Ещё остаются вопросы...

Вопросы-ответы

Модераторы: Мельников, AndreyV, adminN, Elite, Листратов Дмитрий

Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Ещё остаются вопросы...

Сообщение Павлов В »

Игорь Евгеньевич » 01 фев 2010 17:15 писал(а):Отсюда вопрос-размышление: возможно ли на нашу дверь в будущем установить сдвижную антивандальную накладку DiSec MG 220 и броненакладку DiSec MR 128-25?
Для вашей двери вполне возможно. DiSec MR 128-25 можно установить вместо Cipierre буквально за несколько минут. С установкой DiSec MG 220 несколько сложнее. Потребуется частичная разборка двери и демонтаж замка. Но сервисный мастер с такой работой справится, даже в "домашних" условиях. Никаких повреждений дверного полотна или "следов" проведения работ не будет видно.
Если "да", то интересует стоимость каждой накладки в отдельности и отдельно услуга по их установке.
Думаю, что сотрудники Неман-Север лучше ответят на этот вопрос.
С уважением. В.Б.Павлов.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Ещё остаются вопросы...

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Игорь Евгеньевич писал(а):Приветствую!
Новая дверь, новая забота :-):
Заметили, что к нашей двери у различного вида "сомнительных личностей" теперь появилась "жуткая" заинтересованность. "Лестничные компашки" сидят, обсуждают. Глобального вреда от нариков не много, по факту, где живут там особо не гадят, больше моральных аспектов, а вот их друзья-приятели какую-нибудь подлянку могут провернуть.
Отсюда вопрос-размышление: возможно ли на нашу дверь в будущем установить сдвижную антивандальную накладку DiSec MG 220 и броненакладку DiSec MR 128-25? Есть ли ещё какие альтернативы? И будут ли какие трудности по установке, либо останутся "следы" от установленных сейчас накладок в виде отверстий и проч. :-)
Если "да", то интересует стоимость каждой накладки в отдельности и отдельно услуга по их установке. :smu:sche_nie:
Здравствуйте Игорь Евгеньевич! Установим все без проблем! По стоимости DiSec MR 128-25 с заменой 5000р., DiSec MG 220 с установкой 8500р., 600р. выезд мастера.
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Игорь Евгеньевич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:15
antispam: 4

Re: Ещё остаются вопросы...

Сообщение Игорь Евгеньевич »

:-ok-:
Будем иметь в виду.
Спасибо за информацию.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлов
официальный представитель
официальный представитель
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 11:43
antispam: 99
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Ещё остаются вопросы...

Сообщение Дмитрий Михайлов »

Игорь Евгеньевич писал(а)::-ok-:
Будем иметь в виду.
Спасибо за информацию.
Пожалуйста! :mi_ga_et:
С уважением Михайлов Д.Ю. ООО "НЕМАН-СЕВЕР" тел.334-85-86, http://www.nemanspb.ru ICQ Изображение394433814
Игорь Евгеньевич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:15
antispam: 4

Re: Ещё остаются вопросы...

Сообщение Игорь Евгеньевич »

Павлов В писал(а): Для вашей двери вполне возможно. DiSec MR 128-25 можно установить вместо Cipierre буквально за несколько минут. С установкой DiSec MG 220 несколько сложнее.
Рассмотрел я тут повнимательней защиту цилиндра :-) (Cipierre там или всё таки Неман (лейбл Неман)?) и возник законный вопрос: снаружи видны шляпки от винтов под крест, это всё? или есть ещё какой-либо крепёж изнутри (нигде не нашёл информацию как она крепится)? а то получается, что любой ухарь может её скрутить, была б отвёртка под рукой. Тогда это декорация, а не защита!? :hi_hi_hi:
Или я ошибаюсь?
Если DiSec MR 128-25 крепится аналогичным образом не вижу смысла менять шило на мыло....
а вот 220 поставим точно, чуточку позже (я правильно понял: у неё крепление 2 винта снаружи, но они будут скрыты сдвигающейся защитной крышкой, и 4 винта изнутри?)
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Ещё остаются вопросы...

Сообщение Павлов В »

Игорь Евгеньевич » 04 фев 2010 16:54 писал(а):Рассмотрел я тут повнимательней защиту цилиндра :-) (Cipierre там или всё таки Неман (лейбл Неман)?) и возник законный вопрос: снаружи видны шляпки от винтов под крест, это всё?
То, что вы видите снаружи это лишь винты крепления декоративного кольца. Отверните эти винты, снимите кольцо и попробуйте снять броненакладку. У вас ничего не получится. А почему? Да потому, что "настоящее" крепление броненакладки скрыто от глаз и рук глубоко в недрах дверного полотна. Все врезные броненакладки, которые мы используем, притягиваются к корпусу замка двумя винтами М6, проходящими насквозь через этот самый корпус.
а вот 220 поставим точно, чуточку позже (я правильно понял: у неё крепление 2 винта снаружи, но они будут скрыты сдвигающейся защитной крышкой, и 4 винта изнутри?)
Маленько ошиблись с количеством винтов. Снаружи 4 винта М3, изнутри 3 винта М6.
С уважением. В.Б.Павлов.
Игорь Евгеньевич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:15
antispam: 4

Re: Ещё остаются вопросы...

Сообщение Игорь Евгеньевич »

Павлов В писал(а): То, что вы видите снаружи это лишь винты крепления декоративного кольца. Отверните эти винты, снимите кольцо и попробуйте снять броненакладку. У вас ничего не получится. А почему? Да потому, что "настоящее" крепление броненакладки скрыто от глаз и рук глубоко в недрах дверного полотна. Все врезные броненакладки, которые мы используем, притягиваются к корпусу замка двумя винтами М6, проходящими насквозь через этот самый корпус. Маленько ошиблись с количеством винтов. Снаружи 4 винта М3, изнутри 3 винта М6.
Спасибо за информацию, теперь я технологически подкован :mi_ga_et:
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Ещё остаются вопросы...

Сообщение Павлов В »

Игорь Евгеньевич » 05 фев 2010 09:28 писал(а):Спасибо за информацию, теперь я технологически подкован :mi_ga_et:
Пожалуйста. Спрашивайте еще.
С уважением. В.Б.Павлов.
Игорь Евгеньевич
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:15
antispam: 4

Re: Ещё остаются вопросы...

Сообщение Игорь Евгеньевич »

:sh_ok:
Приветствую!
Это наверно техническая нота для установщиков!
Буквально на днях почувствовали и пока не решили как поступить.
Когда нам устанавливали дверь, пришлось углубляться в пол (просчёт замера или кривизна...не суть важно)
и углублялись до тех пор пока не обнаружили трубу в ктр. проложена проводка (понятно, что ниже уже некуда). Как я понимаю, коробка была установлена с непосредственным контактом с трубой, а надо было б проложить хоть резину. Почему? В итоге мы сейчас имеем мелкую вибрацию двери, ощущается при прикосновении.
Откуда такое предположение?
Имеем выход наружу аналогичной трубы на кухне (у нас электрическая плита). Был смонтирован металокаркас для подвесного потолка, и когда все утихли, т.е. ночью, появился гул, ктр в общем дневном шуме "ярко" не выделялся. После непродолжительных поисков я его локализовал, отжав фомкой каркас от трубы. Сейчас между каркасом и трубой проложен кусок резины, всё тихо.
Теперь вот дверь. :nez-nayu:
Отчего "поют" эти трубы это другой вопрос(предполагаю имеет электрические корни) и явно нами нерешаем, а вот дверь...она не гудит, видимо сказывается вес, жёсткое крепление коробки, а полотно демпфировано резиновыми уплотнителями, но на ощупь вибрирует, особенно это чувствуется днём. По утрам (сегодня например) нет и ночью похоже тоже.
Временное это явление, постоянное или периодическое (до этого вроде не замечали) непонятно, но явно...придётся похоже долбить пол и как-то подбираться к этому "контакту". Других причин вибрации я просто не вижу.
И кстати, а если например будет утечка и эта труба окажется под напряжением....читайте, что нам может "прилететь" от двери!
Павлов В
Сообщения: 6271
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 07:41
antispam: 4
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Ещё остаются вопросы...

Сообщение Павлов В »

Игорь Евгеньевич » 04 мар 2010 14:07 писал(а):И кстати, а если например будет утечка и эта труба окажется под напряжением....читайте, что нам может "прилететь" от двери!
Думаю, что в этом плане волноваться не стоит. Трубы с проводами служат отличными заземлителями. В случае пробоя изоляции ток потечет через трубу на землю, т.с. по пути наименьшего сопротивления.
Вообще, ваш случай необычен. Даже не знаю что и посоветовать.
С уважением. В.Б.Павлов.
Ответить