления двери вопросов нет. Всё выполнено на хорошем уровне и радует глаз. Пунктуальность и оперативность монтажной бригады тоже подкупила. Дверь была смонтирована за час. И это при том, что часть времени боролись со сработавшей пожарной сигнализацией :lol: . Хотя может быть ребят так ускорила перспектива в 10 утра субботы пообщаться с соседями? :ni_zia: Зато определённо теперь можно сказать, что прошли они огонь, воду и медные трубы.
Весь дом в то утро оценил, как Неман дверь установил :sh_ok:
Ещё раз спасибо.
Удачи и процветания компании. Драйва и куража монтажной бригаде.

С уважением,

Александр
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Взломостойкая дверь с боковиной

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Alexander M писал(а):Дмитрий, добрый день!

Хочу высказать слова признательности коллективу «Неман» и региональному представительству в лице Михайлова Дмитрия. 19 марта дверь установили, как и планировали. По качеству изготовления двери вопросов нет. Всё выполнено на хорошем уровне и радует глаз. Пунктуальность и оперативность монтажной бригады тоже подкупила. Дверь была смонтирована за час. И это при том, что часть времени боролись со сработавшей пожарной сигнализацией :lol: . Хотя может быть ребят так ускорила перспектива в 10 утра субботы пообщаться с соседями? :ni_zia: Зато определённо теперь можно сказать, что прошли они огонь, воду и медные трубы.
Весь дом в то утро оценил, как Неман дверь установил :sh_ok:
Ещё раз спасибо.
Удачи и процветания компании. Драйва и куража монтажной бригаде.

С уважением,

Александр
Александр большое спасибо Вам за отзыв, очень приятно слышать теплые слова в адрес нашей компании. Удачной эксплуатации двери. :-):
P.S. всех отличившихся обязательно поощрим :-):
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Ответить