Ограничитель открывания.

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Ограничитель открывания.

Сообщение Профан »

На сколько я понял в комплектации дверей Неман нет ограничителя открывания.

Можно ли установить купленный мной ограничитель на дверь К-10.8 ? С полотном двери я так понимаю проблем не должно быть, а вот коробку похоже придется подготавливать под эту затею.
1.Если я его куплю здесь http://www.estadoor.ru/techinfo/construction/
Ограничитель открывания
Специальный механизм частичного открывания. При его использовании дверь не сможет окрыться больше, чем на 10 см. Чтобы снять ограничение, нужно полностью закрыть дверь и повернуть ручку ограничителя открывания в исходное положение.
2. Или куплю здесь.
http://www.barsevo.ru/
Выберите раздел Замки и ключи. Третьем роликом, идёт ограничитель открывания двери на 20 - 25мм приоткрывает
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Ограничитель открывания.

Сообщение Павлов В »

Профан » 15 апр 2010 18:31 писал(а):Можно ли установить купленный мной ограничитель на дверь К-10.8 ?
Можно. Мы устанавливаем подобные аксессуары. При покупке надо учитывать направление открывания двери и то, что на ригеле задвижки должна быть проточка.
а вот коробку похоже придется подготавливать под эту затею.
Это точно.
Третьем роликом, идёт ограничитель открывания двери на 20 - 25мм приоткрывает
Реально просвет между коробкой и полотном будет 10-15мм. Передать письмо или телеграмму можно, но не более того.
С уважением. В.Б.Павлов.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Ограничитель открывания.

Сообщение Профан »

Спасибо за ответ.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Ограничитель открывания.

Сообщение Профан »

Павлов В писал(а):Можно. Мы устанавливаем подобные аксессуары. При покупке надо учитывать направление открывания двери и то, что на ригеле задвижки должна быть проточка.
Вот такая задвижка. Задвижка Mottura-96.096+92 регулир. (D-пр.)
http://www.gard.ru/goods/13497/
Достаточно ли только этого для установки задвижки ? С ручками (крутилками) на заводе я так понимаю проблем нет.

И вот такая скоба. Скоба ограничительная MOTTURA 99.236.
http://www.hardlock.ru/image/preview/preview_464.jpg
В комплекте похоже нет болта крепления скобы, а может и есть. Если болта не будет для крепления скобы не возникнут ли проблемы при установке ? Или найдете подходящий болт ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Ограничитель открывания.

Сообщение Павлов В »

Профан » 19 апр 2010 18:23 писал(а):Вот такая задвижка. Задвижка Mottura-96.096+92 регулир. (D-пр.)
Вполне подойдет.
И вот такая скоба. Скоба ограничительная MOTTURA 99.236.
Не подойдет. Скоба должна быть "изогнута" наружу, выштамповка прилегать к дверной коробке. Прямая скоба при открывании двери упирается своей нижней частью в паз под первый контур уплотнителя (ну и в сам уплотнитель, конечно) и дверь не открывается. А нижняя часть изогнутой скобы несколько "отведена" назад и открыванию не мешает.
Винтик, безусловно, подберем. В крайнем случае выточим.
С уважением. В.Б.Павлов.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Ограничитель открывания.

Сообщение Профан »

Павлов В писал(а): Не подойдет. Скоба должна быть "изогнута" наружу, выштамповка прилегать к дверной коробке. Прямая скоба при открывании двери упирается своей нижней частью в паз под первый контур уплотнителя (ну и в сам уплотнитель, конечно) и дверь не открывается. А нижняя часть изогнутой скобы несколько "отведена" назад и открыванию не мешает.
Я понял. Вырез должен быть серповидный формы, чтобы в притвор двери не упирался при открытии.
Странно , но у Моттуры другой скобы то и нет. :-(

А что если я куплю этот механизм, а Вы на месте попробуете (примеритесь) ? Одно дело на картинке. Другое в руках подержать. Тем более стоит не дорого. Можно пожертвовать ей если что. Если это Вас не затруднит. Или Вы уже пробовали устанавливать именно эту скобу ?

Почему предлогаю попробовать. Раньше на самом деле я видел только серповидные скобы, но посмотрел на скобу Гардиан и скобу Эста. У них скобы с прямой прорезью. Не серповидная. Я так думаю (подозреваю), что геометрия скобы расчитанна так, чтобы не цепляться за притвор (уплотнитель). Не спроста же у них в каталоге только прямая скоба.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Ограничитель открывания.

Сообщение Павлов В »

Профан » 19 апр 2010 20:35 писал(а):А что если я куплю этот механизм, а Вы на месте попробуете (примеритесь)?... Или Вы уже пробовали устанавливать именно эту скобу ?
С прямыми скобами мы экспериментировали несколько лет назад. Результат отрицательный.
Не спроста же у них в каталоге только прямая скоба.
Я не знаю. У Гардиан схожая с нашей конструкция притвора... Хотите попробовать, пожалуйста. Хотите поручить приобретение необходимых аксесуаров отделу снабжения завода, пожалуйста.
С уважением. В.Б.Павлов.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Ограничитель открывания.

Сообщение Профан »

Павлов В писал(а):Хотите поручить приобретение необходимых аксесуаров отделу снабжения завода, пожалуйста.
Такой вариант больше подходит, а то я уже голову поломал в поисках ограничителя. Ваш отдел снабжения закупает и на заводе устанавливают. Все без моего участия.
Уточните пожалусто у кого узнать о стоимости данной дополнительной услуги (найти какой подходит и установить ограничитель открывания) ?

Я просто думал Неман этим не занимается.
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Ограничитель открывания.

Сообщение Павлов В »

Вообще, нужна скоба CISA 06421 10. С ней все точно получится, проверено. Немного "попытал" снабженцев. Быстро вспомнили, что на складе завода от старых "опытов" осталась скоба. Принесли. Даже хитрый винтик есть. В общем, скоба для двери наружного открывания "петли слева" есть. Если у вас будет такая дверь, то ничего искать не надо.
С уважением. В.Б.Павлов.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Ограничитель открывания.

Сообщение Профан »

Павлов В писал(а):Вообще, нужна скоба CISA 06421 10. С ней все точно получится, проверено. Немного "попытал" снабженцев. Быстро вспомнили, что на складе завода от старых "опытов" осталась скоба. Принесли. Даже хитрый винтик есть. В общем, скоба для двери наружного открывания "петли слева" есть. Если у вас будет такая дверь, то ничего искать не надо.
На следующей неделе буду вызывать замерщика (буду точно знать правая или левая дверь), но по моим предварительным прикидкам для двери наружного открывания "петли с права".
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Ограничитель открывания.

Сообщение Профан »

Павлов В писал(а):Вообще, нужна скоба CISA 06421 10. С ней все точно получится, проверено. Немного "попытал" снабженцев. Быстро вспомнили, что на складе завода от старых "опытов" осталась скоба. Принесли. Даже хитрый винтик есть. В общем, скоба для двери наружного открывания "петли слева" есть. Если у вас будет такая дверь, то ничего искать не надо.
Пока придержите пожалусто для меня сей эксклюзив. Потому что у меня под вопросом пока какая дверь будет левая (для меня удобнее) или правая (возможно если соседям буду мешать).
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Ограничитель открывания.

Сообщение Павлов В »

Профан » 20 апр 2010 17:20 писал(а):Пока придержите пожалуйста для меня сей эксклюзив.
Конечно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Ограничитель открывания.

Сообщение Профан »

На днях вызываю замерщика (вернее завтра иду на выставку и буду договариваться по дате замера), но как ни крути дверь получается правая (наружнего открывания петли с права). Выходит заначка скобы на Вашем складе не подходит. :-(
Каким образом в договоре отразить, что отдел снабжения Неман будет искать для меня ограничитель, если найдет то установит ?
Я так понимаю под вопросом найдут ли , а если найдут то сколько будет стоить эта услуга.
И как повлияет это на сроки выполнения договора ?
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Ограничитель открывания.

Сообщение Павлов В »

Профан » 23 апр 2010 21:40 писал(а):Выходит заначка скобы на Вашем складе не подходит.
Ну, нет так нет :-)
Каким образом в договоре отразить, что отдел снабжения Неман будет искать для меня ограничитель
Так так и написать: "Ограничитель открывания MOTTURA..., скоба CISA 06421 10".
если найдет то установит ?
Никаких если! Установим обязательно. Если не найдем скобу, изготовим сами.
И как повлияет это на сроки выполнения договора ?
Дайте нам дня три, начиная с понедельника. Все станет ясно.
С уважением. В.Б.Павлов.
Профан
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 19:45
antispam: 4

Re: Ограничитель открывания.

Сообщение Профан »

Был сегодня на выставке просчитывали дверь. Консультант сказала что на заводе нет Дисек МР 128 (защита цилиндра антивандальная) в хроме. :-( Это так и есть ? Хотелось бы все таки в хроме дверь.
Ответить