Порекомендуйте модель двери (Спб)

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Ответить
virtual_max
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:36
antispam: 4

Порекомендуйте модель двери (Спб)

Сообщение virtual_max »

Порекомендуйте пожалуйста модель для следующей не совсем стандартной ситуации.
Если говорить точнее, то нужно 2 двери.
Одна дверь нужна входная, другая для выхода на крышу, т.к. квартира на последнем этаже, с выходом на крышу.
Квартира обычная (в смысле не элитная)) ), поэтому без необходимости покупать самую хорошую/взломостойкую/дорогую дверь не вижу необходимости.
К тому же смысла в этом нет, т.к. на много проще попасть в квартиру не через дверь, а спустившись с крыши на балкон (как и в любую квартиру на последнем этаже) или через окно, находящееся рядом с дверью на крышу. Конфигурацию квартиры и крыши объяснять не буду, но попасть в квартиру этими способами очень просто. Можно даже с соседнего балкона перешагнуть на мой балкон.
По крыше конечно кто-попало не шляется, зато если вор захочет что-то там сделать, то помех будет минимум, никто ничего не увидит и не услышит, т.к. место тихое безлюдное)))) Попасть через окно представляется очень просто, даже если там будет стоять решетка.

Вопросы следующие.
1. Какую модель двери выбрать для крыши?
Кстати говоря, эта дверь будет уличной, думаю это важно.
2. Можно ли поставить сувальдный замок, что б скважина была только с внутренней стороны? Дверь на крыше снаружи я не собираюсь закрывать/открывать.
3. Какую модель выбрать в качестве обычной входной двери.
4. Как долго с момента замера-заказа ждать дверь?
5. При каких температурах можно устанавливать уличную дверь, т.к. переживаю, что наступают морозы, успею ли?

Заранее спасибо.
С уважением, Максим.

P.S. В любом случае необходимо будет ставить квартиру под охрану ОВО, но двери тоже надо)))
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте модель двери (Спб)

Сообщение Павлов В »

virtual_max » 12 окт 2010 00:18 писал(а):Вопросы следующие.
1. Какую модель двери выбрать для крыши?
Здравствуйте, Максим!
К-6, исполнение без панелей, замки врезные.
2. Можно ли поставить сувальдный замок, что б скважина была только с внутренней стороны?
Конечно можно.
3. Какую модель выбрать в качестве обычной входной двери.
Н-101. Т.к. если даже влезут через окно, то вынести имущество через дверь будет проблематично.
4. Как долго с момента замера-заказа ждать дверь?
Думаю, что по срокам вас лучше сориентируют при заказе двери.
5. При каких температурах можно устанавливать уличную дверь, т.к. переживаю, что наступают морозы, успею ли?
Если с использованием монтажной пены, то до -15 рад.С. Если с использованием цементно-песчаной смеси, то не знаю.
С уважением. В.Б.Павлов.
virtual_max
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:36
antispam: 4

Re: Порекомендуйте модель двери (Спб)

Сообщение virtual_max »

Спасибо за ответ.

Подскажите пожалуйста почему именно К6 на крышу?
Может быть имеет смысл заплатить больше и поставить Н101 на крышу тоже? Или она для улицы не предназначена?

Заранее спасибо, Максим.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Порекомендуйте модель двери (Спб)

Сообщение Дмитрий Михайлов »

virtual_max писал(а):Спасибо за ответ.

Подскажите пожалуйста почему именно К6 на крышу?
Может быть имеет смысл заплатить больше и поставить Н101 на крышу тоже? Или она для улицы не предназначена?

Заранее спасибо, Максим.
Можно поставить и Н-101 при определенных условиях, но по цене будет дороже. На днях выйдет новое предложение по акции "ОСЕННИЙ ЦЕНОПАД", будет специальная цена на МДБ модели К-10 36900руб. думаю её и стоит устанавливать.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте модель двери (Спб)

Сообщение Павлов В »

virtual_max » 12 окт 2010 13:15 писал(а):Подскажите пожалуйста почему именно К6 на крышу?
Действительно, из экономических соображений.
Может быть имеет смысл заплатить больше и поставить Н101 на крышу тоже? Или она для улицы не предназначена?
Можно и на улицу. Только, в вашем случае, надо будет сделать ее без панелей, а сайдинг-панели дверного полотна закрыть листом металла. Тяжеловато и дороговато получится.
С уважением. В.Б.Павлов.
virtual_max
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:36
antispam: 4

Re: Порекомендуйте модель двери (Спб)

Сообщение virtual_max »

Еще пара вопросов.

1.Подскажите когда планируется очередной "осенний ценопад"?
Мне сегодня должен позвонить замерщик, чтоб договориться о замере.
Хотелось бы заказать по ценопадной цене)?

2.Имеет ли смысл заказывать в качестве входной Н-101, если на крыше будет стоять К6. Ведь из квартиры все можно вынести и через крышу))
Извините, что по разному спрашиваю одно и то же, просто хочу поскорее заказать.

Спасибо.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Порекомендуйте модель двери (Спб)

Сообщение Дмитрий Михайлов »

virtual_max писал(а):Еще пара вопросов.

1.Подскажите когда планируется очередной "осенний ценопад"?
Мне сегодня должен позвонить замерщик, чтоб договориться о замере.
Хотелось бы заказать по ценопадной цене)?
Планируется в четверг.
virtual_max писал(а): 2.Имеет ли смысл заказывать в качестве входной Н-101, если на крыше будет стоять К6. Ведь из квартиры все можно вынести и через крышу))
Извините, что по разному спрашиваю одно и то же, просто хочу поскорее заказать.

Спасибо.
Насколько я понял с крыши будет прямой доступ в квартиру, в этом случае этот выход/вход необходимо защищать так же как и основной вход в квартиру, может даже и лучше. В квартире планируете установку сигнализации?
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
virtual_max
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:36
antispam: 4

Re: Порекомендуйте модель двери (Спб)

Сообщение virtual_max »

Дмитрий Михайлов писал(а): Планируется в четверг. Насколько я понял с крыши будет прямой доступ в квартиру, в этом случае этот выход/вход необходимо защищать так же как и основной вход в квартиру, может даже и лучше. В квартире планируете установку сигнализации?
Сигнализация планируется, но 100% уверенности нет, т.к. могут возникнуть сложности с ОВО. У них могут быть свои требования типа обязательной необходимости двойных дверей и т.п.
Новые акции отменяют предыдущие или нет? Сейчас ведь у вас скидки на н101.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Порекомендуйте модель двери (Спб)

Сообщение Дмитрий Михайлов »

virtual_max писал(а): Сигнализация планируется, но 100% уверенности нет, т.к. могут возникнуть сложности с ОВО. У них могут быть свои требования типа обязательной необходимости двойных дверей и т.п.
Новые акции отменяют предыдущие или нет? Сейчас ведь у вас скидки на н101.
Срок действия акции на Н-101 до 28.10.2010г. http://www.3348586.ru/index.php?option= ... 24&Itemid=
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
virtual_max
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:36
antispam: 4

Re: Порекомендуйте модель двери (Спб)

Сообщение virtual_max »

Дмитрий Михайлов писал(а): Срок действия акции на Н-101 до 28.10.2010г. http://www.3348586.ru/index.php?option= ... 24&Itemid=
Спасибо.
Замерщик уже приходил, но он только снял размеры, а заказать конкретную модель и оплатить я подъеду к вам в офис на Ленинский пр.
virtual_max
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:36
antispam: 4

Re: Порекомендуйте модель двери (Спб)

Сообщение virtual_max »

Хочу поставить 1 замок, т.к. два мне совсем не нужно.
При этом хотелось бы, что бы это был Керберос.

В качестве нижнего замка можно поставить Керберос?
Вроде бы у Кербероса в ассортименте есть замки с ручкой, но вы такой вариант не предлагаете.

Или единственный вариант, это ставить верхний керберос, а нижний самый дешевый цилиндровый либо вообще Защелку Гардиан Г-301 ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте модель двери (Спб)

Сообщение Павлов В »

virtual_max » 18 окт 2010 22:09 писал(а):Вроде бы у Кербероса в ассортименте есть замки с ручкой, но вы такой вариант не предлагаете.
На мой взгляд, лучше (надежнее) Kerberos и защелка Гардиан.
С уважением. В.Б.Павлов.
virtual_max
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:36
antispam: 4

Re: Порекомендуйте модель двери (Спб)

Сообщение virtual_max »

Можно еще 2 вопроса.

1. Какую лучше выбрать отделку изнутри для максимальной устойчивости к воздействию влаги и т.п. дверь-то уличная.
За 1,5т защиту климатических воздействий над брать в любом случае?
И с данной защитой материал внутренней панели важен?
2. Где-то читал, что для уличных дверей может быть актуальна проблема образования конденсата внутри двери/замка.
Как с этой проблемой обстоит у дверей Неман? Будет куда вытекать воде?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте модель двери (Спб)

Сообщение Павлов В »

virtual_max » 20 окт 2010 13:40 писал(а):1. Какую лучше выбрать отделку изнутри для максимальной устойчивости к воздействию влаги и т.п. дверь-то уличная.
Если речь про дверь на крышу, т.е. "техническую", то лучше изнутри вообще декоративную панель не устанавливать. Обойтись окрашенным металлом. А замки выбрать во врезном исполнении.
2. Где-то читал, что для уличных дверей может быть актуальна проблема образования конденсата внутри двери/замка.
Не только внутри, но и на поверхности. Металл хорошо проводит холод, а влага из воздуха в помещении будет на нем конденсироваться.
Как с этой проблемой обстоит у дверей Неман? Будет куда вытекать воде?
К сожалению, как у всех. А вода дырочку найдет.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить